Валерий Скрипко

Как вы относитесь к расстрелу последней царской семьи, положительно или отрицательно, и почему?

Ответы · страница 5
Lena Volkova

отрицательно конечно же. большевики хотели стереть с лица земли род Романовых, хотя те вели себя как нельзя благородно, по-царски.. да и дети, Алексей всего 8 лет было да? очень жаль...

Любовь Любовь

отрицательно. Они хоть и были символом России, но не только в них коренилось зло. Русскому народу царь всегда нужен, а как он будет называться - царь, ген.сек. президент - дело десятое

Виктор Козак

да ни как а вообще эти царствующие династии и всякие там царьки на крови то людской и стоят это же узаконенные бандитские структукры кроме как брать силой они ни на что не способны

Владимир Джобава

С точки зрения узурпатора власти - единственно верное решение ("нет человека - нет проблем"). С любой другой позиции - страшное преступление, не заслуживающее оправдания и прощения.

Изя Поцман

им ещё повезло - их просто шлёпнули - без допросов в ЧК с пристрастием, без пыток и насилия... в отличие от множества иных россиян, которые с их подачи попали под власть большевиков..

Валентина Шанаева

как можно положительно относиться к расстрелу? Расстрел кого либо есть преступление. НЕикто не имеет право отнимать у другого жизнь по каким бы то ни было политическим мотивам.

Дмитрий Макаров

я вообще к самодержавию не особо положительно отношусь, может мера и радикальна была, но дальнейшего развития бы не было в России, если б строй не сменился...может я и ошибаюсь..

Валентина Пилюгина

К любому насилию - отрицательно. И не важно для меня, царская была это семья или семья самого бедного и неизвестного крестьянина. Перед смертью, как и перед Богом они РАВНЫ.

Мишка

двояко с одной стороны это бесчеловечно а с другой стороны нет дыма без огня .....нечего народ злить......вот и новым господам неплохо бы перечитать некоторые уроки истории

Александра Федосеева

я думаю, отрицательно, но это чисто по-человечески и потому что я против революции, хотя это и неважно... но с позиции большевиков это был верный шаг для удержания власти

Елена Веселова

Положительно. Надо было как-то пресечь наследный престол. Похоже, сейчас это опять возраждается. Не за ум править страной. А потому, что кто-то с кем-то удачно переспал.

Лариса Ведерникова

ФАКТ СВЕРШИЛСЯ И КАК К ЭТОМУ НЕ ОТНОСИСЬ ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ . ПЛОХО ТО ЧТО МНОГИЕ ЭТОГО НЕ ПОНЯЛИ ДО СИХ ПОР ЧТО ПРИНЕСЛИ БОЛЬШЕВИКИ И НОСТАЛЬГИРУЮТ ПО ТОМУ ВРЕМЕНИ .

Tatyana Cherny

как можно к расстрелу положительно относиться? а вот ситуацию в стране довели до этого сами..джинн вылетел из бутылки..вообще-то, ни одному монарху не позавидуешь..

Они этого заслужили. У них было очень много времени, сил, средств и административного ресурса, чтобы это разрулить. И они этого не сделали. Так что все закономерно.

Лариса Агафонова

Вот любим мы обсуждать все опосля, рыться, дискуссии устраивать....Ничего не изменишь. Из таких фактов в истории еще никто выводов не сделал. Стреляли и стреляют

Елена Фомченкова

Конечно,как и к любому убийству,я отношусь отрицательно.Но тут уже другое-это вывод,сделанный из предыдущих революций,и предотвращавший реставрацию монархии.

Ольга Петрова

отрицательно. Ведь в годы правления Николая Второго РОссия достигла самого наивысшего развития за все время существования. М в культуре, и в экономике и науке.

Олег Яремчук

Расстрел,конечно,не решение проблемы.Хотя,я думаю,на тот момент,те кто принимал в этом участие,толком то и не могли сформулировать,в чём состоят их проблемы...!

Любовь Овчаренко

Крайне отрицательно... Если бы эти "новаторы-революционеры" не вылезли на нашу голову, Россия развивалась бы по совершенно другому пути... Нам крайне не повезло

Vitalij Shpakov

Крайне отрицательно. Сильно сомневаюсь, что тот мир который собирались строить большевики лучше того в котором мы могли бы жить без смены династии Романовых.