Наталья Моторина

как вы относитесь к тому, что Иван грозный сына убил?

Ответы · страница 2
Игорь Чернацкий

Это не правда.Обычная пропаганда против русских которая продолжается уже не одно тысячелетие.Поверьте мне,я знаю это и не только это!

Игорь Чернацкий

Не скажу что бы очень но я чувствую ложь во всём где бы она не находилась.А историю люблю ещё со школы и многое искал по всем источникам где только мог историю не только нашей страны но и всего мира.

Наталья Моторина

вообще есть версия, что это на западе сотчинили

Игорь Чернацкий

История истории рознь!Народ помнит свою историю по сказкам,легендам,мифам.Как говорил Пушкин?Сказка ложь да в ней намёк.....Так что на запад всё валить не обязательно....своих уродов хватает.

Наталья Моторина

насмешил 😄 а ведь правильно сказал

Александр Батаев

Истребивши множество народа, царь в припадке ярости грохнул родного сына, который мог бы наследовать ему. История свернула не туда.

Вячеслав Пьянзин

Никак. это было давно и я этого не видел. А правда это или вымысел, я тоже не знаю. Все начинается с мыслей. Мысли создают реальность.

Агний

Наверное достал его сынок. Вообще, та история которую мы знаем, очевидно не соответствует тому, что было на самом деле.

Агний

Да там сынок в зговоре с бандюками был против папки, вот он его и завалил.

Саша С

А это кто ни будь видел что бы это утверждать? История переписывалась не раз и какая из них правдивая ни знает не кто

Владимир Григорьев

Трудное детство, безотцовщина, некоторые проблемы с психикой. Он потом очень сожалел, и даже кучу народа казнил.

Владимир Григорьев

Правда, это его не оправдывает.

Владимир Петров

Это болезнь как у сталина - вялотекущая шизофрения . Хорошо когда человек не у власти , когда у власти - это беда .

Геннадий Михайлович Кислов

Примерно так же, как Петр I отдал Алексея Петровича на СУД Сената...(Не ГОСУДАРСТВЕННЫЙ муж был наследник тот...)

Наталья Моторина

Иван хоть в припадке бешенства был, а Петр конечно более жестоко поступил

Albert Akopyan

Нехорошо поступил,но в те времена не была развита педагогика.Убивали,чтобы в следующий раз не вел себя плохо.

Борис Красюк

Не только он - Господь своего сына отправил на крест, Тарас Бульба сына тоже убил, Иван не одинок в этом списке

Андраник Атоян

Если точно будет известно за что, тогда можно и выразить отношение.
Напримар к Тарасу Бульбе хорошо отношусь.

Ирина Ададурова

наша история столько раз переписывалась и переворачивалась с ног на голову, что не факт, что вообще убивал...

Александр Тихонов

Он его не убивал он провел с ним последние часы, есть такая версия кстати к тому времени он сам был отравлен

Лоуренс Аравийский

Да у него столько детей было, что по-моему, историки до сих пор спорят - своего он сына убил или соседского...

Никита Вавилов

Это была его жизнь ,он принял решения , осуждать его не имеем право. И относиться к нему я темболее не хочу)

Александр Ксенофонтов

ВРАНЬЁ СВЯЩЕННИКА ИЗ ВАТИКАНА, КОТОРЫЙ ПО ЗАДАНИЮ ПАПЫ ПРИЕХАЛ НА РУСЬ, ЧТОБЫ ОБРАТИТЬ ЕЁ В КАТОЛИЦИЗМ.

Алексей Фёдоров

нормально-целый род ГНИД убил , чтоб не плодились на земле нашей поднимающие руку на родителей своих !

Наталья Моторина

царевич разве руку поднял на отца?

Алексей Фёдоров

он захотел царствовать вот и огреб !\

Алексей Фёдоров

ну по правде это только киношная версия нашей комедии а официальных версий две не считая той что возможно никакого убийства и не было !

Наталья Моторина

Есть версия, что царевич был возмущён тем, что Иван грозный уступил часть территорий ( каких именно не помню) высказал ему своё недовольство ,после чего грозный осатанел и начал царевича охаживать по моему скипетром, ну и попал в висок.Есть версия , что сначало грозный начал бить сноху, царевич заступился за жену вот ему и досталось.Есть еще 3 версии.

Алексей Фёдоров

ага приставание к жене царевича, и прочие , короче не наш он царь вот и муть вокруг него , да и наши из последних не лучше были раз раздор в семью пустили

Лю
Людмила

Эту версию с убийством отменили...Грозный не убивал сына, он его толкнул...и тот ударился об угол трона.

Стриж Енотович

С сарказмом)) видимо понимал, что его наследники могут угрохать всю страну и решил сократить их шансы

Владимир Горшков

Он не убивал сына,это байки придуманные немецкими учеными.Сын был отравлен мышьяком,как и его мать.