Lira Ziyaeva

Внуки не должны стать смыслом жизни. Но так ли это по жизни?

Ответы · страница 2
Андрей Мишутин

Как будто есть другой смысл...

Андрей Мишутин

Вы не привели ни одного альтернативного примера. Всё словеса...

Lira Ziyaeva

сначала мужчина должен интересами выйти за пределы уютного дома болота. чо уж говорить. а для примера бывают азиатские страны где женщины завернутые в платки выходят на выступления выражают свои эмоции, заявления, возмущения , требования если что-то в городе не так. а у нас даже мужчины кажется нигде не могут так действовать. трусят и оправдываются. и закапываются в доме.

Андрей Мишутин

У нас не принято куда-то выходить и трепать языком. ДЕЛО делать надо!

Lira Ziyaeva

ок. если это не отмазка. лишь бы дела были на мази.

Андрей Мишутин

Всяк бывает. Но если не ладится, считаю, что сам болван- не доработал где-то. Такого же мнения придерживаются и мои партнёры.

Сауле Муканова

Мои живут отдельно Но скучаю

Lira Ziyaeva

это говорит о том что если бы были рядом ты бы чрезмерно залипла бы. поэтому судьба отводит подальше чтобы никому не вредить. а залипание от не наполненности жизни и от нереализованности.

Сауле Муканова

Даа В Ваших словах что то есть Благодарю ! Но замечаю что устаю если внуков надолго оставляют нервничаю плачу от этого жалею сержусь опять плачу и не пойму то ли от бессилия своего то ли от нарушения спокойствия И самой себе кажусь ужасным человеком просто монстром...

Lira Ziyaeva

это не наша природа смотреть долго внуков. мы не должны. им даны родители. дети даны их родителям. они должны планировать свою жизнь чтобы заниматься детьми и взять полную ответственность за детей. у нас есть свои задачи а занимаясь внуками мы делаем чужую задачу когда нашу в это время никто не будет делать. у нас серьезная задача отдохнуть после долгой жизни в обязанностях а потом почитать общаться заниматься собой набираться мудрости и подготовится к концу.

Юрий Шкворенко

если не внуки, то кто же? 😃

Lira Ziyaeva

сам должен думать чем наполнить свою жизнь.

Лина

Наверное у веех по-разному...

Lira Ziyaeva

у внуков есть свои родители они не твои дети. а бабушки и дедушки должны жить своей жизнью. наполнять свою жизнь

Вл
Владимир

А в чем смысл, если не в них?

Lira Ziyaeva

если ты не видишь смысла жизни кроме как в чужих детях. они внуки но они не твои дети. тогда ты вампир. держись подальше от детей. не вреди.

Вл
Владимир

Куда гонишь! Разговор разве не про своих внуков?

Lira Ziyaeva

внуки это не твои дети. они могут только на время иногда прийти в гости. они не твои. а тем более если ты пустой. то будешь баловать чтобы они прилепились и будешь пить молодую кровь. все родители воют от бабушек и дедушек но боятся обидеть.

Lira Ziyaeva

они конечно будут стремиться. потому что все равно балуешь. но нужно с этим бороться. и прожить активно свою жизнь. третий зрелый период жизни это очень ответственно. не твоя задача растить внуков. упуская свою жизнь.

Вл
Владимир

Один я близкий внуку человек.

Lira Ziyaeva

почему плохо воспитал детей?

Лоуренс Аравийский

Маленькие очень даже смысл

Rima Kravcenko

порой и есть смысл в них

Lira Ziyaeva

а если нет более важного смысла жизни то это беда и для бабушки и для внуков. и непременный вампиризм.

Валерий Батуркин

Будем ждать правнуков!!!

Lira Ziyaeva

а вы чем радуете, балуете?

Владимир Асиновский

А почему они НЕ должны ?

Lira Ziyaeva

плотно воспитанием внуков должны заниматься их родители. а бабушка и дедушка слегка учатсвовать. не отнимать эту функцию у своих детей. а в период зрелости в людей своя другая задача которую надо не упустить. нужно начинать духовную жизнь. готовить себя к смерти.

Владимир Асиновский

последнее это глупость .Извините

Lira Ziyaeva

это твое восприятие. если хочешь чтобы была качественная жизнь то каждый день нужно помнить о смерти. это не страшно.

Lira Ziyaeva

с этой установкой надо жить не в реанимации а всегда.

Алексей Заславский

Внуки, это смысл жизни.

Lira Ziyaeva

если нет своего смысла жизни и ты пустой и нечем себя заполнить тогда будешь вампирить молодую кровь своих внуков.

Lira Ziyaeva

про массу людей. которые опустошенные. и нет состава своей жизни а житть хочется. я живу полной жизнью.

Lira Ziyaeva

не язви не обо мне речь. а о тех кто залипает к внукам и не дает родителям полноценно воспитывать своих детей. отрывают детей от их родителей под видом помощи.

Дайлова Надежда Гомель

Почему это не должны?

Lira Ziyaeva

если нет своей жизни другого смысла жизни то бабушки превращаются в вампиров.

Дайлова Надежда Гомель

Ой какая глупость! От человека же зависит!

Николай Богомазов

Наши внуки наши дети

Николай Богомазов

Детей воспитывают лет до 13. Потом поздно. А если вы своих не воспитали то зря жизнь прожили. Ваш род кончился.

Lira Ziyaeva

а если ты своих детей воспитал и тебя воспитали то ты не будешь цепляться за внуков. они будут нормально воспитаны родителями. без участия бабушек и дедушек.

Николай Богомазов

Родители на работе а я с внуками и я передаю то что передал детям. А во вам это ни к чему.

Lira Ziyaeva

эгоист. своих детей родителям не сплавил. а детям не даешь воспитывать своих детей. если не будешь вмешиваться они сами найдут выход как заботиться о своих детях. на улицу не выкинут.любой ребенок хочет чтобы его воспитывали только его родители.

Николай Богомазов

Вы уж в третьем поколении не воспитаны. Моим внукам уже по 17 и 20 лет. Сами с усами.

К.а.н.он

Они и не являются им.

Lira Ziyaeva

оглянись. у кого есть смысл жизни. и все присоски к внукам.

К.а.н.он

У меня трое и все спокойно.

Lira Ziyaeva

старшее поколение все так говорят. воют родители этих внуков и боятся обидеть.

К.а.н.он

Это их проблемы!!)))

Lira Ziyaeva

если у бабушки и дедушки нет серьезнго смысла жизни они обязательно будут вампирить. это закон. там клокочет молодая жизнь. а старикам не хватает. если нет серьезного занятия.

К.а.н.он

Я с женой серьезно заняты.

К.а.н.он

Не жалуемся)))))))

S D

Почему не должны то?

Lira Ziyaeva

посмотри природу разве птицы мать прилеатет чтобы влезть в семью детей. ребенка не должна воспитываеть человек через 2 поколения. старики должны заниматься собой. мудреть.

S D

Поздно мудреть когда старость пришла. Мы не птички, мы можем осуществлять связь поколение и после того как дети выросли.

Nikola Mahkov

это наше будующее...

Lira Ziyaeva

в каком смысле ты это чувствуешь

Николай Верниковский

это подарок судьбы

Николай Верниковский

конечно нет. этого мало

Ур.

Ищи другой смысл

Жанат Богенбайулы Есенбаев

кто если не они

Lira Ziyaeva

я понимаю твою реакцию. правда пугает.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

у вас нет родных которые любили бы вас. да были ли вообще. злая

Lira Ziyaeva

ты не слышишь меня. это твое восприятие. тебе так хочется думать. так тебе удобно оправдаться. правда ранит. хочется скинуть.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вы представляете опасность дл общества.

Lira Ziyaeva

тебе лучше принять реальность. тебе видимо никто его не говорит. то что у тебя пустая жизнь еще чо обсуждать. а отвечать будешь не за то что отсасывал молодую жизнь у внуков а за свой состав жизни.

Виталий Нечаев

У меня,так.....

Lira Ziyaeva

если любишь внуков то надо наполнить свою жизнь содержанием. и отцепиться от внуков. через поколение личности минимум должны вмешиваться в жизнь внуков . внуки должны жить в другой модели.

Lira Ziyaeva

то ли внуки смысл жизни или ты самодостаточный.

Николай Логачёв

а становятся

Lira Ziyaeva

нельзя. у них есть родители а ответ надо будет держать за свою жизнь а не участие в чужой.