Таня !

Вы заметили, что муж и жена больше не крест, который надо нести всю жизнь.Сегодня одиночество стало массовым и комфортным. Почему?

Ответы
Александр К.

Чего так приземленно то? Крест... Обуза... Нежелание нести за вторую половину ответственность! Одному, действительно, легче.. Не надо подстраиваться под кого-то... Пришёл домой--жрать охота, но лень готовить--что-нибудь на скорую руку смастерил без изысков и сыт.. А так--думай: а понравится ли твоя стряпня второй половинке.. Ну это в примитивно варианте... А вообще--надо же постоянно к кому-то прислушиваться, а это мало кто хочет делать... 🤔🤔🤔

Таня !

Особенно когда уже привык.. Да? Ведь по сути мы уже прошли все жизненные этапы, вряд ли кому то захочется начинать сначала

Александр К.

Не-а.. Поголовный эгоизм.. Но и это временно.. Выйдешь на пенсию... Дети разлетелись, приезжают на Новый Год ив твой день рождения только. И то не каждый год. Вот тогда вспомнишь, что человек - существо ибо-социальное. И придёшь к пониманию необходимости иметь рядом родственную душу...

Таня !

Так если ролственную, это где уже такого человека найдёшь особенно с возрастом, дядьки все вредные и тётки противные

Александр К.

Когда будешь видеть вредного дядьку, вспомни, что ты противная тётка.. Не сахар.. И корона с головы свалится.. 😂😂😂😂😂

Таня !

Да уж, не сахар, это ты правильно заметил

Александр К.

Тогда и чужие минусы простишь...)))

Ма
Марина

Каждый делает свой выбор. Но назвать его сознательным и добровольным трудно. Как правило, всё это комфортное одиночество бравада или результат разочарования.

Ke
Keeper

У нас во дворе по вечерам замужние соседки переговаривались так: "Твой пришёл?" - "Нет, шоб он сдох, а твой?" - "А мой таки пришёл, шоб он сдох рядом с твоим!"

Таня !

😀😀😀

+++ Я Всегда С Вами +++

Потому, что в людях появилось больше страха, чем любви. Страх лишает уверенности в себе и ответственности за другого. )))) Откуда это???

Таня !

Перестали верить в себя, не хотят брать ответственность за другого

+++ Я Всегда С Вами +++

И я о том же. 🌹🌹🌹

Михаил Алтухов

массовым-да, но откуда Вы взяли, что комфортным?Ведь происходящее противоестественно, и не по христиански, если верующие.

Таня !

в том то и дело..что всё меньше верующих людей..видимо поэтому

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Удобнее....не все любят друг друга, а живя отдельно пользуются тем ,что нужно в равных количествах ,не обязывая себя

Таня !

никто не хочет обязательств

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Боятся их, в основном

Александр Чернобай

семью не под силу протянуть многим довели сволочи такую самую богатую страну до нищеты

Таня !

экономические условия очень важно для семьи..если муж мало получает его же жена мозг ему выест

Александр Чернобай

ага тут бывает одновременно муж и жена теряют работу и все хана если родителей нет дети в детдом мать на дом2 отец спивается

Владимир Васильевич

Да блин, не одиночество, а уединение. Что вам всем так хочется несчастно выглядеть...

Таня !

А я и не нервничаю, меня это вообще не касается

Владимир Васильевич

Повезло! Нет необходимости варить, стирать, гладить, уборкой заниматься, детям сопли вытирать... да весь список и не перечислить

Таня !

Я уже выполнила свою миссию

Таня !

🤝

Александр

Можно быть одиноким живя в семье или среди людей, состояние души мне кажется.

Таня !

да.есть такое..однако в семье хоть одинок но несёт же человек свой крест

Александр Белов

Тем не менее очень многие здесь пишут, что страдают от одиночества.

Таня !

страдают те у кого действительно нет никого..даже кошки

Lady Winter 🇷🇺

Потому что одному можно жить. Возможно стало выжить в одиночку

Таня !

да...появилась возможность..потому что женщины стали зарабатывать больше мужчин

Ал
Александр

Да потому, что в одиночестве комфортно, почти сама ответила. . .

Леонид Музафаров

Как кто то пошутил: Самая крепкая семья - из одного человека.

Таня !

получается так..

Дядzя Валя

деньжат у народ прибавилось..и знакомых в соцсетях

Таня !

все хотят жить так что бы никто не беспокоил

Дядzя Валя

... и ведь у многих получается! Вернее они к этому стремятся..

Таня !

Конечно получается

Дядzя Валя

..реально что-то новенькое

Саша Аут

У каждого вида на Земле есть рассвет и есть закат.

Таня !

всему своё время хочешь сказать..

Саша Аут

Нет, эволюция, всё развивается и не всегда правильно)

Таня !

но ведь по сути ничего не меняется

Саша Аут

количество в качество

Сергей Сергей Журавов

ну люди собираются в кучу. когда трудно выживать..

Таня !

да..сейчас то никаких проблем..

Nikola Mahkov

-не заметил-вижу много вдов!-мужик не выживает!--

Таня !

а я вижу наоборот..мужчин много

Nikola Mahkov

-и у всех ширинки не застегнуты??--

Таня !

нет..наоборот весьма все аккуратные

Nikola Mahkov

-бывает--

Ан
Анатолий

Потому, что твои тапки утром ни кто не оденет.

Таня !

где то так..

Ан
Анатолий

А иногда хочется сходить в кафе с подругой.

Таня !

так на выходные можно найти подругу

Ан
Анатолий

Одной вечером корову надо доить, у другой муж вернулся, а у той постоянно голова болит.

Таня !

не активные женщины

Марина !!!!

потому что оно комфортно )))))))) сами ответили

Поручик Киже

Введение новой статьи к семейному кодексу.

Таня !

а там что?

Поручик Киже

ппц женатым мужчинам.свадьбы редкость будут и сама рождаемость упадет((

Таня !

вот как...

Поручик Киже

да.. это ппц. в загс мало кто теперь из мужчин пойдет..видео посмотрите

Таня !

спасибо..счас гляну