Валентина

Император, поджигатель Рима?

Ответы
Владимир Темный

Проверка общеобразовательного уровня? После пожара 64 года н. э. в Риме, император Нерон возложил всю вину за произошедшее на христиан.Большинство зверств ничем не подтверждены, однако историки все же сходятся в том, что Нерон был первым в мире, кто начал тотальное гонение на христианство.

Борис Вернигер

Вы,вероятно,имеете ввиду Нерона.Однако,по мнению большого кол-ва историков,он не имеет отношения к пожару.Более того,он пытался организовать его тушение,а после пожара оказывал большую помощь пострадавшим.

Тамара Гончарова

Вот ещё один пример троллинга исторических личностей.

Борис Вернигер

Вы имеете ввиду легенду о Нероне-поджигателе?

Валентина

Да я про это немного читала

Сергей

Да нет, тут не "загадки из интернета" задают, а спрашивают о чём-то - СВОЁМ, ЛИЧНОМ!... Хотя некоторым и "загадки" нравятся...😄

Валентина

Это не загадка

Сергей

Конечно - нет!...🙂

Валентина

Нерон

Сергей

Да все НОРМАЛЬНО, обучающиеся в СССР люди это и так знают (сжёг, скотина такая, главную библиотеку человечества), но вот все, кто обучался после конца 80-х, тем нужно будет "лезть" в интернет, чтобы "вспомнить"... К чему вообще этот "вопрос"?...😟

Ivan Fabriciy

Не хочу казаться тупым,-отвечая на умные вопросы...-Н...н--(чтоб никто не догадался)...

Валентина

да он

Николай Иващенко

Всё равно Нерон этого не делал. Уже доказано. Он просто не принял мер.

Скромный Незнакомец

ПОследний из династии Юлиев - Нерон Клавдий Цезарь Август Германик.

Валентина

да

Епифания

Он его не поджигал, это - миф. Наоборот, он спасал жителей Рима

Владимир Горшков

Нерон,он не только Рим поджигал,но и ранних христиан убивал.

Валентина

душегуб

Владимир Горшков

Суровые времена,дикие обычаи.

La Testa

мне пофиг.. главное, чтобы мой город не сровняли с землёй!!!!

Бес Пристрастный

🖼

Елисей Силович

Вы историк что ль или кроссворды составляете?)))

Валентина

В яндексе Герострат

Елисей Силович

ох уж этот яндеск))) лучше бы нерон)) он хоть не орал. что прославится хотел) потому сжег рим)

Валентина

)))))))))))))00

Алекс Гот

Рим поджег Тигелин . а пожаром любовался Нерон

Александр Дванов

лучше спросить что его сподвигло на это.....)

Александр Дванов

благодарю) и вам ее-же)

Валентина

Спасибо)))))))

Александр Дванов

кстати...я думаю что назвать имя Нерона, это не сложный вопрос)

Валентина

Смотря для кого?

Александр Дванов

а вот тема мотивов...и их актуальности для каждого....вот это тема))) но!!! только вам решать)

Анатолий Лапшин

Нерон, а что? Он ещё был великим актёром.

Андрей Немец

Нерон если моя память не спит с другим!

Валентина

точно))

Одинокая Сволочь

Нерон по ходу.... интересный типок был...

Валентина

да

Бала Мут

из-за какой женщины это произошло ???..

Валентина

Не знаю не нашла, подскажите

Доктор Косигач

не я. ну правда!! это всё нерон гад!!

Валентина

)))

Гагик Галстян

"... Какой артист умирает со мной!"...

Александр Николенко

Рим не поджигали - спасли гуси 😁