Владимир Федоров

Хлеб да соль?

Ответы
Юрий Седов

Земляк,помнишь раньше еще говорили,ем да свой,счастья земляк,и пусть у тебя будет все замечательно

Владимир Фомичев

Хлеба и зрелищ , солью сыт не будешь , но ничего нет вкуснее соли .

Владимир Федоров

В русском языке слово аппетит появилось в эпоху Петра I. До этого на Руси говорили: «кушайте на здоровье» или «хлеб да соль». Фразу же «приятного аппетита» лингвисты считают калькой (буквальным переводом) французского bon appetit.

Владимир Фомичев

300 лет от Петра Великого , Хлеб - Соль , звучит как привет его Величества всем нам живущим в России .

Галина

И вам каравай ,а каравай и так подсолённый . соль не обязательна .

Владимир Федоров

Это ранешное - приятного аппетита.Аппетит ведь не наше слово.

Да ? Многим Хамон да Икра ..... Если этого нет - прочь Путина .....

Еl´ Lazar

В нашем нынешнем застольи,Меньше хлеба,меньше соли.

Елена

"едим,так свой"-так вроде отвечали в старину

Владимир Федоров

А ты на ногах постой.

Адик Рысбеков

хлеб всему голова, без соли пища невкусная

Владимир Федоров

В русском языке слово аппетит появилось в эпоху Петра I. До этого на Руси говорили: «кушайте на здоровье» или «хлеб да соль». Фразу же «приятного аппетита» лингвисты считают калькой (буквальным переводом) французского bon appetit.

Адик Рысбеков

От этого апетит нестановится хуже

Александр Евченко

на них ещё хватает а на коммуналку уже нет

Зингершухер Цыля

можно соль заменить на что то другое?

Владимир Федоров

Хлеб да соль (разг.) — пожелание хорошего аппетита

Ника

Я ем своё.а ты подальше стой! ( шутка)

Ic
Ice

Можно еще чего-нибудь вкусненького

Владимир Федоров

Сала кусочек,картошки горшочек?

Надежда Борисова

Хорошо хоть хлеб с солью есть свой

Владимир Федоров

Отвечали:-Едим да свой,а ты на ногах постой.

Надежда Борисова

Володь это было давно,когда так отвечали

Владимир Федоров

Сейчас своего хлеба нет,покупной.Во время перестройки жена пекла хлеб,но все равно мука покупная.

Надежда Борисова

Я тоже пекла хлеб сама- мужа брат привозил муку из деревни, хлеб не сравним с покупным

Владимир Федоров

У меня все то формы в гараже.Удобные под болтики и гайки.

Надежда Борисова

Ну вот применение нашлось им

Любовь Вотинцева

Этого сейчас мало на стол !!!😅🍷🍷

Владимир Федоров

В русском языке слово аппетит появилось в эпоху Петра I. До этого на Руси говорили: «кушайте на здоровье» или «хлеб да соль». Фразу же «приятного аппетита» лингвисты считают калькой (буквальным переводом) французского bon appetit.

Любовь Вотинцева

Спасибо за науку но я это знаю и ответила вам шутя !!!

Владимир Федоров

Шутку принял.💐💐💐

Та
Таня

Пища наша, остальное привилегия))

Владимир Федоров

В русском языке слово аппетит появилось в эпоху Петра I. До этого на Руси говорили: «кушайте на здоровье» или «хлеб да соль». Фразу же «приятного аппетита» лингвисты считают калькой (буквальным переводом) французского bon appetit.

Та
Таня

Может быть итак, не в давалась в философию давних леи

Александр Петрович Кудрявцев

спасибо и вам приятного аппетита

Ирина

Ем,да свой.А ты стоишь и стой))

Niemand Против Войны

Едим свой, а ты рядом постой.

Рая Люба

хлеб, соль, вода - нет голода

Владимир Федоров

В русском языке слово аппетит появилось в эпоху Петра I. До этого на Руси говорили: «кушайте на здоровье» или «хлеб да соль». Фразу же «приятного аппетита» лингвисты считают калькой (буквальным переводом) французского bon appetit.

Рая Люба

ясно

Рая Люба

Мне нравится говорить "Во здравие"

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вот и закусь, а где лучока с?