Старая Знакомая

"И вот к сорока годам они нарекают опытом свои мелкие пристрастия и небольшой набор пословиц и начинают действовать, как торговые автоматы: сунешь монетку в левую щёлку — вот тебе два‑три примера из жизни в упаковке из серебряной фольги, сунешь монетку в правую щёлку — получай ценные советы, вязнущие в зубах, как ириски. "
©️
Жан-Поль Сартр
«Тошнота»
***
от чего Вас тошнит?

Ответы
Пу
Пургаториум

Я встретил ясный взгляд его глаз и был потрясен, увидев, что в них сияет непоколебимое простодушие. И тогда я понял, что ему захотелось разом проявить милосердие и совершить выгодную сделку; сэкономить сорок су и завоевать сердце Бога; попасть в рай без особых издержек; и, наконец, бесплатно получить титул «благодетеля». Я был почти готов простить ему то преступное развлечение, на которое только что считал его способным; я нашел довольно любопытным и необычным тот способ, которым он хотел опорочить бедняка; чего я никогда не смог бы простить, так это глупости его расчета. Мы не можем прощать злодея, но все же есть некоторая его заслуга в том, чтобы считать себя таковым; и самый непростительный порок — творить зло по глупости.(Бодлер "Парижский сплин. Фальшивая монета") ---"...СОРОК СУ И - СЕДЦЕ БОГА... "

Старая Знакомая

мне кажется самое отвратительное и непростительное - творить зло для развлечения. осознанно. когда ты издеваешься и тебе нравится наблюдать мучения другого

Пу
Пургаториум

От садо-мазо не тошнит - в этом случае испытыыаешь другую реакцию...хотя, начало садо-мазо лежит в злорадстве и от этого - да, коробит.

Нупоучименяжить

Меня не тошнит)))) спасибо за беспокойство)))) однажды священник молился Богу но ему мешала квакающая за окном лягушка. И он кинул в ее сторону какой-то предмет разгневавшись. В этот момент ангел его спросил: как ты думаешь, чьё кваканье богу приятнее?
Ни на что не намекаю- пусть каждый квакает как умеет))))

Старая Знакомая

а меня от жирного тошнит..

Нупоучименяжить

Мне тоже стройная талия больше нравится)))

~L
~Eva Lansca~

От хамства , наглости , грубости , мерзости , грязных и пошлых разговора , анекдотов таких же , бессовестности и бесчестности , ....

Qqqq Qqqqq

и два тракториста напившися пива идут загорать на бугор. Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане и этим сознанием горд....

Старая Знакомая

красивое имя, правда?)

Qqqq Qqqqq

необычная фамилия

Ba
Baltico

От тех, кто в ЧС толкает, потом вытаскивает, чтоб вставить свою ржавую монетку и снова пихает в ЧС....Гнилые натуры

Старая Знакомая

я не понимаю о чём речь. никого из чс не вытаскивала и обратно не запихивала.
*ну сами глотайте молча чьё-то враньё.

Ba
Baltico

Вы точно бредите

Старая Знакомая

мне до Вас далеко

Ba
Baltico

Конечно, обогнали уже давно

Старая Знакомая

ни за кем не бегаю, чтоб обгонять

Lady Butterfly

моя бабушка любила любую ситуацию из чужой жизни привести к какой-то давнишней своей😁

Юрий Николаевич

От современной Попсы на ТВ , а от Киркорова вообще на блевоту тянет .

Кот Кот

🖼
Безумие...
Что я ей должна тянуть одна.... а кто должен

Кот Кот

Вы спросили от чего меня тошнит ответ от безумия баб.. Или даа женщин. Хотя заслужили они это чтоб их женщиной назвали.

Ку
Кузьмич

Не буду философствовать и скажу прямо - от рыбьего жира)

Старая Знакомая

Свобода - это просто: соотношение твоих возможностей с потребностями.
Свобода - это сложно: не реализованная одна-единственная значимая потребность в условиях массы возможностей - уже делает человека не свободным и зависимым от этой потребности.
Свобода - это невозможно: она всё время чем-нибудь или кем-то ограничивается.
😊

Ку
Кузьмич

Ну, как говорится, сколько не говори - Свобода, а есть каждый день хочется)

Старая Знакомая

резюме😄кароч) ты философ-лентяй)
меньше слов - больше сути)

Ку
Кузьмич

Я как мой кот, зачем что то делать, когда можно не делать)

Старая Знакомая

одним словом - Кузьмич)

Та
Такой-Сякой

от вранья и притворства, от лицемерия, корысти, хамства

Та
Такой-Сякой

и от просроченных печенек ☝️

Арбузный Ихтиандр

От человеческой беспечности и от Попрыгуний Стрекоз...

Вячеслав Серкин

От экзаменов в институте помню тошнило.

Liên Xô

А когда на море качка
И бушует ураган....

Старая Знакомая

тошнит, да?)
а я не помню..)

Liên Xô

Да неее. Я мало морями ходил. Больше самолëтом по небу.

Аркадий Бахчевников

От цитат, которые не нравятся....

Старая Знакомая

ну.. мало ли что Вам не нравится

Пр
Прожекторперисхилтон

Да..сунешь бывало и ..семьи нет!

Владимир Анатольевич

Здорового человека ни от чего

Ол
Олег

ну меня, допустим, от Сартра...

Nikola Mahkov

-ой-забыл что это такое!--😌

Чи
Чин

от избытка…. И недостатка

Григорий Шапиро

От ханжества и хамства...