Михаил Лебедев

Каков звук хлопка одной ладони?

Ответы
Катя Гуринович

....Hапрасно Тойо медитировал, чтобы услышать хлопок одной ладони. Он услышал шум ветра, но и этот звук был отвергнут. Он услышал крик совы, но и этот звук был отвергнут.
Более чем 10 раз приходил Тойо к Мокураю с различными звуками, все было неправильно.
Почти год обдумывал он, что же может быть хлопком одной ладони. Hаконец, маленький Тойо достиг подлинной медитации и перешел пределы звуков. "Я больше не мог собирать их,- объяснил он позже,- поэтому я достиг безупречного звука."
Тойо реализовал хлопок одной ладони.

Ирина Хабибулина

Одной ладонью хлопнуть-то не так просто. А зачем вам это? Хотите поломать традиционное понятие о звуке хлопка? Или ввести сам звук хлопка?

Ирина Федорушто

Звук, с которого начинается и которым наполнена жизнь, дзен-буддийские мастера называют сэкисю-но ондзё или "звук хлопка одной ладони".

Эльвира Маликова

Если при той же силе хлопнуть, то будет хлопок в два раза тихий чем двумя ладонями - проверено.

Штучка Еще Та

примерно как шлепок поллягушки о тихую заводь пруда спокойным осенним вечером......

Надежда Амосова

двумя ладонями хлопнуть можно, получается хлопок. Одной - полхлопка :D)))

Владимир Федоров

Безумно много! Если считать все отраженные при этом звуки, вибрации.

Манюня М

Тишина или хлопок, если одной лодошкой по столу хлопнуть)))

[D
[ Dexter]

достаточно громок... если об щеку чью нибудь например)))

Вячеслав Силютин

смотря какая поверхность, об которую хлопаешь ладонь

Татошка Матрешкина

пустой, ты просто соедини их вместе вот оно счастье)))

Евгений Добрин

смотря об какую поверхность хлопнуть этой ладонью

С_
Сергей _________

Наверно такой же как полет без крыльев. Нереальный

Сергей Цеценко

А ВЫ СТУКНИТЕ ПО ГОЛОЙ ПОПЕ ИЛИ ЛЯЖКЕ И УСЛЫШИТЕ

Irina Nechaeva

Смотря по какому месту хлопать одной ладонью:-)

Анна Бабинцева

аудио файлы не передаю, но звук потрясающий))

Alex

..это смотря куда этой ладонью хлопнуть....)))))

Ек
Екатерина

как падение лепестка розы на стеклянный пол

Татьяна Татьяна

мне кажется ,что это звук упавшего листочка

Надежда Биткулова

никакого, одной ладонью не сделаешь хлопок