Droy М У Ж И К

БОГ Всепрощающий , просишь у Него прощения и Он отпускает....причём тут поп? 😳 (пишите только Личное мнение....без ссылок на библии, заветы и т.д..... )

Ответы
Танѩ

во-первых не поп,а священник,во-вторых сам Господь дал священникам право исповедовать и отпускать грехи,священник выступает как свидетель исповеди,берет на себя ответственность за то что исповедовал человек и так же назначены священники исповедниками Господом не просто так,а для испытания совести нашей,чтобы человек преодолел чувство ложного стыда.Это установил Господь,а смысл самому и только Господу исповедовать грехи...Бог и так все знает,мало того бывает и такое,что приходится и перед всей Церковью каяться!

Droy М У Ж И К

так теперь это ТОЧНО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ?...а то может ещё добавите...по крайней мере ответ в контексте...

Танѩ

а вот иронизировать надо мной не стои,я бы могла тоже накидать,но в вопросах о вере я не шучу!

Droy М У Ж И К

даже мысли не было, только уточнение... а всё остальное...каждый вправе думать и выбирать по своему- свобода воли... ваше никто не трогает, но и вы другим не мешайте....вы о вере не шутите, а я могу запросто... 😄

Танѩ

вот на этой тордественной ноте мы и закончим наш коструктивный диалог!Всех благ!!!

Танѩ

вот на этой торжественной ноте мы и закончим наш коструктивный диалог!Всех благ!!!

Ник 137

Хм.....Представьте себе, скока людей одновременно обращаются к Богу с просьбами о прощении, помощи и т.д.....В этом гуле голосов Он ничего не сможет распознать и оценить возможность прощения или вспомождения.....А вот священник является посредником, менеджером по оказанию услуг населению. У него есть право обращения к Господу с оптовыми поставками обращений к Самому. 😇

Droy М У Ж И К

Бог не человек...управляет множеством вселенных...а здесь несколько человек не услышит? что-то вы плохо о нём думаете...

Ник 137

Каких несколько....их мильёны ежесекундно......И я ваще об Нём не думаю......

Ник 137

Прекрасная иллюстрация к сему - фильм "Брюс всемогущий"....помните такой, с Джимом Керри ?

Droy М У Ж И К

помню...прикольный 😀

Натела Масловская

священник свидетель раскаяния, при нем Вы ощущаете больший стыд за свои грехи. Раскаиваться в своих грехах можно и нужно просто один на один с Богом, но поверьте результат совсем другой, после исповеди при священнике - такая легкость в душе. Главное стараться больше этот грех не повторять

Droy М У Ж И К

ясненько...

Натела Масловская

рада что хоть немного помогла Вам

Леонид Писанов

человек порочен и слаб в своих зависимостях... Мы же так же можем сами сделать ремонт в квартире, отремонтировать бытовую технику и сами себя полечить- но нам приходится обращаться к профессионалам в силу своего маловерия, неграмотности и неумения- вот и...

Леонид Писанов

Когда все аргументы исчерпаны, наше окончательное суждение об окружающих выносится на основании того, что мы думаем о самих себе)

Droy М У Ж И К

каждый по своему прав, а по моему нет.....

Леонид Писанов

ну от этого истина не пострадает)

Droy М У Ж И К

ясненько...

Леонид Писанов

да в том то и дело- что мутненько...)

Светлана Спицина

ну наверное считается что поп посредник,и твоя мольба скорее дойдет до всевышнего?,я думаю,что это ни к чему,ведь бог везде и когда бы ты не просил его и не молился бы ты всегда будешь услышан,вопрос в том нужно ли тебе о чем ты просишь,решает всегда господь

Алена Шанибова

Когда человек раскаивается - это уже путь к прощению. В Исламе я могу раскаяться и отмолить свой грех... Но прощен он или нет это уже вопрос к Всевышнему. Телеграммы от Него с уведомлением, что прощена - нет, просто с этим живешь.

Замир Умир

Не так. Есть такие вещи, которые не можешь ни другу, ни семье рассказать. Боишься, что могут не понять. А здесь живой человек тебя выслушает и не будет тебя упрекать. К тому же имеет право от Бога говорить.

Любовь Кияновская(Швед)

приходишь в церьковь там много положительной энергии и если с верой молишься то идет положительная энергия поэтому многие считают что помогает поп хотя ты помогаешь сам себе

Лина

попросил у Бога и думай простил не простил...а поп пошептал молитовку и сказал, что всё ОК...иди себе с Богом всё хорошо, денюжка уплачена, грехов нема)

Лина

ну так ведь? 😉

поп молится все время не теряет связи с Богом, а обычный человек может и не достучаться) проси сколько хочешь но тебя могут просто не услышать)

Em
Emina

Вы правы, и кстати хотя Вы и просите не ссылаться ни Писание, но там нигде не говориться о том что люди(попы) уполномочены отпускать грехи.

Droy М У Ж И К

я начинал...но мне стало не по себе , когда там писались ужасы убийства богом и по повелению бога...когда он призывает избавиться от других богов...благославляет на убийство целых народов...демонстрирует свою мстительность, злобу, ярость.....бррррр ...это - не моё....

Em
Emina

Понятно..)) У многих складывается такое впечатление о Библии когда они начинают свое знакомство с ней читая Ветхий Завет..А Вы не пробовали читать Новый Завет, это жизнеописание Христа и деятельность его учеников...

Droy М У Ж И К

читал полностью....рабство не моё...больше нравятся апокрифы, там вот много ПОЛЕЗНОГО узнал...именно то что проповедовал Иисус...познать Бога отца и открыться ему...жить наполненным светом Его, наша душа часть Его...... всего лишь соединиться.... ))))

Em
Emina

Апокрифы это насколько мне известно размышления людей которые хотели узнать волю Бога.. Но Библия вдохновлена самим Богом.. и из нее можно узнать все..Для чего мы здесь? В чем смысл жизни? Почему человек болеет стареет и умирает? Почему Бог допускает страдания? Какое будущее нас ждет?..

Droy М У Ж И К

есть Славяно-Арийские веды, шумерские писания, аюрведа....мног древнее ...и ближе к источникам....и на эту тему я больше не говорю....мне изнутри не по себе....

Радомир Велес

Выскажу только своё мнение. Может уже хватит верить сказкам для безграмотных пастухов - кочевников, всё же уже в 21 веке живём!

Галина Семенова

А он передаточный инструмент у бога, но можно и напрямую с богом разговаривать а в церковь не ходить будет тот же смысл

Droy М У Ж И К

ну да...

Галина Семенова

Конечно я так и поступаю

Droy М У Ж И К

хорошо...

Валентина Титова

ходи в церковь не к попам, а к Богу. Попы тоже живые люди, они также грешат как и мы, и за свои грехи с них и спрос больший

Droy М У Ж И К

2Коринф.гл.5/1-7: «Не знаете ли, что тела наши суть храм, живущего в нем Святого Духа».

Валентина Титова

иеговист,что ли?

Droy М У Ж И К

это из библии......

Валентина Титова

не ответил на вопрос

Droy М У Ж И К

нафига куда то переться...когда сказали для всех, тело - храм....

Регина Кестель

Ну кто то боится напрямую ,идет к посреднику.А так обманываться любят многие.Веря что делают правильно!

Наталья Филонникова

Поп считается проводником между вами и Богом - он должен довести ваше покаяние до Бога - это моё мнение

Валентина Л.

А зачем вообще между человеком и богом должен быть посредник? Да и если он вообще - бог то этот?))

Валентина Л.

Что есть СВЕТ? Поделитесь познанным.

Droy М У Ж И К

дух святой - частица Бога ....воооот....является дверью в царствие божье - напрямую....представил себе как открываю эту дверь и зашёл...а там СВЕТ...

Валентина Л.

То есть Вы полностью классически верующий человек..Веруете в бога,его царствие,его дух... Что вас подвигло так глубоко веровать во все ,чего Вы никогда не видели и не осязали? А может этого всего не существует? Просто,человеческие иллюзии?

Droy М У Ж И К

может...

Валентина Л.

Вам так все равно?!

ит
ирина табунцова

Грехи невозможно отпустить...за каждый грех придется отвечать и замаливать бесполезно.....

Александр Каменев

Голос Бога - это совесть. Бог в нас, и для того, чтобы с ним общаться, посредник не нужен...

Droy М У Ж И К

ну да

Любовь Арутюнян

Это дело личное. Я тоже думаю, что не обязательно через священника. Можно и без него.