Аркадий

Как думаете, среди церковных деятелей есть верующие?

Ответы · страница 2
Да
Дамир

В основном из низшего звена. Есть, но они верят в основном в обряды и обычаи, так как сами часть этой системы

Тетя Фрося

хорошо одетых очень много , и золотые кресты 🖼

Аркадий

🥴

Галина Седова

Вот именно,для чего истинному служителю божию крест золотой,серебряный,а не ,скажем,кипарисовый?

Аркадий

Да, надо быть ближе к народу.

Галина Седова

Не потому,что ближе к народу,а как символ христианства-материал роли не играет,а только вызывает недоумение.

Аркадий

Пожалуй.

Галина Седова

Ваши односложные ответы указывают на отсутствие интереса к проблеме.Смысла обсуждать не вижу.

Аркадий

Ну и не будем.

Людмила

Они там почти все верующие. Это ужасно трудно столько молится и вести тот образ жизни какие они ведут

Аркадий

Вы пятая из считающих их верующими.

Пётр Ермаков

Насчёт верующих не скажу, но вот прагматиков (до цинизма) достаточно много... Начиная с Гундяева....

Аркадий

По-видимому так...

Вадим Сперанский

Есть ли среди долларов те кто потребляют собственный товар? Да. Но это как правило тянет их вниз

Владимир Асиновский

Я думаю что есть люди которые действительно веруют и выполняют свою работу от чистого сердца

Аркадий

Если поискать, можно найти?

Владимир Асиновский

конечно

Аркадий

Но это редкость?

Владимир Асиновский

не знаю

Калиниченко Игорь

Знаю что есть, истинно верующие их процентов 30,остальные это как Патриарх нынешний, при деле .

Аркадий

Может меньше? 10%?

Калиниченко Игорь

Вопрос к Кириллу Гундяеву, сколько верующих священников осталось

Аркадий

Да, он может знать. Только не скажет.

Василий Сычёв

Хороший вопрос... Я думаю, ооочень маленький процент.. В основном в " золотого тельца " верят..

Аркадий

Согласен. Некоторые приводят цифру 10%.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не верующих вообще не существует. Все во что то верят. А по настоящему верующих в Бога - 1,5-2%.

Аркадий

Зачем и во что верят оставшиеся 98%?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В гороскопы, знаки зодиака, гадания, экстрасенсов,приметы, в домового ( беса ) и в прочую чушь. Зачем? Потому что так проще. Сплюнул три раза через плечо-и всё, достаточно.

Аркадий

Н-да...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А больше всего подавляющая часть населения верят в силу денег.

Аркадий

😉

Се
Сежок

говорит статистика что их столько(верующих церковников) сколько было за Путина около 12%

Аркадий

Да, величина в 10% уже тут озвучивалась.

Се
Сежок

верю...- приписка великое дело для дельцов

Аркадий

🤭

Ан
Андрей

надежда на лучшее есть в любом человеке.а надежда порождает веру.нет не верующих людей.

Аркадий

Не соглашусь. Не все надеятся на лучшее

В Лад

Вера , как одно из оснований восприятия, есть у всех.... другое дело - какая, иное - во что

Аркадий

Процесса познания.

В Лад

Нет. Вера - условие. Начало всегда в единстве противоположных знания и сознания

Аркадий

Это как? 🤔 ЗНАНИЕ - это верная информация. А СОЗНАНИЕ - свойство мозга человека.
Как они могут быть противоположны?

В Лад

Как вы лихо и мозговато расправились с определением понятия "сознание", ха, и что народ головы ломает над этим?... Но... - время не есть свойство часов. Знание - верная информация? - верная относительно чего? Относительно изначальных аксиом. Аксиомы это что? Утверждения не требующие доказательств по причине их очевидности. Очевидность это что, на чем она основана? Уверенность и вера, что ваши глаза, восприятие вас не обманывают.... Можно и дальше развивать эту цепочку и дойти до абсолютности вас, как устанавливающего через выбор и комбинацию констант Творца реальности и внешней и внутренней. Но зачем?

В Лад

Ваши тезисы... Они видятся мне как - человека, научили строить дом, он нарубил брёвен, построил его, и сидит в нём и,глядя в окошко вокруг, видит лишь брёвна и другой пило- , стройматериал,

Со
Сократ

Нет, только еритики и безбожники, Герман Стерлигов как пример истинного христианина

Аркадий

🤔

Галина Седова

Как,простите, бывший бизнесмен,если бывший,может быть истинным христианином?Там ведь все принципы другие....

Аркадий

Это пожалуй, верно.

Аркадий

Что с крестами?

Андрей Акбаров

Навряд ли, первым делом их интересуют деньги, знаю некоторых любят выпить и пожрать

Аркадий

Это да.

Константин Крылов

Вряд ли они там удержатся, поскольку паствой надо управлять, а не подобляться ей.

Аркадий

О, глубокая мысль!

Константин Крылов

Благодарствую.🙂

Ирина Савлевич

Возможно... Среди низших санов. Но не уверена. А кто такой по-настоящему верующий?

Аркадий

Я не сильно обращал внимание.

Ирина Савлевич

Это, наверное, самое правильное. Но всё равно неприятно. Но, кстати, дразнят не того, кто слабее, а того, кто отличается (весом, ростом, национальностью, достатком и т.д.). Помните фильм "Чучело"? Девочка там явно не слабая, она оказалась сильнее всех одноклассников. Так что вариант с "выбиванием слабого из стаи" тут явно не прокатывает. И вообще, травлей занимаются как раз самые слабые (духом) люди, они пытаются казаться сильнее, круче за счёт других. По-настоящему сильные люди уверены в себе, им не нужно ничего доказывать и унижать других, чтобы все увидели их силу. Они наоборот, помогают более слабым. Взять к примеру Иисуса Христа. Как думаете, он сильный или слабый?

Аркадий

Похоже экстрасенс был. Значит , сильный. Его и не дразнили. Люди им пользовались. А потом убили.

Ирина Савлевич

Им не пользовались, он сам помогал другим, по своей воле и так, как считал нужным. Это действительно уникальный человек, такого не было за всю историю. Его уж точно нельзя назвать слабым, он обладал огромной силой, управлял силами природы, исцелял любые болезни и даже побеждал смерть, воскресая умерших! Вот как он сам говорит: "Придите ко мне, все, кто тяжело трудится и несёт тяжёлую ношу, и я дам вам сил". И убили его не из-за того, что просто был неосторожен и попался: "Никто не отнимает у меня жизнь - я сам её отдаю. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так велел мне Отец." И перед арестом он сказал ученикам: "Я победил мир". Никто и ничто (даже смерть) не смог заставить его поступиться своими убеждениями и преданностью Богу. Это и есть подлинная сила и он готов поделиться этой силой с нами. Его ученики в первом веке следовали его примеру и тоже смогли обрести силу, превышающую обычную. При этом они, как и Иисус, никогда не проявляли агрессию и мстительность, использовали эту силу только в созидающих целях. Как считаете, есть смысл изучить жизнь Иисуса поподробнее и учиться у него?

Аркадий

Нет. Он такой был от рождения, это его психофизиологические особенности организма. Таким уродился.
Обычным людям не имеет смысл изучать его жизнь, никто никогда не сможет повторить ее.
Впрочем и сейчас рождаются экстрасенсы.

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно есть..но зачастую они в опале находятся...и их называют скандальными...

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что судить праведника не за что...судить можно только грешника...знаете!!!Мораторий на смертную казнь ввели преступники...потому что только они ее боятся...

Аркадий

Глупости. Смертная казнь - это просто уход в вечный сон. Заключение на 50 лет - это вот, настоящее мучение.

Аркадий

Их кормят, если они работают.

Магистр Околовсяческих Наук

Кто же работает из пожизненых??

Аркадий

Сидельцы.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Есть) и верующие и разуверящиеся, как и в то, куда сейчас мужчины идут воевать.

Евгения Арапова

есть..видили и общались с Батюшкой Иллем...не забываемое ощущение...святости...

Аркадий

Повезло

Евгения Арапова

да..очень хочется к нему в келью..на лето пр ехать...буду стараться...храм на реке Обь..365.лет..просто чудо...

Аркадий

Как это "к нему"? 🤔🤭

Евгения Арапова

а у них кельи есть для прихожан...вот туда можно приехать без прописки...хаха...

Аркадий

Хмт

Евгения Арапова

да ..и будете по утрам ходить в Храм..на службу..а после дадут лопату или удочку..что бы за работать на обед...к вечерне тоже работу найдут...

Александр ДЕНИСОВ

наверное есть и не малый процент иначе бы в церковь приходил только фанатики

Аркадий

Они и ходят.

Александр ДЕНИСОВ

аркадий я этому не верю иначе бы мы не раздолбали

Аркадий

Думаете, есть связь?

Александр ДЕНИСОВ

говорят что без веры нельзя достичь чего то значительного

Аркадий

Так это совершенно верно! Пока что-то не достигнуто, его же нет! И запланировавший это человек только верит в достижение.
В этом смысле вера совершенно необходима, но она естественно временна.