Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Мне трезвый день - для радости преграда
A хмель туманит разум, вот досада!
Меж трезвостью и хмелем состоянье -
Вот сердца несравненная отрада!
(О.Хайям)

Ответы
Гордая

Ты не верь измышленьям непьющих тихонь , Будто пьяниц в аду ожидает огонь . Если место в аду для влюбленных и пьяных --Рай окажется завтра пустым , как ладонь!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Нет ни рая, ни ада, о сердце мое! Нет из мрака возврата, о сердце мое! И не надо надеяться, о мое сердце! И бояться не надо, о сердце мое!

Гордая

Дай мне влаги хмельной , укрепляющей дух . Пусть я пьяным напился и взор мой потух -- Дай мне чашу вина ! Ибо мир этот --сказка , Ибо жизнь -- словно ветер , а мы--- словно пух !

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Пить вино зарекаться не должен поэт. Преступившим зарок - оправдания нет. Соловьи надрываются, розы раскрыты... Разве можно давать воздержанья обет?!

Александр ))

Мне говорят - Хайям не пей вина!!! Но как же быть, лишь пьяному слышна речь геоцинта нежная тюльпану, которой мне не говорит она...

Виктор Федоров

Прикольно сказано!

Вячеслав Силин

Я вообще не пью...

Виктор Гурьянов

Для кого как.

Виктор Гурьянов

А что это за ответ

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

тут нет ответа,кто как воспринимает 🙂

Виктор Гурьянов

Понятно. А вы как воспринимаете?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

мне нравятся стихи Хайяма

Виктор Гурьянов

Тоже понятно. Поэтому вы оттуда берете кусочек и вставляете.

Солоха

ура Хайяму

Юрий Мерзликин

прекрасно.