Lord Monte Cristo

Если теория струн верна, во вселенной есть девять пространственных измерений и одно временное. Можно предположить, что в начале все измерения были переплетены. А после большого взрыва выделились три известных нам — высота, ширина и глубина. И ещё одно временное измерение, известное нам, как время. Остальные шесть остались в зачаточном и перекрученном состоянии. Если мы живём в мире перекрученных измерений, как же мы отличаем иллюзию от реальности? Мы привыкли, что время движется только в одном н

Ответы
Aleks

Этот вопрос изучается тысячи лет.Процветающая древняя греция Греция-основа науки,т.е.философии,где противоборствовали десятки школ с разным миропониманием.Они были слепы,однако победила только одна школа.Возможно,все они шли правильным путем,но современная наука опирается на платоновскую теорию бытия.Теперь мы расщипили атом,идем по пути еще большего расщепления протонов и нейтронов...построили калайдер.Но к сути мироздания мы там же,что и самые древние из греков.Теория струн-это теориетическая физика,основанная на теории относительности.Само по себе слово теория-все об этом говорит.Чтобы вникнуть в эти дебри нужен невероятный таллант к математике и супер пластический ум.Людей таких единицы и они смертны,как и мы.Так что мы не знаем пока в 100 т.раз меньше того,чего знаем.

Валентин Нифонтов

Мне кажется, человечество отклонилось в развитии от своей предначертанной эволюционной реальности и движется по пути закономерностей эволюции не свойственной своему предназначению. Получается, что для человечества истинная реальность не то, что мы видим в нашей действительности, а то, что кроется в его изначальном потенциале, - то, что периодически пытаются претворить в истории человечества его лучшие представители -посланники его высшей духовной реальности.

Илья Южанин

Все сегодняшние праздники одинаковы и однообразны до тошноты! Толпа народа пичкает себя едой до отвала и заливает это все водярой пока хватает сил и здоровья. И вот он итог- кто то спит лицом в салате, кто то блюет под столом, кто то кидается с кулаками на соседа, кто то повел чужую жену для утехи. И не важно какой праздник- свадьба, день рождения , новоселье, покупка, юбилей, корпоратив. Итог один! Мы забыли истинные праздники и их смысл! Пора задуматься!

Владимир Лапенко

я не уверен ,что мы живем иллюзией,потому что помещены в ограниченное пространство, называемое телом.Познав себя,а нам дается на это время,мы шагнем далее, по сценарию в другом состоянии,Переход не занимает много времени,пройти очищение, и получить от милости Всевышней что-то совершенно нам здесь необъяснимое-Вечное.Вопрос сложный, и ответить на такой одозначно не возможно,нужно быть философом.Но рассуждать по этому поводу-интересно.

Виктор

девять - это только для нашего восприятия реальности, для нашего измерения... кстати. среди ученых так и нет единства по этому вопросу. а что касается линейности времени, то это наше субъективное восприятие, как показали опыты оно может замедлять свой ход или вовсе останавливаться. глупо пытаться понять всю сложность мироздания в трехмерном континууме ограниченной среды нашего мира...

Lord Monte Cristo

не спорю

Виктор

вот и ладненько...

Lord Monte Cristo

ага..

Павел Присяжнюк

Нет Ольга в духовном время идет назад. А в илюзии в перед. Господь Бог сказал: первые будут последними а последними будут первыми. Вы духу отцу зла больше верете. А Духа Бога забыли. Бог сказал любящий мудрость мира есть первый враг истеного Духа Бога.

Наталья Гранчик

А иллюзия - автоматичная жизнь, когда действуешь по инерции, следуешь стереотипам, основываясь на общепринятых вещах и опытах. А если иллюзия, о которой ты говоришь полностью имитирует реальность, нужно ли их отличать и кому понадобилась бы такая...

Константин Хватов

Забудьте метафизику и теорию струн, они никак не участвуют в процессе вас интересующем. Мы никак не отличаем иллюзию от реальности, не имеем ни возможности, ни ресурсов, ни желания из этой иллюзии вырваться. "Оставь надежду всяк сюда входящий"

Марк Кульгавый

Я бы на твоем месте не вдавался бы в столь глубокие познания. Тебе рано судить о девяти измерениях, т.к.ты плохо ознакомлена с тремя. Более подробно о трех измерениях описано в геометрии за 5 класс, ибо глубина есть отрицательная высота, Это У

Федор Тиханов

Все, что мы видим и ощущаем - иллюзия. Всего лишь взаимодействие волновых образований пространства, которые мы называем: электрон, протон, нейтрон, позитрон, фотон и т. д. ИМХО. )))

Виктор Маховский

для начала нужно понять что РеАльность это и есть иллюзия, а не действительность, будьте внимательны , я не желаю Вам попасть в девять измерений,- хлопотно это....

Стеко Меxicano

на самом деле время движется даже не по спирали, а по ленте Мёбиуса, на которой и есть такое место,где реальность переплетается с иллюзией или фантазией

Александр Носов

В реальности мы в здравом уме,а в иллюзии под психотропными средствами,гипнозом и т.д. И время для нас хоть и движется в одном направлении,циклично

Виктор Сорокин

элементарно, реальность это фактическое мнение общественных масс, иллюзия это неподтвержденное мнение единиц, что кстати чертовски печалит)

Алена Номоконова

Жизнь невозможно повернуть назад,увы.Но есть параллельный мир и это не иллюзия,возможно,и мы там есть,но с другой судьбой,другим характером...

Роман Толстиков

Иллюзия,это то,что мы хотим видеть и видим но понимаем,что этого нет,а реальность,то что мы нередко видим,чего видеть бы совсем не хотелось

Александр Ли

мы ведомые...и если кто то скажет что мы сами это не так. все просто надо правильно сделать выбор когда предлагает сверху всевышний.

Артур Абдульманов

Никак наверное не отличаем. Просто выбираем то что нам больше нравится. Или не выбираем просто автоматически происходит выбор.

Владимир Пустовитовский

Что иллюзия, а что реальность - каждый выбирает для себя сам. А время - выдумка смертных. Это им необходимо для объяснения бытия.

Владимир Харитонов

а нам это не кажется? ведь глядя в зеркало, уверенно ответить что не вы отражение а там реальный мир может далеко не каждый