An
Anna

Чем больше живу на свете тем чаще убеждаюсь, что лучше пожить до брака, в сожительстве,а потом жениться, чтоб не было потом неожиданностей

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

😏после сожительства достанется такой же - сожитель,так как подобный образ жизни делает человека достойным точно таких же,об верности супруга можешь забыть
сильные и нравственные(носители верности) это достойные люди,и достанутся они - достойным ,сильным и нравственным людям - носителям верности
наивно и глупо думать что прожив как хотелось сорвёшь куш в виде хорошего мужа

Я-
Я-Искал-Тебя

не обманывай себя)
ты говоришь "в более совершенном возрасте подходишь к выбору мужчины поэтому и брак счастливый"

как наивно....наивно не понимать что - счастливый брак это всегда труд обоих супругов,ты ждёшь что всё само по себе будет,думаешь что счастье полностью лежит на его плечах...что всему виной твоих неудач не тот избранник?)))

мне жаль милая....но джо тех пор пока ты не поймёшь что счастливый брак начинается за долго до встречи с парой в виде работы над собой ,ты будешь терпеть неудачи..так как не там ищешь и не то ищешь)

жизнь это учение,на протяжении всего времени
а думать что всё по себе само получится или темболее возлагать весь труд на супруга - наивно и опрометчиво

An
Anna

Я с мужем 16 лет трое детей ясно

Я-
Я-Искал-Тебя

твоя жизнь это твоя жизнь,это касается только тебя )
я же пишу в целом

An
Anna

И я жила в гражданском браке 7 лет и я мужа проверила от и до

Я-
Я-Искал-Тебя

😏 как скажешь...

Алексей

Ну не знаю, мне кажется дело не в этом. У меня знакомые лет 6 в гражданском жили и всё было замечательно. А когда поженились официально, то вскоре развелись. У матери сестра старшая вообще с мужем долго не встречались, поженились сразу и прожили в браке счастливо больше пятидесяти лет. Так что не важно пожил ты до свадьбы или нет...

Al
Alex

🤦‍♂️ля .... Так почему разводятся то???😂

An
Anna

Разводится потому что просто не умеет договариваться между собой

Al
Alex

А до того.. ну лет пять допустим, совместного проживания- умели?)

An
Anna

Знаешь те кто умеют они потом и женятся и не разводятся А вот кто как раз не жил в гражданском браке и не умеет договариваться вот те и разводятся

Алексей

Не согласен.

Виктор В

Да, и эксперименты тоже помогают. Блондины, брюнеты, рыжие, толстые, тонкие, квадратные. И места разные перепробовать нужно. На крыше, в тамбуре, в морской купели.
К сожалению редко удаётся всё перепробовать, по этому неожиданностей не избежать! :((

Владимир

бывает так: люди вполне себе нормально сожительствуют, продолжительное время. Потом приходят к решению что нужно расписаться, женятся и.., через непродолжительное время разводятся, разбегаются 😁

An
Anna

Ну я сама жила долго в гражданском браке

Владимир

а потом? если не секрет

An
Anna

Вышла замуж

Владимир

нормально всё?

An
Anna

Мы до брака жили 7 лет и после уже 9 лет живём

Владимир

здорово 👍

Га
Галина

Я тоже склоняюсь к этому...сделают пышные свадьбы, часто назанимаются на нее, а потом, через полгода например, говорят, что характерами не сошлись и расходятся, порой врагами....🤔

An
Anna

Так ладно расходятся так они разошлись а потом ещё кредит платят за свадьбу

Людмила Преснецова

Я так не думаю , ведь у вас вдруг появится дитё и может ничего не получиться и ребёнок останется незаконно рождённый ! НО ЭТО ВАШЕ ДЕЛО !Потом суды , и нервотрёпка !

An
Anna

Я родила не в браке

Людмила Преснецова

Ну смотрите , если вы уверены в нём , то я рада за вас , но бывают разные ситуации ! УДАЧИ ВАМ И СЕМЕЙНОГО БДАГОПОЛУЧИЯ !!!!

Александр Давыгора

Бывают случаи, когда после четырёх-пятилетнего сожительства и последующего брака, семья распадается буквально через пол-года - год... Причём, - со скандалом!...

Наталья Мельник

Неожиданности будут.С мужем 4 года прожили так,потом решили расписаться.После свадьбы он так стал себя вести,что пришлось разойтись.

Семён

У меня две дчки и обе жили семь лет со своим будущими мужьями в гражданском браке и только потом расписались и родили детей ...

An
Anna

Зато чувства проверили

Семён

Согласен, но и в этом случае 100% гарантии нет, что брак до гроба ...

An
Anna

Да это конечно

Семён

Так что идеального ничего нет, но нужно ли это делать, вопрос сугубо индивидуальный ...

Язва Сибирская

А бывает проживёшь всю жизнь с человеком а потом в конце жизни понимаешь какая же ты была дура что с ним прожила все эти годы

Язва Сибирская

Попытался определить твой возраст по фотографии но мне совершенно этого не удалось ты и девушка без возраста!!! Сейчас вообще ничего не готовят если какие-нибудь праздники кто-то заказывает еду в ресторане домой а кто-то покупает просто вкусные полуфабрикаты и просто их разогревает дома в микроволновке. В наше время перестали готовить вовсе

An
Anna

Мне 35

An
Anna

Ну знаете в России у вас может быть и так А у нас в Казахстане готовят все и причём все из моих знакомых абсолютно все готовят

Язва Сибирская

Я помнится прожил какое-то время в Алмате если я не ошибаюсь это кажется Казахстан есть вот там почти то же самое что и у нас

An
Anna

Ну не надо говорить за всех ещё раз говорю в моём окружении готовят все потому что все замужем у всех дети

Табуретыч

Потратите на него лет 5-10, а он потом уйдёт к более молодой. Оно Вам это надо ? ) И никакого раздела имущества с алиментами.

An
Anna

Жила 7 лет и ничего не ушел

Табуретыч

а куда же он делся, если жили в прошедшем времени ?

An
Anna

Поженились

Табуретыч

👍

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так и есть .Люди присматриваются к друг другу и потом сходятся , расходятся,снова сходятся ,и после всего женятся

An
Anna

Так и живут большинство

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да ,так что нудного Олега ,который пытается умничать и вам отвечал ,лучше не слушать.Сейчас другие времена и люди должны присматриваются ,а не как раньше - тупо выдали родители и все

An
Anna

Спасибо вам

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да не за что .Не слушаете недалёких

Ко
Котэ

Да,но так можно с одним пожить..не срослось,потом со вторым,пятым,десятым..и как это будет называться??

Ко
Котэ

Уж лучше,чем к 30 стать матёрой проституткой

An
Anna

Я жила до брака и не жалею

Ко
Котэ

Ну,а чего жалеть то??))Есть что вспомнить,как говорится

An
Anna

Мы с мужем и вспоминаем часто

Ко
Котэ

Замечательно

Бо
Бока

Верно, Анюта 😊 такиие типы встречаются, ужос 😰 просто. Какая там нах семья с такими, бежааать, блять

An
Anna

Вот вот

Бо
Бока

Познакомился, она пьет как сапожник. Сбежал, ко мне приходила, прогнал. Потом умерла от прободения язвы желудка, допилась. Я не трезвенник, но меру надо знать до этого жил 4 месяца с пьяницей. Отдал ей всю зарплату, она в запой. Лежала на белой простыне вся в грязи. Месяц так пила. Пришел её сын и увел домой. Тоже приходила, выгнал нах

An
Anna

И правильно

Бо
Бока

А некоторые мучаются, но живут. Зачеем‼️лучше уж одному быть.

An
Anna

Так вот некоторые женщины так живут с мужьями мужики их бьют пьют друзей водят а она живёт рожает детей ещё вообще не понимаю тоже

Виталий Вилисов

чушь))) вы уже просрали то время, когда брак был оптимален, теперь остается наблюдать со стороны)))

An
Anna

Я замужем 9 лет

An
Anna

И с мужем Я прожила 7 лет в гражданском браке и 9 лет официально трое детей Так что не надо мне говорить что Я просрала

Виталий Вилисов

тут по сути вопроса ответ, а не конкретно вам)))

V/
V/S/G/

Ну это старо как Мир..наши предки так и делали..но нам этого не преподавали ни в школе ни дома..

Елена

Это не поможет. Неожиданности все равно случаются даже через 10 лет совместного проживания.

An
Anna

У меня не было

Елена

У других было. Из 10 браков 7 разводов, неужели вы думаете, что никто из этих 7 пар не сожительствовал до брака...

An
Anna

Ну так лучше до брака пожить чем не думая замуж

Магистр Околовсяческих Наук

Я тоже так думаю пожить до брака а потом сбежать как дело к браку начнет подвигаться

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо...но деградация семьи начинается с жещины... и первый этап гласит....Женщина перестает слушаться своего мужа...Муж начинает насильно заставлять жену его слушать...

An
Anna

Это у вас так А у нас русских по-другому ясно

Магистр Околовсяческих Наук

Это у всех так...конфликтология одна на весь мир

An
Anna

Мы с мужем даже не ругаемся

Магистр Околовсяческих Наук

Знаю я таких...это нормальная жизнь...но мы говорим в общем о всех...большинство ругается каждый день

Анна

А сколько именно пожить? А то ведь неожиданности иногда вылезают через 20 лет брака

Николай Дубинин

...мечта мужчин,
"И хочется любить кого-нибудь,
но без необходимости жениться".