Александр Зуев

вредно ли любопытство

Ответы
Элина Фёдорова

Если хочешь для себя открыть что то новое о человеке, то даже полезно... Но иногда из за этого даже разводятся,есть примеры...

Элина Фёдорова

Ну да, так что лучше не стоит))

Роман Дильмухаметов

говорят варваре нос оторвали.но кто любопытен тот немного больше знает.да такого что не каждому за всю жизнь дается

Naty Naty

Aнгличaне говорят: "От любопытствa кошкa умерлa." В России-- " Любопытной Вaрвaре нa бaзaре нос оторвaли"...делaем выводы))))

Карина Черных

Это врождённое стремление к познанию, присущее живым существам. Вредно только чрезмерное любопытство)))

Лариса Эрязова

"Самое главное - не переставать интересоваться. У любопытства есть свои причины на существование"

Алена Рубан

Я любопытна. Мне интересно все новое. Мне это помогает в продвижении по жизни

Татьяна :))

а мы не признаемся, что любопытны...но всё равно разведаем всё, что нам надо)))

Татьяна

насчет того,вредно или нет-не знаю,но я не люблю это качество в людях

Александра Максимовна

Для кого как, но мне не нравятся, когда любопытничают больше нормы.

Ирина Пилипская

так это же способ добычи информации, разве он может быть вредным 🙂

Кр
Кристина

в малых дозах нет. когда сильно много его влияет на почки и морду!

Лилия Федорченко

А что в нем вредного? Хотите сказать: любопытство кошку сгубило?..

Елена Кожаева

совсем не вредно, это не диагноз, скорее особенность характера

Ира

ужасс как вредно...а если вкупе с доверчивостью...эт удавка)))))))

Xela

Любопытство - всего лишь средство для получения информации 😉

Та
Татьяна

Помню говорили так:"любопытство не порок, а большое свинство"

Елена Верлиока

Если оно не касается чьей-то личной жизни, тогда оно полезно.

Галина Гарбуз

Смотря что и где. А так, любопытство- двигатель прогресса

Са
Савенций

Я считаю нет,хотя мое мнение всегда может измениться

Анастасия

иногда для здоровья..а в целом это неплохое качество