На
Надия

А вы пережили землетрясение? Если да, то что чувствовали при этом? 🤔😲

Ответы · страница 3
Юрий Трущенков

Много раз находился рядом со взрывом . Земля реально двигается под ногами . Полное ощущение беспомощности .

Антонина Коломыцева

Я пережила кучу переездов, каждый переезд равен пожару, а куча пожаров - я думаю равны землетрясению........

Антонина Коломыцева

Когда земля уходит из под ног?

На
Надия

Уходит..ужас и беспомощность..

Степаныч

я подумал, что это жена стала двигать кресло в котором я сидел. а окозалось это его мотает землятресение

Алекс Гот

мелкие землетрясения у нас в Киргизии практически каждый день -Тянь_Шань горы молодые и они еще растут

На
Надия

Мелкие и в Алматы каждый день..

Алекс Гот

в принципе мы живем рядом💐

Юрий Портнов

я поднимался по лестнице на потолок, и тут тряхнуло..я и не понял сразу..штукатурка посыпалась немного

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не раз и не только у нас/моряком был/...а чувствовал ярост,что человек безсильный против етого ...

На
Надия

Какая ярость, когда земля уходит из под ног? ужас.. Ну может потом ярость.

не знаю,у меня так получаеться,а потом,только скажу себе - наконецто перестало...

Александр Игрицкий

Ничего. Люстра закачалась и фужеры в серванте зазвенели. Это было давно и, как ни странно, в Москве...

Александр Фейлер

Было дело в средней Азии,ощущения не из приятных если честно,когда земля под ногами ходит ходуном

Василь Трачук

БЫЛО .4.5 БАЛА В 74.РУМЫНСКОЕ ДОКАТИЛОСЬ ДО НАС.Я БЫЛ ЗА РУЛЕМ.ЛЮДИ ВЫБЕГАЛИ ИЗ ДОМОВ.КОЛЫХАЛО ДОБРЕ.

Андрій. Ми З України!

Земля уходит из под ног, хочется выбежать с помещения и лечь на открытом пространстве, на землю.

Елена Островская

МНЕ БЫЛО ПЯТЬ ЛЕТ, ПОЭТОМУ НЕ БОЯЛАСЬ. ПЕТРОПАВЛОВСК-НА -КАМЧАТКЕ...НЕСИЛЬНОЕ БЫЛО ОТНОСИТЕЛЬНО

Viktor Nnn

у нас только единичные толчки бывали. да понять ничего не успеваешь, вроде качнуло и все дела.

Нехочуха

Просто смотрел как раскачивается люстра и трещат стены... а что чувствовать, было интересно...

На
Надия

Как говорил Станиславский - не верю.. если трещат стены. никто не стоит и не смотрит с интересом.. проверено не раз..

Нехочуха

Это ваше право, но когда ты находишься в высотке и это происходит, то что вы сделаете? Куда будите бежать? Все толпой по лестнице, создавая дополнительную нагрузку? Если суждено, то значит будет так... и даже если вы выскочите из подъезда и начнет рушится дом вас все равно завалит... Так кто из нас глупый...?

На
Надия

Я живу на третьем. но когда трясет, несемся к двери и ничего интересного в этом нет..

Нехочуха

Если третий этаж и в пятиэтажке, то можно еще пытать удачу, а когда 9 этажей и выше, то шансы не очень велики....

Вячеслав Серкин

да, в Ленинабаде (сейчас Худжанд) Тадж.ССР В 1986 году вроде. даже вспоминать не хочу ужас этот.

Вячеслав Серкин

я так понял мы товарищи по несчастью?

На
Надия

Я живу в Алматы.. потрясывает.. Иногда до ужаса..

Вячеслав Серкин

я до землетрясения работал год в экспедиции Института Физики Земли. Мы занимались изучением предвестников землетрясений. Ставили станции для сбора информации с датчиков, обрабатывали на компьютере, строили графики, анализировали делали выводы. Потом сделали главный вывод, что сильного землетрясения быть не может, собрали оборудование и уехали в столицу нашей Родины. А через год тряхнуло в районе Кайраккумской ГЭС. Кайраккумское водохранилище оказалось причиной землетрясения. А если бы плотину разрушило куда бы вся вода полилась? Так что еще дешево отделались. Интересно, что я знал климатические предвестники и увидел и почувствовал их в реальности но не сделал вывод об угрозе. Это я себе ставлю 2 как системщику. Я вам расскажу о реальных предвестниках которые я видел. это случилось вечером. резко упала температура и видимо давление (жена жаловалась на головную боль) небо тучами закрыло, надо было за котом и попугайчиками посмотреть.

На
Надия

чаще никаких предвестников и нет.. И собаки молчат, у нас как то сильно тряханула, а собака спала..Если бы можно было угадать, сколько бед бы предовратили..

Вячеслав Серкин

у вас службы предупреждения нет?

На
Надия

Вы всерьез полагаете. что о землетрясении можно предупредить?

Вячеслав Серкин

этим занимается Институт Физики Земли Российской Академии Наук

Само Сахлян

Да. Спитакская землетрясение 1988 году. С начало ничего не чувствуешь а потом целая трагедия

На
Надия

Это был ужас даже для тех, кто там не был.. 😢

Само Сахлян

Я находился в зоне бедствия а от эпицентра около 35 км.

На
Надия

Я помню эти дни.. все переживали, плакали..такая боль.

Само Сахлян

Жизнь продолжается.Всем большое спасибо за помощь, за переживание

Эх Прокачу

Ощущения как на надувном матрасе,когда стоишь на нём,а он качается на волнах,и сильный гул.

Эх Прокачу

Не успеваешь понять,когда не знаешь,что это такое. Страшно когда начинает мебель двигаться и падать предметы.

Эх Прокачу

Там меня впервые и трясло.

Нупоучименяжить

Как адреналин белье пачкаете) и за минуту с шестого этажа с вещами и документами слетаешь

На
Надия

О, Вы еще и вещи и документы успеваете прихватить! А я как есть у двери бегу..правда пока добегу все , не трясёт.

Нупоучименяжить

))))) часто трясло- привычка была)

Юра Юра

одно землетрясение я проспал. Второе не проспал, было страшно. Стены скрипели на 7 этаже.

Кот Макси

блин, думал - холодильник испортился, когда он заскакал... А потом вылетел из дома в сад...

Кот Макси

Тряхануло в ноябре не слабо так...

Валерий Герасимов

Один раз в 1985 году в Калай-Хумбе......Упал с камня,на котором одевал штаны после купания....