Та
Татьяна

как думаете, кто может установить мир на земле?

Ответы · страница 23
Зинаида Гиревая

только разумный человек

Та
Татьяна

в этом и проблема.получается,никаких перспектив.

Леонид Литейный

Тот кто этот Мир создал!

Та
Татьяна

Да, точно.А как думаете, нам со своей стороны нужно что-то делать?

Та
Татьяна

Леонид Литейный

Беречь свои нервы и не провоцировать конфликты

Та
Татьяна

Да, было бы хорошо. Но еще важно исполнять требования Создателя.

Та
Татьяна

А откуда мы можем их узнать?

Та
Татьяна

А откуда мы можем их узнать?

Р. М.

Вымирание человечества

Та
Татьяна

Как же быть тем кто хочет жить?

Р. М.

Смириться с природой человека - и с тем, что идеальный мир никогда не наступит

Та
Татьяна

Так по природе человек не хочет умирать и не должен.

Р. М.

И поэтому по той же природе убивает тех, кто может угрожать его комфорту

Та
Татьяна

Убивает не по человеческой природе.

Та
Татьяна

Иисус сказал,что Сатана был человекоубийца от начала.

Kamil Aydamirov

Никто из земных живущих

Та
Татьяна

Да, потому что это под силу только Богу?

Та
Татьяна

Kamil Aydamirov

Я не хочу об этом дискутировать ,у нас очень различные мнения

Та
Татьяна

согласна,спасибо и счастья!

Kamil Aydamirov

И вам всего самого наилучшего.

Al Hunt

Ээээ... Последняя война??

Та
Татьяна

Так если все друг друга перебьют,между кем будет мир?

Al Hunt

А вот и будет мир)) Когда воевать будет не кому)))

Та
Татьяна

А может лучше,чтоб желающие мира остались.?

Al Hunt

Знаете, а ведб ВСЕ войны начинались с того, сто ВСЕ хотели мира(((

Та
Татьяна

Тогда нужно не только желание,а и руководство свыше?

Евгений Колесников

ни кто... Здравый смысл...

Евгений Колесников

Ну когда воевать станет не выгодно - может быть тогда)))

Та
Татьяна

Как показывает история, людям не под силу установить мир. Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей. Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано всё, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают, что скоро Бог начнёт действовать.

Евгений Колесников

Слушай, я Атеист, лучше прекратить разговор...

Исломов Хусейн

Справедливый правитель

Та
Татьяна

Совершенно верно.Скорей всего вы имеете ввиду Иисуса Христа?

Та
Татьяна

Во первых Христос сейчас есть.А во вторых,кого вы имеете ввиду,конкретно?

Нина Нина

Когда все включат мозги

Нина Нина

Значит миро не будет никогда где нибудь да будут воевать

Музыкальный Кот 🐈

Ядерная война, например

Константин Малахов

вымирание человечества

Λακσμι

Мировое правительство.

Λακσμι

Вероятно, он тоже не будет в стороне от этого.

Та
Татьяна

Здесь вариантов не много:или люди,или Бог.Но люди уже показали свою несостоятельность,поэтому остаётся только один.

Λακσμι

Люди пока ещё ничего не показали. Дайте несмышлёному ребёнку карандаши. Что он сначала нарисует? Каля-маля. А потом вы научите его рисовать домик. Но для этого, надо, чтобы хотя бы карандаш в руках держать научился.

Та
Татьяна

Почему вы говорите,что не показали,ведь сколько уже существует человечество.Сколько уже было форм правления,и что?

Λακσμι

Ничего. Думаю, пришло время учиться рисовать домики, травку и солнышко ) Вместо танков и самолётов, сбрасывающих бомбы.

Дмитрий

правительство))или я)))))

Та
Татьяна

Какое правительство?А еслиВы то чего ждём?

Та
Татьяна

Много умных и высокопоставленных людей пытались, и не раз, установить мир, но как видно, ничего не получается. Но я надеюсь, что правительство, которое выбрала я, сможет установить мир. К тому же оно уже доказало свою компетентность.

Та
Татьяна

Нет, но я имею ввиду не правительство страны в которой живу я, а мировое правительство - которое будет править над всей землей, над всеми людьми. Знаете, что это за правительство?

Дмитрий

уу..рашка?)но не скажите что штаты 😉

Та
Татьяна

Нет. Я имею ввиду правительство, в котором царем является Иисус Христос. Это единственное правительство, которое может установить мир на землею.

Дмитрий

что сейчас начнёте мне полоскать мозг ИИИИИСССуСССом...)))

Валерий Бабенко

Полное вымирание людей

Валерий Бабенко

Вопрос к миру,... он существовал задолго до людей и долго просуществует после

Г Б

Ни кто , да и не нужен он

Та
Татьяна

Я надеюсь,что доживу до божьего мира.

Юрий Пилецкий

Воронин Юрий

зло воюет против добра

Та
Татьяна

Чтобы и людям тоже было известно!

Воронин Юрий

Что известно? Слова Иисуса: - "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч." /Евангелие от Матфея глава 10; стих 34/

Та
Татьяна

Так это к чему Иисус сказал?Позже ведь он сказал Петру,чтобы он спрятал меч.

Воронин Юрий

Так к чему Иисус сказал Петру чтобы он спрятал меч? " Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его. И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и ударив раба первосвященника отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?. Как же сбудутся писания, что так должно быть. ........ Тогда ученики, оставив Его, бежали." /Евангелие от Матфея глава 26 стихи 50-56/

Воронин Юрий

Если Меня гнали, будут гнать и вас, - говорит Господь наш Иисус Христос, /Иоанна 15; 20/ Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие (Деян. 14, 22), - говорит Священное Писание, но скорби эти - радость для каждого искреннего христианского сердца. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас (Мф. 5, 12). Так гонят и будут гнать христиан, которые не стали друзьями этому развратному миру, потому что мы знаем из Священного Писания, что тот, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу (Иак. 4, 4/Апостол Павел в послании к Тимофею указывает на то, что все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь (2 Тим. 3, 12-13). Меня гнали, и вас будут гнать

- Меня гнали, и вас будут гнать,-
Обещал Иисус Христос, -
Будут гнать и отец, и мать,
Я в мир разделенье принёс.

От вас отвернутся родные,
Ожесточатся сердца,
Восстанут свои и чужие,
Брат на брата и сын на отца.

Неправедно будут злословить,
В судилища вас отдавать,
И будут вас все ненавидеть,
Мучить и в тюрьмы бросать.

Тогда проявите терпенье –
На небе награда вас ждёт.
Бог вам дарует спасенье
И в царство Свое приведет

Миша Чернов

вселенский армаггедон

Та
Татьяна

Приятно, что Вы доверяете этой книге. Наверняка Вы её читаете.

Миша Чернов

читаю иногда - довольно интересно там все

Та
Татьяна

Тогда Вы читали о том, что Бог замыслил для людей?

Миша Чернов

не помню

Та
Татьяна

Например, в одном из пророчеств в Откровении 21:4 говорится: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля , ни боли уже не будет". Это обещание Бога в отношении нашего будущего.

Денис Пермяков

Только Бог. Никто иной.

Та
Татьяна

Бог очень скоро наведёт порядок на земле, послушные люди будут жить в прекрасных условиях.

Денис Пермяков

Не послушные, а верные. А порядок наводить не будет - Земля и все дела на ней сгорят.

Та
Татьяна

где там об этом говорится?

Денис Пермяков

Евангелия, послания, Откровение.

Та
Татьяна

что бы вы сделали, если бы ваши квартиранты себя плохо вели? Взорвали бы квартиру или просто выгнали бы квартирантов?

Денис Пермяков

Смотря какие квартиранты и какие у них мотивы.

Денис Пермяков

А дальнейшее развитие событийуже зависит от их личностей, и я не берусь развивать события дальше.

Валерий Носков

Кроме боженьки некому.

Та
Татьяна

Да, действительно, только наш Создатель может навести на земле порядок. А вы доверяете Библии?

Валерий Носков

Я доверяю здравому смыслу.

Та
Татьяна

а что для вас здравый смысл?

Валерий Носков

Еще один самозванный проповедник?

Та
Татьяна

я обращаю внимание людей на Библии. Хочу порекомендовать вам посмотреть видео ролик "Зачем нужно изучать Библию" на сайте: jw.org.

Student Student

Одиссей ответил: НИКТО

Student Student

тогда кто

Student Student

каким образом

Та
Татьяна

злые люди будут уничтожены, а на земле останутся жить только праведные люди.

Student Student

разве не Он сказал, что нельзя убирать сорняки, можно убрать и полезное семя

Student Student

закончим эту тему