Та
Татьяна

как думаете, кто может установить мир на земле?

Ответы · страница 32
Иван Петров

Инопланетянин

Та
Татьяна

Жаль,а то хотелось бы мира.

Иван Петров

Не в зоне обслуживания сети.......

Валерий Иванович

Сила над всеми

Та
Татьяна

Если вы имеете ввиду нашего Создателя, то я согласна с вами.

Ferro Et Igni

У нас мир и так

Вежливый Человек

Иисус Христос

Вежливый Человек

тогда, как вы прокоментируете тот факт, что в украине пастор баптист турчинов, взял оружие и военным переворотом захватил власть, после отправил каратилей на Донбасс? а ведь баптисты больше всех кричат, что нельзя в руки брать оружие, я вам выше писал про солдата который отказывался брать в руки оружие, он тоже был баптист, я не скрываю хотя бы этого, что возьму в руки оружие и буду убивать и не ору, что я святой и не буду убивать, а после нарушу это слово, я честно это говорю и буду делать, а кто то показушничает и делает все наоборот, разницу понимаете?

Та
Татьяна

настоящие верующие не идут в армию вообще.

Вежливый Человек

настоящие верующие как раз таки в армию бегут и служат, а всякие чмыри типа свидетелй Иеговы, в армию не идут, но убивают россиян запретом переливания крови.

Та
Татьяна

грохнет тебя твой брат,тогда узнаешь кто чмырь,конечно уже не ты,а твоя мама.

Вежливый Человек

мой брат меня не грохнет, а си мне не брат, сектанты никогда мне братьями не будут, я вперед сам си грожну и отправлю си к дьяволу.

Серый _ Грей

ядерная война

Та
Татьяна

Настоящая вера должна основываться на точных знаниях. Согласны с этим? Мы с верой не рождаемся, поэтому нам необходимо приобретать точные знания из Библии и таким образом мы можем развить крепкую веру. Хотели бы вы приобретать такие знания?

Серый _ Грей

я верю в то, что знаю, что сам для себя подтвердил, что сам считаю правдой. все остальное заставляет меня сомневаться, то есть я не могу верить в то, что Земля круглая и т.д. ; в том числе и Библия, она написана кем-то, кого я не видел и не знаю, и этот кто-то утверждает, что писал слова Бога; не вызывает доверия, то есть я считаю, что верить Библии это верить тому человеку, кто ее писал, а я этого человека не знаю, и не уверен в том, что могу ему доверять. поэтому то, что написано в Библии я не могу считать правдой

Та
Татьяна

Библию писал не один человек, а около 40 разных людей в течение 1500 лет. Но несмотря на то, что это были люди разные по социальному положению, возрасту и жили в разные эпохи - все о чем они писали согласовано и имеет единую нить повествования. Кроме того, Библия точна с научной и исторической точки зрения! Этим она уникальна. Эти и другие факты доказывают что она вдохновлена Богом! А вы заметили какова главная тема Библии?

Серый _ Грей

нет, я ведь ее не читал. в любом случае, пусть хоть ее писало все человечество на протяжении всего времени его существования, я в это не поверю

Та
Татьяна

Жаль,но не смотря ни на что счастья Вам.

Arman Turguziev

Война конечно

Arman Turguziev

Я её не читал,но знаю что там как и в Коране,только имена отличаются

Arman Turguziev

Вы глубоко верующий человек

Та
Татьяна

Да.И моя вера основана на точных знаниях из Слова Бога, Библии.

Arman Turguziev

Ясно

Arman Turguziev

Взаимно

Ki
Kirpin53

Только Россия

Та
Татьяна

Правильно,у человека кишка тонка покончить с оружием,а так-же человек очень жадный,поэтому Творец имеет полное право взять всё в свои руки и покончить с этим.

Ki
Kirpin53

Ну....и что же его сдерживает сделать это?

Та
Татьяна

Ничего не сдерживает. Очень скоро он это сделает, а сейчас он предупреждает об этом людей, чтобы все желающие могли выжить.

Ki
Kirpin53

Я не знаю ваш возраст..толи по попе нахлопать толи извиниться

Та
Татьяна

Лучше извиниться,а то как бы чего не вышло.

Blööd Onyx

власть народа

Та
Татьяна

Очень жаль.Но речь идёт не о боге из документального фильма а о Творце,который создал вселенную,землю и людей.А т

Blööd Onyx

но я Атеист, как и мои друзья

Та
Татьяна

Если можно подробней,что означает быть атеистом?

Та
Татьяна

подробней никак нельзя,идеалы,авторитеты,законы?

Blööd Onyx

любить девушку, уважать друзей, и не на кого не обращать внимания

Виктор Игринев

Не люди, точно

Виктор Игринев

Ну явно не верить в то, что выдумали сами люди...

Виктор Игринев

Все еще намного проще чем кажется, Вы когда-нибудь слышали о таком понятии как эволюция?! Сам процесс конечно сложен, но в этом процессе явно не участвовал никакой бог...

Та
Татьяна

Да, это мы в школе проходили. Но эволюция - это теория, а я доверяю научным фактам, а они подтверждают то, что у нас есть мудрый Создатель!

Виктор Игринев

Какие это научные факты утверждают, что у нас есть создатель?!

Та
Татьяна

Закон всемирного тяготения,как появился в процессе эволюции?

Александр Сергеев

Ядерная бомба

Та
Татьяна

Согласна с вами что люди очень сильно губят землю. И нашему тоже не все равно как поступают люди. Поэтому Бог намерен вмешаться и навести порядок на земле:"...и погубить тех, кто губит землю" (Откровение 11:18). Как думаете, это справедливо?

Та
Татьяна

А как думаете, нам со своей стороны нужно что-то делать?

Александр Сергеев

Перестать думать только о себе

Та
Татьяна

да, а что нам в этом поможет?

Александр Сергеев

Ничего.Это замкнутый круг.

Николай Высикан

Все вместе мы.

Та
Татьяна

Я думаю,что обязательно сможем,если под руководством Бога.

Та
Татьяна

Так Библия говорит,что Он скоро это и сделает.Тогда будет мир.

Та
Татьяна

Только каждому человеку нужно определиться на чьей он стороне.

Николай Высикан

Ну мы наверно впереди на лихом коне.

Николай Высикан

В нашей жизни все возможно.

Та
Татьяна

Паровоз мчит со скоростью света.

Николай Высикан

Только все же за не а не впереди.

Anton Rabitski

Атомная бомба

Anton Rabitski

Понять ценность жизни, и на лет 70-80, мирного неба над головой, пока не придет момент когда все забудут, и заново начнется война.. Увы но так всегда, мое мнение такого, пока люди будут такими безразличными, мира не будет...

Та
Татьяна

Согласна с вами, что люди сами никогда не смогут достичь мира. А слышали ли вы о том, что очень скоро Бог наведет на земле порядок?

Anton Rabitski

Ну я конечно в Бога верю, но не так прямо что бы думать что именно Бог, приведет наш мир к катастрофе, мне почему то кажется что Бог и так понимает что мы сами себя уничтожим, нужно только время

Та
Татьяна

Бог не будет приводить мир к катастрофе, люди успешно с этим справляются сами. Бог хочет восстановить те райские условия на земле, которые он замыслил с самого начала. Вот как об этом записано в Библии: "Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремия 29:11). Что вы об этом думаете?

Anton Rabitski

Если честно, то с каждым днем я все меньше и меньше верю в Бога, я просто надеюсь что он есть и все, но то, что написано в Библий, ну я её не читал, но по сути в Библий так и сказано, что он нам дал жизнь, а мы уже сами реаше что с этой жизнью делать, увы мы сейчас все с каждым днем выбираем иную жизнь, все эти войны, и тд

Та
Татьяна

А почему вы меньше верите в Бога? Ведь все что он создал остается неизменным: солнце такое же яркое и теплое, вода такая же мокрая, времена года также меняют друг-друга и т.д. А то что люди стали хуже, так об этом и было предсказано в Библии.

Владимир Чайкин

земля матушка

Владимир Чайкин

встряхнется и всех помирит

Владимир Чайкин

в моменты катаклизма улюдей появляется сострадание

Та
Татьяна

это редкость, да и все равно сами люди никогда не смогут установить мир на всей земле, потому что это под силу только Богу.

Владимир Чайкин

да если вас ето устраивает

Та
Татьяна

вы не хотите жить в мирных условиях?

Владимир Чайкин

воспринимаю мир таким какой он есть

Ми
Михаил

а разве война?

Ми
Михаил

[взглянул за окно] вроде спокойно

Ми
Михаил

соболезную....я думал у вас всё спокойно уже

Та
Татьяна

Да, где там! Война идет полным ходом!

Та
Татьяна

Да, где там! Война идет полным ходом!

Ми
Михаил

если верить зомбоящику, то про украину уже давно не говорят... так что

Адлет Жуванышев

только добрые

Та
Татьяна

Добрые есть ,согласна,но много злых.Что с ними?

Адлет Жуванышев

но если не было зла люди не знали бы что такое добро.злых просто расстрелять по доброте своей душевной.в наше время добро должно быть с кулаками

Та
Татьяна

А кто будет отбирать злых для расстрела?

Та
Татьяна

Думаю таким психологом может быть только Творец.И на счёт добра и зла не согласна.Разве нужно чтобы ребёнок заболел,чтобы родители знали ,что ему при этом будет плохо?

Адлет Жуванышев

Творец у него руки короткие,люди перестали прислушиваться его,причем тут дети,болезнь не будет спрашивать хороший или плохой

Uf
Ufo

Не люди. Точно

Uf
Ufo

И за него ручаться сложно. Столько раз подводил...

Uf
Ufo

Вы это жертвам концлагерей расскажите...

Та
Татьяна

они сами рассказали,те кто сидели за веру в Бога.

Uf
Ufo

Нет. От пропаганды бога уже устал. Особенно от людей, в этом деликатном вопросе ничего не понимающих.

Та
Татьяна

нет никакой пропаганды,я же написала нет так нет и все,не расстраивайтесь.Но мой муж правда разговаривал с такими людьми,и я читала о них.Никто из них не жаловался на Бога.счастливо.

Dimitri Grigoriani

Сталин сможет

Та
Татьяна

Это тот который умер 50 лет назад?

Та
Татьяна

Это тот который умер 50 лет назад?

Dimitri Grigoriani

Если быть точным он умер 5 03 1953

Та
Татьяна

ну почти. но вы его имели ввиду?

Владимир Жуков

война наверно

Та
Татьяна

Но почему?Ведь война это полная противоположность миру?

Владимир Жуков

как сказать, просто в войне все сплачиваются во что то одно чтобы противостоять чему то или кому то

Та
Татьяна

Но неужели было-бы плохо если-бы все сплотились вокруг мира и добивались чтобы всем было хорошо и чтобы никто не страдал.

Та
Татьяна

Почему нет,ведь этого все хотят,и это обещание записано в Библии.

Игорь Морозов

Иисус Христос

Та
Татьяна

Да, точно. Вы, наверное, читаете Библию?

Та
Татьяна

Библия говорит, что когда Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность. Затем Иисус сел по правую руку от Бога и стал ждать, когда Отец даст ему царскую власть над всей землей. Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле. Вот как об этом говорится в Библии:"Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю" (Псалом 37:9). Как думаете, что нам нужно делать, чтобы быть в числе этих праведных людей?

Игорь Морозов

Просто верить в Бога нашего Иисуса Христа.

Та
Татьяна

а в чем должна проявляться наша вера?

Серега Не Помню

великий потоп

Та
Татьяна

Надо, но не потоп. Согласитесь, что навести порядок на земле под силу только нашему Создателю!

Серега Не Помню

наш создатель - это космос и большой взрыв.

Та
Татьяна

Нет, наш Создатель это живой Бог!

Серега Не Помню

ага, удачи. у вас явное псих. расстройство, если вы верите в вымышленного героя сказок