Тоже Подковыркина

Любил ли старик старуху из Сказка о рыбаке и рыбке?

Ответы · страница 2
Вадим Чабанов

Любил,раз корыто ей выдолбил,а то,что оно рассыпалось,то это рыбка виновата,старик здесь ни при чем!

Сапарбек Айтбай

Нет,скорее всго она любила только себя, а старик подневольный исполнитель прихоти жадной старухи.

А М

там не про любовь. там вся сущность женщины раскрыта. я Пушкина только за эту сказку полюбил бы.

Владимир Асиновский

а куда ему было деваться. Было бы ему до 40, тогда можно было бы говорить о любви. Его поезд ушёл

Владимир Усов

А как иначе только любимый может оставить у разбитого карыта а неотговорить сказать хватит

Виктор Г

Любовь ,думаю,была сказочной!(как обычно в природе ,один любит,другой позволяет себя любить)

Людмила

Деваться деду было некуда...Жилплощадь со старухой была одна на двоих..))Кака така любовь?)))

Аля Зайцева

думаю,что нет. Он просто был зависим от нее. Скорее это сравнимо не с любовью,а с рабством

Светлана Орлова

Сказка не так называется.Любил, потому и жили вместе долго, а, может быть, и счастливо.

Надежда

он уже и не думал об этом...наверно не любил, за 33 года смог бы хотя бы корыто обновить

Надежда

Ничего себе...Вот если бы не вырос

Владимир

Тогда Бы Совесть Была бы!!! людям Хорошо , а Женщинам Плохо!!))

Надежда

Главное, себе хорошо, потом другим

Владимир

Ты Права! Никаких Тебе Проблем!!!))

Надежда

Ты не можешь кому-то делать хорошо, если самому плохо

Андрей Пшеничнов

Канеш любил. Так безропотно сносил ее капризы, а потом не выгнал к чертям собачачьим

Слава Касьянов

Нет, конечно! Кто любит, тот колотит, а не ходит как повеса просить подарить корыто.

Галина Фетисова

вспомните, сколько им было на самом деле? по нынешним временам люди в расцвете лет

Александра

Да не очень как-то.Мужчина создан с такими качествами, чтобы быть главой семьи и принимать серьезные решения для благополучия семьи.А жена-помощница мужу.Когда каждый выполняет отведенную ему роль, все-счастливы:"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."(Эфес.5:33)

Тоже Подковыркина

самозванцев нам не надо и главою буду Я;)))))

Александра

))))Это не самозванцы.Так Бог определил, чтобы мужчина брал на себя все трудности и проблемы и заботился о своей семье.Разве это плохо?

Александра

Он жену сварливую слушался.Вот и результат...)))

Тоже Подковыркина

ты Наталья ля ля да ля ля на тебя не угодишь и так не так и эдак не так ;))))

Дмитрий Юрочкин

давно это было... когда рыбы ещё много было в море и пофиг им обоим было на корыто

Дмитрий Юрочкин

вопрос про старика, а она может и по расчету....

Дмитрий Юрочкин

тока если рыба вступиться)

Дмитрий Юрочкин

ну да я про неё )))))) одна надежда

Дмитрий Юрочкин

да нет вроде не вышло у неё.., по первоисточнику - рыба в шоке

Дмитрий Юрочкин

точно жили же...если у дедушки это можно назвать жизнью

Галина Зацепилова

конечно же, целую жизнь прожили вместе... А ворчливой стала от неустроенности )))

Екатерина Дорошенко

Если бы не любил, не пошёл бы просить у Золотой рыбки просьбы своей половинки!

Елена А.

Любил раз всякий раз возвращался и не чего для себя так и не попросил .а мог бы

Алексей Корецкий

Снимал угол и оплачивал своими услугами. Так-как по молодости гулял со всеми.

Томара Кочева

Если б не любил , не делал бы глупостей. Все равно остались с разбитым корытом

Анатолий Мюллер

Конечно! А то бы сразу попросил Золотую рыбку угрохать старуху! Я так думаю!