Лариса

Вы замечали,что люди,которым мы прощаем многое не способны прощать вообще, это что,боязнь упасть с трона?

Ответы
Георгий Кокчев

Перед своей смертью Султан Сулейман позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания:

1. Он завещал, чтобы его гроб несли на руках самые лучшие лекари Османской Империи того времени.

2. Второе его желание было, чтобы по всему пути, по которому будут нести его табут, разбрасывали золотые монеты и драгоценные камни.

3. Он завещал, чтобы его руки торчали из табута и были всем видны.

Когда главнокомандующий армией в смятении от услышанного спросил у него причину таких пожеланий, Сулейман Кануни все разъяснил следующим образом:

Пускай лучшие лекари несут мой табут и все пусть видят, что даже самые лучшие лекари бессильны перед лицом смерти.

Разбросайте заработанные мною золото, пусть все видят, что то богатство, которое мы получаем от этой жизни, в этом мире и остается.

Пусть все видят мои руки и усвоят , что даже Падишах всего мира - Султан Сулейман Кануни ушел из этой жизни с пустыми руками

Виталий Кирпенко

Не всё можно прощать. Есть люди, которых следует невзирая на лица, без сожаления вычёркивать из числа знакомых.

Лариса

Так я и написала не всё,а многое.

Елена

Как то не задумывалась...ведь мало сказать-прощаю,это нужно душой простить,а как в чужую душу заглянуть.....

Лариса

Наивность не прокатывает...

Елена

А как вы понимаете прощение?

Лариса

Поступки.

Елена

Получается-заглаживание вины? Или я что-то не так поняла?

Лариса

Почему заглаживание....Не повторение.

Елена

Это в идеале.мы не идеальны все же.

Мария

забей и не парься!!! прости ,отпусти,и живи дальше!!! пусть они сами сьедают себя своим негативом! удачи!🌷

Лариса

🌹 🌹 🌹

Мария

😍

Лариса

💃

Юрий Фадеев

очередное обобщение на основании "богатого личного опыта"

Лариса

А у вас всё хорошо? Так я за вас рада!

Юрий Фадеев

шо, с трона упала? ой беда!

Лариса

Обиделся.....

Юрий Фадеев

ну шо вы так все по себе то судите, гражданин писихолог!

Лариса

Понятно....

Ле
Леа

Скорее, они ваше прощение воспринимают как должное)

Лариса

И когда я им успела задолжать.....))))

Ле
Леа

Ой, да в жизни всего хватает))

Лариса

А вот пусть они бояться остаться без глаза)))

Мимино

Они это не ценят и считают,что так и должно быть.

Лариса

Вот это точно!

Зиннур (Октябрьский)

Да...и они на этом теряют все.....совершенно верно

Сергей Дунаев

лапочка имеешь право ---простить или наказать

Лариса

😊

Евгений

Это их дело. Мне радость от того, что я прощаю

Лариса

😘

Евгений

🤡 🌹

Лариса

)))

Гордюшка

это сволочность людская))😜

Лариса

💃

Гордюшка

отлично))

Лариса

🤝

Гордюшка

класс))

Акрам Кучумов

иногда прощение - первый шаг к забвению....

Лариса

Без прощения нет смысла жить.Только знать надо,кого и за что прощать.Это приходит с возрастом,когда уже ничего вернуть нельзя.

Акрам Кучумов

вернуть можно только доверие....

Лариса

Если есть взаимопонимание и контакт.

Акрам Кучумов

не важно чтобы был контакт, потому что доверие может прийти и после смерти...

Лариса

Ой...Вот давайте будем жить здесь и сейчас.Оттуда ещё никто не вернулся.

Акрам Кучумов

Прощайте (других) и живите долго....

Лариса

Только этим и занимаюсь...

Николай Запевалов

И это тоже, мне кажется, одно из главных.

Лариса

Благими намерениями...Мы губим себя

Василий Трачук

СВОЛОЧНОСТЬ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ.

Лариса

Точно!

Анжела Никулина

Точно!. Гордыня называется

Лариса

Видимо так...

Анжела Никулина

⚘⚘⚘

Лариса

🌹 🌹 🌹

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вампиризм энергетический

Лариса

Согласна! Сталкивалась.

Гена Лозовой

это не зависит от трона

Лариса

))

Юрий. Холодов.

Безответственность !!!

Лариса

Гордыня..

Юрий. Холодов.

Ой ли ???

Наталья Стрельцова

Это подлость и эгоищм

Лариса

С ними теплее?

Наталья Стрельцова

С ними не уютно..хочется оттолкнуть.

Лариса

Это им теплее)

Наталья Стрельцова

Нет ,они просто ,как вампиры ,подпитываются и ,извините за бедность речи,продолжают гадить...)))

Лариса

Точно)))

Улугбек

Какая Вы догадливая...

Лариса

🤗