Владимир Беккер

Как по вашему, В России сейчас пьют так же как и в Союзе, скажем 30 лет назад ?

Ответы
Сергей Портнов

По моему, сейчас пьют гораздо меньше, чем во времена СССР . По крайней мере в больших городах это не модно и, даже постыдно. А в глубинке, конечно, квасят по чёрному. Вообще, русский человек выпивает в основном, как не парадоксально, от безденежья и, как следствие, от без исходного неблагополучия.

Владимир Беккер

Согласен с тобой! К тому же сейчас многие заменяют спиртное, наркотиками !

Сергей Портнов

Это не вариант. Я знал нариков...они долго не живут, если не слезают, конечно, периодически. Много достойных людей убила эта зараза, а алконавтам, хоть бы хрен...живучие, блин!

Сергей Богатов

Конечно нет.Тогда на пьяниц общественное мнение смотрело косо.Хотя.конечно таких массовых попоек до безчувствия и сне на улице в собственных протуберанцах в России и сейчас нет,а в Британии практикуется на день скачек,где на улицах творится настоящее массовое свинство.

Сергей Карпачев

Нет, традиции другие. Из горла реже, на троих - тоже, в подворотне - вообще нонсенс. Почему? Подвортни под колпаком видеокамер, на троих - смысла нет, ни то, ни се... Да и напитки другие. Самогонки днем с огнем не сыскать, а уж про спирт "Рояль" вообще молчу...

Kirill Mikheev

больше и чаще.алкоголь более доступен,пропаганды здорового образа жизни нет,хотя заметил,что среди молодежи не культивируется выпивка.в мою молодость мы выпивали чаще

Ne
Nero

Больше! Несправедливости много. Зато качество выпивки стало намного выше! Не надо теперь политуру пить.

Дарья Макарова

К сожалению не могу ответить на Ваш вопрос, не была свидетелем того. как пили в союзе!

Ольга Мидюсова

пьют втихаря и запойно,радости нет.Раньше все друг друга любили,а теперь ненавидят.

Михаил Грейвер

конечно. процедура та же. купил, налил, сказал, выпил. никаких отличий

Анна Крайнова

НИ чего не изменилось -что в СОЮЗЕ пили и сейчас в РОССИИ пьют

Антонина

Сейчас алкоголизм помолодел! Значительно,причём! 🙂

Лера

а зачем прикидывать, поднимите статистику

Ma
Maverick

думаю что гораздо больше)реклама помогает

Василий Зворыкин

руские были и будут пьянью- по большинству

Галина Орленко

Думаю,что в других странах пьют не меньше

Шуршавчик

Как можно сравнивать прошлое и нынешнее.

Lira Ziyaeva

больше. раньше было больше смысла жизни

Артем Ильющенко

В СССР люди работали, не до пьянок было.

Владимир Беккер

А по моему тогда пили больше, просто сейчас многие употребляют наркотики !

Артем Ильющенко

Вы считаете что можно строить великолепные вещи и при этом бухать по чёрному????????? Однако..........

Дарина Р

меня не было 30 лет назад.не могу судить

Альберт Газанчян

Пить стали больше и чаще , и без повода.

Светлана Береснева

БОЛЬШЕ люди пить начали..и это грустно