Ал
Александр

"А я маленькая гадость, а я маленькая дрянь...", - тихонько напевала жена.

Ответы
Анна Стежкина

Мешая цианистый калий в стакане, любимому мужу готовила чай...

Анна Стежкина

Цианид. Знаю, что он образуется при долгом хранении компота с вишней. Больше 2-лет нельзя хранить. А что еще надо знать хозяйке?

Ал
Александр

Нет. Там уксус получается, если с косточкой. Если без, то типа брага,вино.

Анна Стежкина

Компот консервированный, под жестяной крышкой.

Ал
Александр

Представляешь? КАЛИЙ (от араб. аль-кали - поташ; лат. Kalium) К, хим. элемент I гр. периодич. системы; относится к щелочным металлам, ат. н. 19, ат. м. 39,0983. Состоит из двух стабильных изотопов 39К (93,259%) и 41К (6,729%), а также радиоактивного изотопа 40К (Т1/2 1,32.109 лет). Поперечное сечение захвата тепловых нейтронов для прир. смеси изотопов 1,97.10-28 м2. Конфигурация внеш. электронной оболочки 4s1; степень окисления +1; энергия ионизации К0 : К+ : К2+ соотв. 4,34070 эВ и 31,8196 эВ; сродство к электрону 0,47 эВ; электроотрицательность по Полингу 0,8; атомный радиус 0,2313 нм, ионный радиус (в скобках указано координац. число) К+ 0,151 нм (4), 0,152 нм (6), 0,160 нм (7), 0,165 нм (8), 0,178 нм (12). Содержание в земной коре 2,41% по массе. Осн. минералы: сильвин КСl, карналлит KCl.MgCl2.6H2O, калиевый полевой шпат (ортоклаз) K[AlSi3O8], мусковит калиевая слюда) KAl2[AlSi3O10](OH, F)2, каинит КСl.MgSO4.3H2O, полигалит K2SO4.MgSO4.2CaSO4.2Н2О, алунит KAl3(SO4)2(OH)6. А ты Компот какой то.

Анна Стежкина

Ой, как все серьезно! А мне это для чего?

Гульчачак Галимова

Правдолюба. Надо не напевать , а в мыслях и в сердце.. 😀

Oleg Simanov

и мыла унитаз кисточкой для бритья, помазком мужа...

Милота))

Неверно муж в отместку