Ме
Менслу

Как Вы понимаете выражение: "Не беги впереди паровоза"? Это хорошее предупреждение?

Ответы
Камилов Камил Хамзаевич

нет плохое ответьте на мой вопрос тоже! «Серебряная шея, ланиты — два тюльпана…»

Серебряная шея, ланиты — два тюльпана
И каменное сердце, как сердце истукана.
Хоть изнуренным телом я от тебя далеко —
У милого порога душою постоянно.
Молю, будь осторожна, завязывая пояс, —
Не стерпит нежность кожи малейшего изъяна.
Как я пройти осмелюсь по улице заветной?
Боится даже ветер подуть там утром рано.
Ах, если б, опьянев, ты лежала без сознанья —
Ступню поцеловал бы я с помощью .....а. 6 букв
Чего Джами хотел бы? Попировать с любимой.
Но разве может нищий в чертог войти султана?

Перевод В. Звягинцева

Ke
Keeper

Я ехал в "одиннадцатом" трамвае, объезжая "Привоз" по Новощепному ряду, - малахольный Андрей Конюшевский увидел меня, замахал руками и... побежал впереди вагона до остановки у зоопарка. Тётя Фира отчаянно зазвонила, убавила скорость, трамвай задёргался, пассажиры наперебой закричали: "Та дави уже, Фира, этого припоцанного! Як жабу!"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это хорошее пожелание, но без конкретики. Я бы посоветовал бежать не менее чем в 30 метрах впереди паровоза. И резко не тормозить - а то паровоз сзади Вас может и сам не успеть затормозить. Да! Старайтесь в беге придерживаться скорости 70-90 км в час. И тогда вдвоем с паровозом Вы будете выглядеть кинематически гармонично.

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ! Я вот часто так бегу впереди паровоза.)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Менслу, тогда сохраните мой ответ как эпиграф к инструкции по технике безопасности при общении с паровозами. )))

Ме
Менслу

)) Спасибо, Виктор! Приму во внимание!)))))

Алёна Травкина

Вить, аплодисменты! 😂 😂 😂 Напоминает Остера, задачник: Три милиционера гнались за одним жуликом. Усатый милиционер бежал со скоростью 10 км/ч, лысый милиционер - 15 км/ч, а пузатый - 20 км/ч. Жулик убегал со скоростью 100 км/ч.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Алёна, нечто схожее есть в знаменитом серьезном задачнике Маковецкого по физике, "Смотри в корень!". Там разбирается некая реальная задача, - на какую остановку выгодно идти человек, живущему между двумя остановками трамвая? Задача, сразу скажу, непростая (Менслу, как математик, подтвердит). Так вот, Маковецкий полностью ее разбирает для разных соотношений скоростей трамвая и пешехода, и в конце не удерживается от примечания: "И, наконец, в ситуации, когда скорость пешехода выше скорости трамвая, он может не пользоваться трамваем".

Алёна Травкина

Гениальное примечание )))))

Ан
Андрей

Не торопи события, всему своё время. Да, хорошее. Потому что даже хорошее, но невовремя - это плохо. Человек хочет спать, а его все накормить пытаются. Он: "Да не хочу я есть, дайте поспать!" А к нему всё лезут и лезут с новыми блюдами и посудой)) Как бы, с другой стороны, но - понятно)

Лоуренс Аравийский

Ну, прикинь сама - до каких пор можно бежать перед паровозом? Или пока не добежишь до станции, где паровоз встанет.. Или пока у паровоза не кончится топливо..
Ну и всякие мелочи - машинист уснул, паровоз сломался..

Конечно, надежнее уйти с рельс, но это не каждый догадается
🙂

Ме
Менслу

))

Александр Капленко

Паровоз, иногда, при маневрах на станциях, способен катить вагоны и перед собой, так же и Ваше выражение, может иметь несколько смыслов, но, как правило оно касается шустряг, которые стараются выпятить собственное мнение, а оно, как раз и предостерегает их от этого

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Виктор Шаламов

Что в этом хорошего? Это просто предупреждение человеку, который хочет опередить события. Другими словами ещё ничего не произошло, а он уже начинает действовать на опережение. Предупреждение в смысле что ничего хорошего с такой торопливостью не будет.

Михаил Борисович

То же самое, что телега впереди лошади едет. В любом случае не стоит этого делать, может и задавить. Надо понимать свое время и место в жизни. Приоритет ценностей иметь. Не лезть вперед батьки в пекло

Валерий Шилов

типа, не спеши судить/действовать, возможны и другие пути развития ситуации. Да, хорошее, на мой взгляд, это предостережение от необдуманных действий, не разобравшись в обстоятельствах.

Вл
Владимир

Добрый вечер, Менслу! Смотря в какой ситуации применено - оградить человека от поспешных неправильных действий или поставить на место того, кто вдруг в чем-то проявил себя умнее.

Ме
Менслу

Да.. Какое-то двусмысленное выражение

Te
Teresa

Когда человек спешит, что то делая или говорит не думая, чаще всего употребляют к юным особам полным энергии горящим желанием быстрее не обдумай воплотить в жизнь свою задумку

Ме
Менслу

Спасибо, за полный ответ🌷

Te
Teresa

Надеюсь правильный?

Ме
Менслу

Не обязательно это юные особы, кстати)))

Te
Teresa

Да, я привела как пример

Николай Ушаков

Нет,ибо это говорят тому кто выдыхается и ему надо уступить дорогу паровозу, ибо он мешает развить скорость паровозу, или он может раздавить помеху, что тоже трагично!!

Ме
Менслу

)) спасибо!

Николай Ушаков

Обращайтесь, помогу!

A@
Alek @

ну если Вы правда бежите - то да, хорошее... вот только часто те предупреждающие понимают фразу несколько иначе и о другом говорят... даже когда нет никакого паровоза...

A@
Alek @

ок, понял... в Вашем случае это значит примерно следующее: "ну чё ты, мать, со своими действиями? нам и так хорошо, блин"... угадал? ))

Ме
Менслу

Да-да.))

A@
Alek @

ну тут как? я за экшн, за Вас... если сделать чё-то взялись - то сначала путь паровозу проложить нужно... иначе ж он так и простоит на запасном пути... бестолково )))

Ме
Менслу

😊

A@
Alek @

ой правда: мои коллеги тоже ТАКИЕ НЕПОВОРОТЛИВЫЕ!... а я-то думал раньше, что это я инертный... да я комета по сравнению с ними )))

А Б

🖼
моделируем ситуацию и на месте бегущего себя видеть не охота

Наталья Королева

это не пожелание а наставление - паровоз тянет за собой состав - так и в вашей жизни происходит - события а потом действие- не торопись - анализируй- что за чем!

Эдуард Новаковский

)) Это не пожелание, это предостережение и оно совершенно оправданно желанием уберечь от совершения ошибок менее опытными и не мудрёными ещё жизнью !!! ))

Разбитое Сердце

(Наш паровоз в перёд летит , в комунне остановка - это строчка из песни ) Ежели бежать в переди - то и куда забежишь не известно - паровоз он умнее 😀🌹

Андрей Андрушевский

это значит - не беги впереди
лучче сядь на паровоз, прикройся ветошью и не отсвечивай (не блести там никак)
и доедешь ТУДА, куда ВСЕ 🙂 (с) Высоцкий

Ол Райт

Ну, если судьба привела Вас в общество паровоза, то лучше не бежать впереди него - чтобы под колёса не попасть, если он вдруг догонит Вас....