Ме
Менслу

Как Вы понимаете выражение: "Не беги впереди паровоза"? Это хорошее предупреждение?

Ответы · страница 5
Неизвестно Неизвестно

Не стоит решать проблемы которые могут возникнуть только в перспективе.

Leo Weis

Конечно...это типа..не будь выскочкой....и не мешайся под нгогами Приветик

Ме
Менслу

🙋🏻‍♀️Вряд ли "не мешайся под ногами". Человек - руководитель, которому так говорят.

Leo Weis

Значит выслуживается или имидж зарабатывает))

Ме
Менслу

Ээх! Не знаете Вы психологию людей! Есть ведь ведомые, а есть- ведущие, те кто любит делать всё быстро, чтобы начинать делать новые дела.

Leo Weis

Я не про быстро....и надо хоть мал мал продумать..куда народ ведешь.....а то.не получится..весь коллектив пострадает))

Re
Revuntiv

Прежде, чем бежать-подумай. В этом случае размышлять желательно головой

Александр

... хорошее..! (моя подруга задаёт 180 вопросов в минуту- и что ей скажешь...)

Ме
Менслу

Прикольно!)))

Александр

... и Вы не представляете КАК! (прикольно!)

Александра Гомонова

Не торопись, сначала подумай хорошо, то есть " Не беги впереди паровоза"

Мистер Макс

У нас: не лезь вперед Батьки в пекло... короч, не торопись, дамы вперед))))

Ирина Чарикова

Аналог "Спешка нужна при ловле блох". Выбирайте, что нравится. не спеша.

Аркадий

Это правильное выражение, но тяжело выполнимое творческим человеком.

Ме
Менслу

А если человеку так часто говорят, значит он какой? Творческий?

Аркадий

Видимо.

Акрам Кучумов

паровоз идёт по рельсам....вам придётся по шпалам, а это не так легко...

Ме
Менслу

))

Сергей Богатов

То есть не делать поспешных выводов или не торопить события.Хорошее.

Алекс

Кто где живет....кто паровоза....(горожане) Кто телеги.....сельчане))☺️

Сергей Горталов

Это добрый совет. Пользоваться им или нет каждый решает сам. И я тоже.

Ирина Шелепова

Есть ещё выражение : "Не гоните ТЕЛЕГУ вперёд Лошади !"🤔 🤷‍♀️

Михаил Бердников

это означает, что вы нарядили ребёнка, которого ещё нет,- судите сами

Ме
Менслу

Интересное сравнение))

Михаил Бердников

если проще сказать, то есть поговорка "не лезь вперёд батьки в пекло"

Андрей Федькин

Долго не побегаешь,лутше за паровозом и в вагоне,желательно в люксе.

Lo
Lora

Да,хорошее и правильное...особенно для слишком эмоциональных людей.)

Юрий Трущенков

Конечно . С паровозами напряжёнка . Пока найдёшь , забудешь - зачем ...

Ал
Александр

это надо спросить у тех кто бегал впереди...Какие у него впечатления

Владимир Курочкин

Есть такие люди....ещё не произошло событие, а у них уже есть ответ....

Геннадий Кириченко

К еще не существующей проблеме, создать кучу проблем по ее решению.