Ме
Менслу

Как Вы понимаете выражение: "Не беги впереди паровоза"? Это хорошее предупреждение?

Ответы · страница 4
Николай Масос

Наверное, что не стОит безосновательно спешить?.. ЭТО ОТЛИЧНЫЙ, ЦЕННЫЙ СОВЕТ !!!

Ме
Менслу

Спасибо!

Николай Масос

Не стОит, обращайтесь пожалуйста!😉

Александр Сухоруков

Первоначально выражение это наверное звучало, не ставь телегу впереди кобылы

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Иван Иванович

Это не совсем так.. То есть не надо лезть куда не следует и не опережай события.

Андрей Мещеряков

не актуально, надо говорить не беги перед электричкой или там перед Ласточкой

Людмила Ратнер

..нормальное...надо, что то сделать...а потом всем говорить, что ты такой хороший

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А вы обычно паровоз обгоняете?))) Хотя нет, их нет! Только тепловозы остались!)))

Ме
Менслу

Не обгоняю. Тащу за собой весь состав.)))

Ме
Менслу

Приходится)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я давным давно оканчивал на машиниста...)))

Михтар Каграманян

ну по обстоятельствам , иногда это пожелание потерпеть что ли , а иногда упрек

Ме
Менслу

Вот и я воспринимаю по-разному )))

Владимир Павликов

Хорошее пожелание. Если не хочешь под колеса, будешь бежать быстрее паровоза!

Василий Тимофеев

Это повод задуматься, не застрял ли ты в прошлом) Паровозы-то давно уже ту-ту...

Алексей Шестаков

Это мудрое пожелание. Нехер предвосхищать события - по-любому крайним будешь

Бо
Ботаник.

Это касается "торопыг",которые сильно спешат в любых делах и это не на пользу.

Куколка.

для меня хорошее. всегда бегу впереди паровоза. а надо бы постоять. подумать.

Ме
Менслу

🌹Вот и я. Не могу по другому)))

Ti
Tim

он всегда быстрее...догонит и раздавит....любимое выражение моего начальника

Де
Дерсу

Есть еще ставить телегу впереди лошади или вот еще, поперед батьки в пекло...

Грач Налбандян

Конечно.Если человек хороший,зачем же ему повторять сутьбу Анны Карениной?

Александр Дугинец

Для Вас хорошее!!! Вам нельзя пожелать плохого, ведь Вы так очаровательны!!!

Ме
Менслу

)) Спаибо!

Ме
Менслу

А что это на фото у Вас белое?

Александр Дугинец

Снег в горах однако!!!

Ме
Менслу

Как вата выглядит

Александр Дугинец

Бывает

Давид Плиев

это не столь пожелание,сколь скептическое отношения к вашим возможностям

Ме
Менслу

Соглашусь с Вами

Те
Тейка

Поперёд батьки в пекло-так мама и бабушка говорили ,по-моему нечто похожее

Ме
Менслу

))

Yts - 62

Это тоже самое, что поперёд батьки в пекло. Не спеши и не опережай события

Александра Черемискина

цели надо ставить чтоб было куда бежать а то лень замучит