Мурыч

Сейчас кто-нибудь помнит ,кто такой Луис Карвалан или Анджела Дэвис?

Ответы
Света Сила

Помню только лозунг "Свободу Анжеле Девис!" А Луис Карвалан это руководитель страны не помню какой на Ближнем Востоке. Ливии или Ирана. Не помню.

Мурыч

Чили,ну зачёт

Света Сила

Ага))

Мурыч

Спасибо

Прапорщик Сазонов

Разумеется. Корвалан - Первый секретарь компартии Чили. Дэвес - заместитель Гэса Холла, первого секретаря компартии США.

Мурыч

Браво!

Прапорщик Сазонов

Ну я такой))))

Мурыч

Очень хорошо

Мурыч

Спасибо

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

про Анджелу Дэвис только из песни Гарика Сукачева знаю 🙂

Мурыч

Ну и то ладно)

Пловец Новочеркасск

Это мы помним ... товарищи мы Вас не забудем...

Мурыч

Ну да.

Светлана )))

Борцы за свободу и независимость

Мурыч

Зачётно

Rostik Kotov(Достаевский)

Какие то революционеры что ли

Мурыч

Борцы

Rostik Kotov(Достаевский)

Для меня это одно и тоже.а кто сказал в фильме свободу Анджеле девис?😉

Мурыч

Брат в исполнении Виктора Сухорукова

Rostik Kotov(Достаевский)

Верно.я потому и ответ вспомнил

Мурыч

Точно)))

Наташа Самсонова

конечно)))

Мурыч

Кто это?

Наташа Самсонова

Луис Корволан, это лидер Компартии Чили,ну а Анжела тоже партийный лидер только Америки))))

Мурыч

Сражён

Мурыч

Спасибо

Чудочудное Диводивное)))

Помню)))

Мурыч

Это кто?)

Чудочудное Диводивное)))

Чернокожие политдеятели)

Мурыч

Пойдёт

Чудочудное Диводивное)))

Да им-то уже по барабану, пойдёт или нет)

Мурыч

Согласен

Лариса

Да.

Мурыч

А кто они?)

Лариса

Луи́с Альбе́рто Корвала́н Ле́пес (исп. Luis Alberto Corvalán Lépez; 14 сентября 1916, Пуэрто-Монт — 21 июля 2010, Сантьяго[1]) — чилийский политик, Генеральный секретарь Коммунистической партии Чили (1958—1989).

Мурыч

Исчерпывающе

Лариса

А́нджела Иво́нна Дэ́вис (Де́йвис) (англ. Angela Yvonne Davis [ˈdeɪvɪs], 26 января 1944, Бирмингем, Алабама, США) — американская правозащитница, деятельница коммунистического движения, социолог, педагог и писательница. В 1970-х годах была символом движения за права заключённых. Была связана с движением «Чёрные пантеры».

Мурыч

Короче борцы

Лариса

Деятели!

Мурыч

Лады