Elena.....

На перекрестке четырех равнозначных дорог, кто из четырех лекговушек должен начать движение первым? Светофоров нет, знаков уступи дорогу тоже.

Ответы
Вася Пупкин

1. Если нет особых обстоятельств вроде наличия регулировщика или машин со спецсигналами, то тот у кого нет помехи справа (например, ему направо поворачивать нужно). 2. Если все четверо в одинаковом положении, то правилами предписывается "договориться", т.е. всем водителям самостоятельно решить кто первым поедет. 3. В реальной жизни (а не в ПДД) еще есть правило: первым поедет тот, кто первым подъехал к перекрестку - элементарная вежливость. 4. Если есть машина явно дороже, то она полюбас поедет первой.

Nikolai

вы такую дорогу когда нить встречали? я думаю на такой дороге однозначно должен быть знак, светофор, регулировщик и т.д. Уступают дорогу тем кто справа и уступать скорее всего будут тому кто первым на перекресток выедет.

Володя

Разрешается это просто : нужно считать что ты на второстепенной дорое. Все остановятся и кто первый начнет движение тот освоболит от помехи справа перекресток. Но я такого никогда не видел обязательно есть знаки.

Dmitri Osipov

по старым правилом, один водитель должен был выйти из машины и как регулировщик дать машинам проехать. по правилам когда я учился 2004 год, разъехаться должны сами как захотят, только аккуратно

Elena.....

Понятно)

Док-Р Хаус

и у всех помеха справа...в правилах есть ответ на этот вопрос...мой наставник по ПДД говорил так, нужно выйти всем и договориться....бросить жребий....а в реале кто первый рванёт (понаглее)

Cherry Cherry

Правило правой руки как-то не действует получается... и дороги равнозначные))) у каждого помеха справа... смотря кто куда едет, в каком направлении. Я в ступоре))) Привет Лена)

Cherry Cherry

Я себя приравниваю к водителям таким же как и мужчины, поэтому могу и я пропустить))

Elena.....

Правильно. Сама так водила, но в этой ситуации...можно и воспользоваться преимуществом)

Cherry Cherry

Конечно буду пользоваться, если такая возможность предоставится ))

Elena.....

Хоть где то)

Cherry Cherry

Точно )

Анна Светлая

У одного из них обязательно должна быть бутылка водки и четыре стопки, после переговоров, спустя время, если не забудут, о чем договорились, кто-то проедет первым.

Борис Атеист

Начинает действовать первым самый умный - он подаёт сигнал жестами левому водителю: "Езжай, я уступаю!". А дальше всё пойдёт" как по маслу" (по ПДД).

Elena.....

)))

Борис Атеист

А словами?

Elena.....

это улыбка) улыбка согласия)

Борис Атеист

Спасибо! Ну вот не люблю я смайлики!

Elena.....

Это не смайлик) сама не люблю))

Борис Атеист

Ок!

Иван Егоров

по правилу правой руки надо уступать. А вообще в России абс. одинаковых дорог нету. Есть просто хорошие дороги, относительно хорошие и говенные.

Владимир Дубиничев

Жребий девушка. Или монетку подбросить в воздух. Орёл-едут северные и южные. Решка-западные и восточные. В воздухе зависнет-ЕДУТ ВСЕ))

Камиль Султангареев

Кто первый заехал на перекрёсток, тот и первый! По мне так, я подожду! А такие перекрёстки единицы и то в глуши, где мало движения!

Елена Максимова

Водитель той легковушки,которая оснащена пропеллером,что бы взлететь вверх и перелететь ,как птица этот перекрёсток))))

Музыкальный Кот 🐈

Данная ситуация не регламентирована правилами дорожного движения. Разъезд осуществляется по договоренности сторон

Владимир Титов

Вроде как по договоренности. Как это в реалии - не знаю, ну руками, знаками показать другим, что едешь первым (вторым)...

Георгий Ламбоцкий

дорог видимо две. направлений 4. исходных данных мало - дальнейшее направление движения и стоимость каждого тс

Witali Gut

видно, что воппрос задает женщина. Как это на перекрестке может быть 4 дороги? Может это все таки была площадь?

Witali Gut

Не люблю сориться. обычно в таких случаях, я дарю цветы, дарю поцелуй и мы остаемся друзьями 🌹 💋

Elena.....

)

Witali Gut

остаемя друзьями?)

Elena.....

мы ими и не были. Просто собеседниками.

Witali Gut

ну хорошо, как вам будем угодно. Здесь уж женщине не поперечишь)

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

пропускать нужно того кто справа а так их перекрёстков на главной сейчас нет а на второстепенной может быть

Сергей Шукшин

вот полчаса назад была такая ситуация - ржали громко , а вы то знаете как правила трактуют данную ситуацию ?

Elena.....

по договоренности)

Сергей Шукшин

вооот , над этим и ржали

Elena.....

договорились?)

Сергей Шукшин

ну да покивали друг другу

Elena.....

)))

Сергей Шукшин

и ваас с весной , у нас ток 3 дня ночью выше ноля - а уже така благость в организме

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЕЛЕНКО!!! ПЕРВЫЙ ВОПРОС В СПРАШКЕ ЗА 3,5 ГОДА, КОТОРЫЙ ПОСТАВИЛ МЕНЮ В ТУПИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😧 И ХТО ЖИ????????

Elena.....

Нет жюри)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПОЧИТАЛ ДРУГИЕ ОТВЕТЫ...)))))))) ЖЖОШШЬ, МАЛЮТКА!!!!!!!!!!))))))))))

Константин Крылов

Тот, у кого покрытие дороги лучшее и более твёрдое. Хотя ГИБДД таких ситуаций не должны допускать.