[.
[Para]Нормально ...

почему первый блин всегда комом???

Ответы · страница 4
Светлана Рязанова

это не блин комом - это ком неуверенности))) надо всегда говорить - я хотел чтобы так получилось

Никто Из Ниоткуда

А может КомАм?))))
Как вам такой вариант?😉
Кома- по старословянскому это тот кто спит. (Медведь)

Елена Гусева

вот и не правда...блин он всегда круг! А вот как аккуратно отделить его от сковородки? Вопрос ...

Звёздный Искатель

Есть и более благородный смысл, если комы это медведи. То читай "Первый блин комам". Медведям.)

Звёздный Искатель

Их вроде так называли раньше.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Потому,что прицел сбит и поправку на ветер не взяла...И потому что без наводчика работаешь...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Снайперы всегда в паре работают)))Один выстрел-один блин))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Есть кому прицел поправить-то?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Так и пуляйте вместе и не будет комом))))А ещё секрет открою-прогрей сковороду и маслом смажь,ещё чуть подержи,а потом пуляйте)))

Галина Филатова(Руднева)

Сковороду не приготовили ,а в жизни -дальше все покатит -только помолись хорошо и все будет

Лови Момент

Если у вас и первый и второй, и третий блины комом.
Прекращайте печь блины...
Пеките комки ))

Виктор Соловьев

Мне близко -Комом называли медведей. они просыпались в это время .их благотворили древние.

Изя Поцман

Потому что сковородка ещё не разогрелась.... Не надо торопиться - и не будет ничего комом...

Изя Поцман

Да пожалуйста)))

Наталья Астафьева

Если самый первый,то от отсутствия навыка.А дальше уже легче,когда умеешь и руку набьешь

Алла Рыбкина

честно из за того что сковорода недостаточно разогрета,но опытной хозяйке это не грозит

Лариса Селевёрстова

комом,это уже не блин....а колобок...а блин,каким бы он по счету не был,комом быть не может))

Светлана Пятых

сковорода ещё плохо разогрета, а если не спешить, то и первый блин очень даже прелестный

Супер Деловая )))))

Это не значит что надо опускать руки и сдаваться надо просто идти вперёд к своей цели))

Григорий

Отсутствие навыка , сноровки , правильной рецептуры . Это относится не только к блинам

Зинаида Ярышкина

Плохо подготовились к первому блину, а именно надо подготовить правильно сковороду...

Armen Avanesov

Поговорка неправильная,не комом,а комам, это из древней руси еще идет,дохристианской

Ви
Виктория

Благодарю) Уже поведали про медведя

Armen Avanesov

Знаете, я что то засомневался,ибо там где читал,там было про духи,а не про медведей, перечитал сейчас и получается все таки комом,но значение уже другое! https://naukatv.ru/articles/708 А где правда - поди пойми!

Константин

Если без легенд, чисто кулинарно, то тесто не расстоялось еще, сковорода не прогрета.

Ви
Виктория

Вот тоже так подумала)) Хотя сковорода прогрета была..Редко, но бывает такой казус..

Константин

Бывает) Первый блин комом, а второй знакомым, третий дальней родне, а четвертый мне))) С детства помню, от отца)

Константин

Ну да, и главное так и выходит часто))) Много разных поверий есть)

Ви
Виктория

Благодарю за интересный ответ ☕🥞

Константин

Да всегда пожалуйста) Щас уже всего не упомню, так остатки в памяти еще витают)

Светлана Булавина

Ну.....Всё давно опровергнуто ж........Ты в школе училась?.......Видимо, ещё не окончила.......)

Светлана Булавина

а ситуация о чём?

Ви
Виктория

блин комом получился, хотя такого давно не было)))

Светлана Булавина

а суть можно изложить?.......Добиваюсь уже 3-й час от тебя.

Ви
Виктория

так я как есть написала...блин не получился, первый, комом

Светлана Булавина

Ну....., я подумала, что "блин"-это гипербола.Да и даже если это о блинах, то необязательно и первый-ком.......Вапщеее...,ни факт.

Александр Жиляев

Не всегда, но часто. Потому что необходимо приноровиться к силе огня (я так думаю!). )))