[.
[Para]Нормально ...

почему первый блин всегда комом???

Ответы · страница 6
Михаил Амиров

Потому что даже для блинов нужен проффесионал в отличие от наших министров.

Ро
Ростислав

А у меня в первый раз все выходит почти идеально. Ну а потом, как получится...

Но
Нодзоми

Сейчас уже нет, сковородки с антипригарным покрытием исправили ситуацию 🙂

Ирина

Никогда.Нужно сковороду разогреть,а в тесто добавить растительного масла

Ирина

🖼Фирменные

Ирина

Нет.Ночь сейчас.Недавно пекла)

Галина Кузнецова

А почему бутер всегда падает вниз маслом?! По той же причине - из вредности!

Наталья Новикова

возможно мы просто на этом зацикливаемся и программируем мозг на неудачу

Олег Соколов

Потому, что он первый......Готовить ещё их не научились....Так же, и в жизни....

Анна Смирнова

Потому что всегда ннчинаем заново, вместо того,чтобы продолжать начатое

Марина

Нет,не всегда.Тесто не совсем такое,как надо,или сковорода не прогрелась

Максим Григелис

Комы тоже же хотят стать блином)
Это как на велосипеде учиться кататься

Ви
Виктория

😁😁не всякий ком становится блином)))

Максим Григелис

На самом деле Ком думает что он блин, ибо он в среде Блинной

Ви
Виктория

Каждая сосиска мечтает стать колбасой)))))))))

Максим Григелис

Не согласен!. Порою их всё устраивает

Ви
Виктория

Колбасов то понятно)) Они же не сосиски🤣🤣🤣

Наталья Демешина

Да не комом...а камам...медведям то есть...первый блин отдавали медведям...1

Таша Мишина

Сама не знаю, почему так говорят. У меня первый блин всегда правильный....

Несу_Свет

Изначально было не "комом", а "комам". Комы на старославянском - медведи.

Ви
Виктория

Но блин то реально комом становится 😁😁

Несу_Свет

Надо тренироваться)

Ви
Виктория

Да тренюсь)) но казус случается

Им
Императрица

Потому что на севере на Масленицу первый блин отдавали медведям комам

Люся Шевченко

потому что когда что-то делаешь первый раз - велика вероятность ошибки

Андрей Шатрыкин

Не всегда, как оказалось, когда я пеку, у меня комом часто последний)))))

Андрей Шатрыкин

Я еще топленого масла добавляю в тесто, не подсолнечного и чуть побольше)

Ви
Виктория

В тесто еще добавляю ванилин и белые кунжутные семена. Блинчики получаются ароматные, тонкие и хрустящие))) 😋Дети со сгущёнкой , сметаной или перетертой с сахаром клубникой любят .))

Андрей Шатрыкин

Тогда я тоже дети))))))

Андрей Шатрыкин

Я смешиваю сметану и сгущенку, получается не так сладко, как сгущёнка и не так кисло, как сметана)))))

Светлана Хоботова

Сковорода плохо раскалена... Или плохо проработано исходное событие...

Аццкий Ангелок

Не комом, комам. Потому что первый блин медведям отдавали, т. е. комам .

Земфира Хуснуллина

как ни стараешься, действительно так. наверное, чтоб опыт приобрести)

Вера Пархушева

Это зависит от мастерства повара. У хорошего повара такого не бывает.