Константин Стемковский

Можно, конечно, и очиститься через страдание, но я предпочитаю запачкаться через удовольствие... А как у вас?

Ответы
Olga Bogach

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"

Елена Перминова

Уже неделю веду себя хорошо, не хожу на вечеринки, не встречаюсь с подругами, убираю и готовлю каждый день... НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ !!! У МЕНЯ ОСТРАЯ ПОТРЕБНОСТЬ НАКОСЯЧИТЬ.

Константин Стемковский

Ну тогда давай с места в карьер.... 🙂

Лариса Бочкарёва

А по другому очиститься -никак ? Только через страдания ? Когда весело и хорошо на душе- это вовсе не пачкаться, это приносит положительные моменты во всем и всем.)))

Елена Соколова

Оооо, Ваше предпочтение очень неверное. Чистота стоит не дешево и она того стоит. Извазюкаться конечно легче. Удовольствия того не стоят.

Татьяна Гринева

Закон жизни-пачкаешься действительно через удовольствия,но чиститься все равно придется через страдания.И никуда от этого не денешься.

Ольга Самохвалова

А теперь я понял: камень разбивают молотом ... Многих людей только горе и скорби могут привести к Богу.

Преподобный Гавриил (Ургебадзе)

Константин Стемковский

Как метры составляют расстояние,как весом измеряется капуста,духовность - это просто состояние,в котором одиночество не пусто.

Ольга Самохвалова

по разному у всех.Если человеку одиноко с самим собой, то есть ли он?

Константин Стемковский

Я остро ощущаю временами(проверить я пока ещё не мог),что в жизни всё случившееся с намивсего лишь только опыт и пролог.

Ольга Самохвалова

как бы не опоздать. Срока своего никто не знает

Константин Стемковский

Кто на суете сосредоточенв судорогах алчного радения,тех и посреди кромешной ночиденежные мучают видения.)))

Надежда Шулакова

а я считаю, лучше не делать ничего такого, чтобы потом очищаться или каяться, все должно быть в пределах разумного и удовольствия тоже

Марина Культякова

Какое-то сомнительное удовольствие, если оно пачкается! А страдания неизбежны, надо суметь достойно их преодолеть.

Светлана Мешкова

Предпочитаю не пачкаться, чтобы не пришлось очищаться. Ну а уж коли запачкалась, что ж поделать... не виноватая я)))

Наталья Омельник

Кто хочет запачкаться через удовольствие - тот и пачкается , а я предпочитаю через удовольствие наслаждаться .

Кострома Ярославна

очиститься...запачкаться...а я хочу просто жить...жить и радоваться этому миру и этой жизни...разве это плохо?

Наталья Ложкина

А я предпочитаю получать удовольствие не пачкаясь тогда не приходится очищаться и тем более страдать.

Людмила Хилькова(Тюрина)

было б за что страдать ...Господь через страдания многое донес нам....не пострадавши не поймёшь истины...

Марина Рослик

я сейчас страдаю, и если мне подучиться очиститься, я буду только рада...а в грязи,,,,нет...не хочу...

Gushina.valya1946

В вашем варианте есть опасность всю жизнь в грязи проходить, а это далеко не каждому подходит.

Юлия Федюнина

Когда сыт и доволен, нет творчества и личного роста, но если этого не преследовать, можно ВСЕ!

Константин Стемковский

Идеям о праведной жизни назло, - я думал, куря после ужина, - заслуженно мне никогда не везло, но часто везло незаслуженно....

Константин Стемковский

Это да о Губермане.. Но я не согласен с тем что художник должен быть голодным...

Юлия Федюнина

По наблюдениям, лучшее создавалось голодными. 👿

Константин Стемковский

Это не так! Получается Что ВАНГОГ отрезал себе ухо потомучто есть хотел 🙂

Юлия Федюнина

Потому-что страдал и был не признан, а вообще есть история, что ради женщины.

Юлия Коваленко

Ну не надо портить удовольствие! Не пачкайте прекрасные мгновениия! Просто наслаждайтесь!

Рамия Булатова

я уже очищена через страдания Спасителя поэтому пачкаться через удовольствия желания нет

Margaret Gerardessky

Какая разница страдания или удовольствия, главное всегда оставаться достойным человеком.

Назгуль Касенова

пойдете на поводу удовольствий... вдруг так запачкаетесь что отмыть будет очень трудно