Игорь

Скажите, кто пробовал, какая на вкус рыба Фугу?🤔
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Только не надо байки из склепа травить, какая она очень вкусная!😁

Ответы
Фрост

Мы с мужем пробовали. Та, что сырая, на вкус как кусок холодной курицы, поджаренная - что-то наподобие гребешка на гриле, абсолютно ничего особенного. Весь прикол заключается в том, что ешь этот несчастный деликатес, а он в это время как будто ест тебя, а потом тебя вырубает, по телу иголки бегают, страшно до жути, но проходит через пару секунд. За эти секунды с жизнью прощаешься и думаешь, кранты. Больше такое есть не буду никогда

Игорь

Спасибо, хоть кто-то рассказал, что за вкус. Я читал в инете, тоже нашелся единственный человек, который пробовал Фугу и также описал вкус. Удивляет, рыба ядовитая, но кто то догадался её обработать и кушать?

Фрост

Японцы очень падки на морепродукты) наверняка десятилетиями ели и травились насмерть по незнанию, а потом кто-то додумался рыбку обрабатывать и экспериментировать на несчастных «добровольцах»)) кстати, говорят, что повар, который отравит своей фугу человека, обязан сделать себе харакири. Интересно, у них это в трудовом договоре прописывается?🤔

Игорь

Думаю, что сначала повар пробует, потом клиент.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Фрост

Может попасться элементарно кусочек, который, допустим, случайно задел край стола, где был яд, этого бы хватило, чтоб угробить или отправить надолго в больницу с жуткими осложнениями. Но рыбка милая, правда?) как будто обиженная))

Игорь

Я бы попробовал, так из интереса.🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ник 137

Вы знаете такую рыбёшку, как пескарь? Нашу, местную? Так вот, если приготовить нарезку из сырого пескаря, то по вкусу будет то же самое, примерно... На мой вкус, пескарь немного вкуснее.... Кстати, все эти ужасы с рыбой-фугу маркетинговый ход. Её давно выращивают искуственно, как лосося и, естественно, не ядовитую... 😇

Галина

Но фугу ядовитая рыба и У НАС В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ ЕЕ НЕТ . С праздником ДЕНЬ ПОБЕДЫ ,!!!СЧАСТЬЯ.МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ И В ОБЩЕМ ВСЕГО ,ЧТО ХОЧЕТСЯ- ПУСТЬ ИСПОЛНИТСЯ ,ПРИМИТЕ МОЕ ПОЖЕЛАНИЕ ОТ ДУШИ И СЕРДЦА ,А МОЖЕТ Я И ПЕРЕПУТАЛА С РЫБОЙ . 💥🌹💥🌹💥🌹 ,

Lаzy

Не рискнул. Говорят, что как мухомор опасна. Малейшая ошибка в приго овлении-и каюк. Отказался пробовать. Змею- тоже. Рвотный рефлекс не дал. Тошнить начало от одного вида. Так что.... Мимо я. Упустил свой шанс.

Николаич

неееее-упаси господь )это япошки чёкнутые на ней."Кто ест Фугу-тот ненормальный"-говорят они...и в тоже время,считают-кто не ест Фугу-тот так же ненормальный😀а рыба называется иглобрюх

Светлана Лунёва

Любители говорят, что на вкус фугу - скорее цыпленок, чем рыба, и лишь отдаленный вкусовой намек указывает на то, что это продукт моря.

Дмитрий Тихонов

Нах ваши фиги! Вот селёдочка с лучком под водочку, это блаженство! А Фиги, нафиг и пофиг!

Игорь

😁🤝

Наталья Демешина

Она очень ядовитая...и только искусные повара могут её готовить...лучше уж наши рыбки...!

Игорь

🙂

O X A N A

О, Боже! Вот спасибо за видео!!! Мои мир больше никогда не будет прежним!)))(

O X A N A

Аааааааааа!!!!!!!!!))))))))))))

Michael Lvovich Kunin

Фугу так не погладишь !У нее зубы пробивают консервную банку !Фото- шоп

Макаровна

Как забавно ну, прям как маленький песик и даже хвостиком влияет 😃

Игорь

Она же, но не в настроении.😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Макаровна

Говорят она ядовитая?

Игорь

Ядовитая, но не вся.

Ирина Карпова

по телеку показали- рыба как рыба только стоит как крыло от боинга

Игорь

Интересно, как догадались, что и её кушать можно?🙂

Ирина Карпова

мозгами догадались

Vi Za Vi

Не пробовала и я не гурманша ебаная .Живу без кича,ем навагу

Майя Петрова

Японская рулетка- вот что это! Я не азартна - жизнью дорожу.

Sv
Svетлая

Она ручная, как вижу, а пробовать пока не пришлось 👻

Indees Rybckin

Ловил много раз, но есть ее противно даже представить

Михаил Алексеенко

Только японцы с их фатализмом могут пробовать такое.

Ко
Константин

Не пробовал 😀😀😀 предлогали я отказался

Игорь

Тефтелька на закуску!😁
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Игорь

😁

Александр

Тьфу-тьфу-тьфу... Не привелось отведать, но наслышан.

Лариса

Не пробовала, но и не буду. Лучше хлебушка с солью ))