Илья Воробьёв

Что такое тёмная материя?

Ответы
Человек Синяк Или Просто Ч/с

Тёмная материя в астрономии и космологии — форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение. Однако возможно обнаружить присутствие тёмной материи по создаваемым ею гравитационным эффектам.
Обнаружение природы тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик.

Иришка Смолина

Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.

Выдумщик

а не на прямую?

Выдумщик

а не на прямую?

Ирина Казакова

Тёмная материя в астрономии и космологии — форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним. Интересная штука! Давно ничего подобного не читала. Спасибо за волшебный пендель!

Les Nik

Темные джинсы , но с разницей примерно в (триллеарды как написать ?) :)))) лет а может и больше по сравнении и так же не известно с каким смыслом . Так же как не понять водо пьюшему понять всю воду

Красильникова Наталья

форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.

Гелла Зеленоглазая

это материя, которую не видно, но ученые по каким-то признакам определяют ее существование. ее типа не видно, в отличии от той материи которую видно, звезды, солнце.

Людмила Григорьевна Богомолова

Каким образом должен был реагировать
и ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ МинЮСТ в ответ
на требование ВРЕМЕНИ о СОЗДАНИИ
МНОГОПАРТИЙНОСТИ В России в 1989г.?

Татьяна Хусаинова

Тёмная материя в астрономии и космологии — форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним.

Аяжан Баймагамбетова

Темная материя в астологии и космологии-форма материи которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним

Роман Смарт

частицы что зовутся пустотой в космосе, ну очень малы типа радиоизлучения, мешьче протона -не фиксируются приборами

Выдумщик

почему нет солнце например это водоворот в потоке тёмной материи? фотон пузырёк?

Роман Смарт

не знаю на счет солнца-все версии похожи на догадки, вот если бы внутрь направили зонд, официальная наука и землю то как следует еще не исследовала, а вот гравитация напоминает мне чтото нематериальное, как ни крути а антиматерия по сути тоже является матерей

Выдумщик

нет гравитация материальна потому что приборы обнаруживают нематериальное ты ни чем не измеришь

Роман Смарт

наверно прйдется в интернете поискать что такое сила притяжения

Выдумщик

что такое никто точно не знает но свойства изучены многие

Елена Колпакова

это материя, которая не взаимодействует с электромагнитным излучением, то есть не испускает его и не поглощает.

С*
Светлана ******

не могу ответить, хотя где то в глубине сознания ответ есть -когда то читала, потом забыла за не надобностью.

Антон Орлов

Повидимому то из чего состоит пространство во вселенной, но утверждать не могу не из ученых, не изучал.)))

Миронов Николай

Никто не знает! Известно, что она занимает , боюсь ошибиться, 23 % объема Вселенной! А что это ? Неизвестно!

Выдумщик

да где то 5% 90% энергия но я думал что новости есть

Миронов Николай

Темной энергии--- 73% процента! А видимой Вселенной--- 4% !

Выдумщик

я думаю вселенная неисчерпаема и теория расширения только теория. из ничего что то не получится

Ан
Андрей

это миф, придуманный некоторыми учеными для объяснения явлений во вселенной, которые они не понимают...

Вера Ашмарина

Скрытая масса во Вселенной, которая не испускает электромагнитные лучи, изучить ее невозможно

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

- форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним.

Светка) Глушакова!

форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним.

Ta
Tanyalego

форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним.

Татьяна Никольская

форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним