Евгения Тураева

Я зашла в церковь ,а там торговые прилавки .....почему?

Ответы
Як
Яков☦

Вам торговые прилавки нужны или вы в храм приходили? что продаётся, продаётся для пожертвования храму и служащим там. я например внимание своё не обращаю, мне моё волнует. хотя мне не нравится что продаётся в храме, а не вне храма.

Евгения Тураева

а вы сами то поняли что сказали...?

Як
Яков☦

да, а вы нет по всему видимому? что именно? я помогу!

Евгения Тураева

вам самому ведь не нравится что продается в храме.......

Алексей О.

Я, атеист, как то заявил во времена СССР в Ленинграде, в какой то церкви куда туристов водили, тётке которая свечками торговала, мол: на боге деньги делаете ! Она "обкакалась" и промолчала : ) Щяс бы наверно на костёр утащили : )

Евгения Тураева

ну свечки то всегда продавали.....а вы правда атеист?это редкость большая...!!!!!!!!!!!11

Алексей О.

Советский. Нас человек 35 на этом сайте. Писец.

Евгения Тураева

да ладно если за я-ца ...взять то 5 не наберется.........ваше кредо?

Алексей О.

"В основе искусства Жить, свобода от всех видов страха" Дзэн.

Евгения Тураева

и я ничего не боюсь.бояться глупо...но я не атеист........у вас дети есть?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Зато все есть что нужно читателю или скажем купить что то ещё. Торговля во Благо народа! Тоже самое что люди на рынок ходят или в магазин. Ну в церкви все допустимо. Главное что б не дорого.

Евгения Тураева

7 косарей за таинство крещение при средней зарплате 15........

Евгения Тураева

и ни чт....вы сколь ко получаете?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Я вот не пойму людей, тратят кучи денег на еду, шмотье, то се и вам жалко отдать 7 штук за крещение когда рождается ребёнок???

Евгения Тураева

причем тут я ....а.не понимаете людей вы.....рассчитайте месячный бюджет при зарплате 15 тр двух родителей и двух иждивенцев......что бы после уплаты всего осталось еще 7 тр на крещение... это не считая атрибутов...и хоть какого то праздничного стола.......

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ну тогда да.. А если откладывать по немногу скажем по чучуть.. Просто видите что все дорожает и по сути что тут поделаешь.. Власть по всюду такая.. Приходится выживать.!

Евгения Тураева

а еще можно сэкономить -провести сразу два таинства-крещение и венчание......

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А ну да! Но мне далеко до этого)

Night Hunter

Всему пример - Христос
из храма ...
Гнал торгашей он взашей
прямо ...
Разгневайся он так сегодня
Заглохли б все
дома господни ...

Елена Асвойнова

Потому, что есть нужные вещи, которые нигде больше не продаются - свечки, книги духовного содержания, удобные шнурки для крестиков

Несу_Свет

Потому что христианство - это бизнес. Самый прибыльный, не сравнить даже с торговлей оружием и наркотиками.

Евгений

Здрастье, а что же, по Вашему, церковь? Общество с неограниченной безответственностю по торговле верой.

Евгения Тураева

может и к лучшему...ничего никогда не приходилось просить.... ?до скрежета зубного и до кровавых подтеков от ногтей своих?

Евгений

Просить у кого? У этого, выставленного церковью на вечную продажу?

Евгений

Ну, Вы у кого просите "до скрежета зубного и до кровавых подтеков от ногтей своих"?

Евгения Тураева

у бога !!!!!!!хорошо что у вас иначе..рада за вас!!!!!

Евгений

Я ни у кого и ничего не прошу. Всего добился сам. А Ему - отдельное спасибо, что не мешал.

Алексей Конычев

Был в Питере, как раз Царскую семью привезли... Удивился. За вход в церковь - плати! ...Вошел, конечно...

Алексей Конычев

Я в то время там оказался в командировке, и не прошел мимо.

Andreea

храм поклонения золотому тельцу... торгаши, продающие плоть и кровь Иешуа...

Алекс Венцель

Церковь давно уже превратилась в лаку, где торгуют всем и даже совестью...

Евгения Тураева

......и никуда нам не скрыться от этого))))))))

Алекс Венцель

И скрываться не надо, я просто обхожу стороной такие места...

Евгения Тураева

......ну как ритуалы там всякие ..за здравие за упокой.....

Алекс Венцель

Это у кого есть лишние бабки пусть ритуалят... Сначала венчаются, а потом по тихому разводятся...Сплошная показуха...

Евгения Тураева

...отпевание праздники всякие ....

Руслан Дьяченко

коммерция. сам терпеть это не могу. просто в дрожь кидает от негодования

Александр Карачаров

бизнес прет,налоги не платят и все в законе,нужно запрещать

Fedor Shkenev

Так им же надо Вам продать свечку, образок, ленточку...

Евгения Тураева

свечки да .....образок ...ленточку с сомнением а золото серебро?

Fedor Shkenev

"Мелкий скот тоже дает навоз"

Евгения Тураева

........так уж вам он необходим......

Вениамин Карасёв

потому что,бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Андрей Рыбко(Меч)

да ладно это же богохульство в храме торговать

Евгения Тураева

дааа и я так тоже думаю.......

С продуктами и бытовыми товарами прилавки???

Церковные Баюшки тоже хотят шикарно жить от продаж Церковной утвари...И ездить на Иномарках!Я видал таких!

Евгения Тураева

я скажем так,давно других не видела......

Елена Воробьева

Самоокупаемость. Каждый выживает как может.

Анатолий Квон

В отношения между людьми вклинились деньги

Руслан Шиндер.( Абакан)

И у нас так же не знаю,как то не спрашивал.

Во
Воздухоплаватель

Свечки продают и книжки со словам Божиим

Во
Воздухоплаватель

Редко встретишь современные фрески под старину, но попадались

Евгения Тураева

их как то подкрашивали .....реставрировали..... у меня там правда такое чувство было ,что рассматривая их я лечу........а потом вдруг раз и .......слов нет чтобы описать.....лицом в пол......

Во
Воздухоплаватель

В Закарпатьи в горах есть монастырь Михаила-архангела.Был поражен , что сейчас кто-то так еще пишет!!!

Евгения Тураева

икона рублева есть в той церкви ..к ней и хожу.......

Евгения Тураева

не скажу .......не просите.......но икона эта светится изнутри.......я перед ней могу долго стоят как в детстве, как будто в себя смотришь....глаза я описать не могу слов не хватит.....