Ол
Ольга*

У вас вырос кедр или елка из семечки?)

Ответы
Степан Удилов

Лимоны и финик растет а еще перец сладкий и чили из семечки с перца с магазина купленного, чили плодоносит, лимоны надо прививать чтоб плодоносили а финик надо пересаживать в горшок побольше! Кедр может попробую как нибудь посадить!

Ол
Ольга*

Пробуйте! 🤝🍉

Галина Чаплинская Против Войны

Вырастила с десяток саженцев туи - из любопытства. Раздала. А в нашем городе есть сосновый парк, многие сосны столетние , шишками все усыпано. Видела там массу молоденьких сосеночек, явно выросших самостоятельно из семян.

Ол
Ольга*

Здорово

Урсула Игуаран

А знаете, да, я привезла из Туапсе сосновую шишку, какое то время вертела в руках её, и семена из неё выпали. Я, не думая, бросила их в кашпо с кротоном, и они не сравнительно недавно уводела три тоненьких ростка))))

Ол
Ольга*

Волшебство, правда?!)) я знаю как это!) 🌲

Урсула Игуаран

Волшебство, я согласна, теперь и я знаю. Ещё манго выросло из косточки из Тая, но это многие делают сейчас))

Ол
Ольга*

👍

Собеседник

У меня финиковая пальма как-то выросла в цветочном горшке.Просто однажды скушал финик ,а косточку всунул в землю цветочного горшочка ,а через пару месяцев заметил пробившийся росток.

А Б

В конце 60-х годов мы приобрели около 300 сосенок на делянке, где их высевали. Привезли и высадили в песок на территории, где до сих пор эта рощица жива.

Ол
Ольга*

Рощица уже метров 20 вверх?)

А Б

Ну да. Только ума тогда ещё не хватило их не так часто посадить, сегодня им тесновато

Ол
Ольга*

Понятно..

Ke
Keeper

Бабушка из финиковых косточек когда-то вырастила две огромные - под потолок - пальмы в кадках. После обе пальмы отдали в детский сад.

Ол
Ольга*

Здорово👍🌞

Ke
Keeper

🙂🌴🌴🍁🌷

Николай Костров

В Начале 80 - ых посадили Кедр 6 саженцев, Выросли . Красота... Карьер закрыли, и кедры под пилу ушли....Эх богатое государство дебилов...

Ол
Ольга*

Да.. Деревья очень жаль

Сергей Никифоров

Кедры осенью посеял . Жду. Пихта взошла. Но не было возможности ухаживать - забросил. Каштаны хорошо себя чувствуют - 3 год им пошёл.

Ол
Ольга*

Каштаны это просто

Сергей Никифоров

Хвойные тоже хорошо растут. Пригляд только нужен.

Vladimir Afanasiev

Хрен его знает - обращался к ботаникам, никто не знает, что у меня в раковине на кухне выросло. Хоть кол теши !!!!

Наталья Борисова

У меня дубок из желудя, пальма из финиковой косточки, ростки из мандариновых косточек. А кедра и елки нет.

Наталья Борисова

Я тоже надеюсь. Буду на балконе урожай собирать. Пыталась прорастить косточку авокадо. Не получилось.

Ол
Ольга*

Интересное занятие)

Наталья Борисова

Кот все переворачивает.

Ол
Ольга*

Коты такие) им все можно

Наталья Борисова

Если птица села на подоконник, прощай мои горшки с цветами.

Галина

Два кедра саженцами брали, растут. А вот дубы сын из желудей вырастил, первую зиму перезимовали хорошо

Григорий

И кедр и ёлка .Первый год в горшке , потом на даче высадили .Сейчас 5 лет уже . Кедр - медленнее растёт

Ол
Ольга*

Чудо какое, правда?!)

Григорий

Да ,соглашусь . Одно время у меня в парнике ананас рос.До плодоношения , конечно дело не дошло ...

Ол
Ольга*

Высокий?

Григорий

Дал несколько листьев . но центральный стебель не дал . Сажается верхняя "жопка" . привезли с Сингапура свеженький

Ол
Ольга*

Тоже радость

Григорий

Да , когда что-то растёт - это замечательно !А ещё в моей реке (талица Моск.обл.) растут карпы толстолобики . стерлядь и осётр.

Ол
Ольга*

👍

Татьяна

Только лимон вырастал, но не прививала, поэтому не плодоносил. Вы кедр или ель выращивали?

Ол
Ольга*

Им нужна зима, обязательно

Татьяна

Вот и секрет. Но хоть попробовали.

Ол
Ольга*

Да, верно!

Татьяна

🌹

Ол
Ольга*

🌺🌞

Владимир Васильевич

Кадры с Ямала привезены, а вот дубок сам по себе. Видно сорока или ворона жёлудь обронила

Ол
Ольга*

Красота у вас👍

Владимир Васильевич

Я люблю свою дачу

Просто Димон!

У меня хорошо только растёт моя самооценка и то не вверх, а вниз! 😅😬😑

Александр Жук Эстония Таллин

у меня вырос апельсин из зернышка в дерево правда я дальнейшую судьбу не знаю

Ол
Ольга*

Здорово!

Александр Жук Эстония Таллин

я будучи маленьким мальчиком посадил два семечки апельсина и они вырасли в деревце потом дедушка смастерил ящик как и для цветов и пересадили эти деревца и в один год моего приезда эти деревца пересадили на улицу но дальнейшей судьбыя не знаю

Ол
Ольга*

Надеюсь они выросли в красивые сильные деревья!

Александр Жук Эстония Таллин

дом в 83 году году был продан и о дальнейшей судьбе я к сожалению ничего не знаю

Ол
Ольга*

Так случается

Александр Жданов

..аж целых семь. Но растут очень медленно. За 15 лет выросли не более 1 метра.

Ол
Ольга*

🤝🌲

(◆_◆)

Нет. Не сажал. Говорят старики, что хвойное лучше в полисаднике не сажать.

Ол
Ольга*

За пределами можно. Сам процесс хорош!

(◆_◆)

Нда, я бы за кедром поухаживал. Говорят, что на почву он хорошо влияет и воздух очищает и орешки питательные дает.

Ол
Ольга*

Говорят он любит свою полосу проживания) не просто его вырастить

(◆_◆)

Угу, я знаю. Северный Казахстан и южный Урал - это для него допустимо.

Владимир Тумаев

из семечки нет,а вот из маленького росточка в 3 см.выросла большая елка

Ол
Ольга*

Здорово🤝

Niemand Против Войны

Сосну посадил. Три семечка проросли, сейчас ростки сантиметра три.

Ол
Ольга*

Здорово!