Екатерина

Если Иисус воскрес, как сегодня говорят, то чем он занимается?

Ответы
Руслан/// Grizli

Свидетельствует Библия,что он вознёсся на небеса и теперь приготовляет места в Раю для праведников. Ну и Свидетели Иеговы намекают что Архангел Михаил и есть никто иной как сам Иисус! Поди разберись, кто-есть-кто!😉

Екатерина

Свидетелям можно доверять?

Руслан/// Grizli

Судя по тому как их взяли в оборот,вряд ли! Они же подпитываются из кормушки наших заокеанских-Доброжелателей-!😉

Екатерина

Вряд ли.. они самостоятельные. Даже на суде не могут пред'явить обвинения в этом

Торговецчернымдеревом

Имеется в виду дата воскрешения. Просто этот день каждый год празднуют. Вы когда справляете день рождения, не означает, что каждый год рождаетесь.

Екатерина

Вопрос нкмного о другом...

Jacov Krell

​У папы на халявных хлебах..И ждет второго пришествия..А оно все откладывается и откладывается...
На неопределенное время:):)

Alex Potjomkin

Все говорят что воскрес, но никто не знает чем занимается. Неизведанное всех интригует.

Екатерина

Если факт о воскресении установлен, то д.б. известна и дальнейшая его жизнь.. иначе какой смысл? Так думаю..

Alex Potjomkin

Ну вот подтверждений, научно обоснованных, я пока не встречал ни в одном научном издании. А то что мы слышим, это всего лишь постулаты из Библии.

Екатерина

Я к ней отношусь как к самой достоверной книге

Олеся

О чём Вы думайте? Вам этого никто не скажет. Думайте о том, чем Вы занимаетесь!

Екатерина

Не скажет тот, кто не знает.. но в Библии есть ответ

Мирослав Бороздин

ЕСЛИ БЫ ОН ПО ПРАВДЕ ВОСКРЕС, то вся история человечества была другой...

Екатерина

По идее точно так! Но может быть еще не настало время?

Мирослав Бороздин

я не думаю, что человечество с тех пор стало хуже или лучше...

Екатерина

В целом так и есть. Но если Иисус был и с ним так обошлись, но Бог его воскресил, то в этом должен быть смысл. Прежде всего должны исполниться все его пророчества. Может мы живем в то время когда, они исполняются в мельчайших подробностях?

Walter

Прячется от людей. Каждый год-воскрес,но его никто так и не видел

Екатерина

Вот и меня удивляет православное священство и многие им подобные! Как можно верить в откровенную чепуху в наш век, ведь столько можно найти инфо для разоблачения лжи, правда?

Walter

Безусловно,только вот церковь,никому не даст такая возможность ! Это отшень большие деньги! А,люди?! Они(многие)готовы верить во все,колдуны,гадатели,экстросенсы). Я давно не бывал в России,но когда приехал,удивился,как много есть гадатели,потомственные ведьмы,прорицатели и другие. Это есть шулеры,мошеники,но много люди-верят !

Екатерина

Этой мерзостью все бесплатные газеты пестрят, и не напрасно ведь трудятся, некоторые их клиенты лишаются даже самого необходимого-жилья. Думаю, что в основном к ним идут люди из Союза, в то время мало кто решал сам за себя, обычно это делала партия. Люди были слишком доверчивыми, это же и перенесли в новое время..

Walter

Я полагаю,это есть от недоверия к власти,плохая и дорогая медицина,социальная незащищеность и безграмотность. И,много из руские сказки ,поймал рыбу и она все сделает

Екатерина

Да, согласна! С детства убивалась самостоятельность..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

он же вознесся, ну и сейчас наверное бегает по раю и жрет фрукты)

Где Ты Там И Я

Хреново Ему. Он же знает, что потом опять будет распят...(

Николай Карасев

вспоминает как гвоздиками его пришпилили.

Валентина Рязанова

За людьми наблюдает, богу помогает .

Екатерина

👍 да, занят делом!

Валентина Рязанова

Хотя все святые стали святыми не в трудах, а в молитвах, а блудницы глубоко раскаявшись стали святыми.

Одинокая Сволочь

блуждает по небесам пройдоха...

Fahr

он воскрес всего лишь на миг

Екатерина

Это ваше мнение или мысль взята из авторитетного источника?

Дмитрий Фокин

Читает ваш вопрос и смеётся)

Юрий Шуганов

За вами, блудницы, следить.

Сергей Сергей Журавов

ну опять лапшу вешает

Екатерина

.. но все-таки в воскресение верите..

Сергей Сергей Журавов

я даже в Кашпировского верю

Екатерина

До сих пор?😄 ведь он уже сам понял, что зря старался..

Simply Todd

Read your Bible. All answers are there.

Екатерина

Правильное направление дали!

Виктор Аншаков

Чем надооо!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Аншаков

Ну это точно,,, ))) А там уж как получится🙃

Екатерина

Вить, это тебе 🚗. Права имеются?☺️

Виктор Аншаков

Неа.. я лишённый.. Мне бы велик)))

Екатерина

Сейчас все поправлю..вот, получай 🐎 только поаккуратнее и с любовью!

Виктор Аншаков

Ох спасибо)) Давно хотел себе лошадь)☝️😀

Татьяна Бархатова

живет среди нас

Екатерина

Было нвписано, что он вознесся на небо..

Татьяна Бархатова

он иногда посещает нас, просто мы не замечаем

Екатерина

Нам нам быть внимательнее, получается так!

Екатерина

Думаю, что Библия поможет распознать. Как вы считаете?

Belich Roman

есть разница ?

Belich Roman

да

Екатерина

Сижу вот и думаю над вашим вопросом. Наверное я этого не сделала бы по нескольким причинам...

Belich Roman

Вершина
Роман Белич

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Екатерина

Интересные стихи! Но реальность лучше..

Belich Roman

Бездна
Роман Белич

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.
Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.