да между любыми двумя "человеками", которые внезапно стали жить на одной территории, со своими привычками, с собственным укладом, с разными личными представлениями, накопленными в течении жизни, обязательно возникают разногласия и ссоры, конфликты интересов, даже братья и сёстры ссорятся, внутри семей ссорятся родители и их дети, внуки, кажется, что нужно где-то смолчать, принять точку зрения другого человека, научиться уступать, игнорировать неважные мелочи, а главное, помнить, ради чего это всё изначально затевалось и обязательно прощать и мириться, а не копить взаимные претензии и обиды, иначе дальше только больше и понятно, к чему это приведет. Кажется, что раньше люди (молодые семьи) были более терпимы друг к другу, в сложных (часто откровенно плохих условиях), молодая пара не имела другого выхода, кроме как мириться, научиться жить настоящей семьёй, сдерживать критику и заниматься каждый своим делом, по мере возможности внося совместный вклад в общее благосостояние. Тяжёлые времена не оставляли особо много времени для проявления разногласий, семейные традиции были заложены с детства, не было самой мысли, что можно взять и уйти, например, и, даже уходя, возвращались. Возможно, играло роль и мнение родителей, которые могли сглаживать особо сильные конфликты.
Очень правильно. ...спасибо за ответ
всегда рад)
В четверг, 5 апреля 2018 года, у православных Чистый четверг. Это особый день - день всеобщего прощения, очищения, чистоты.Именно поэтому начинать его надо с бани, сауны или ванной - первым делом надо очистить тело. А потом подготовить к самому большому празднику и свое жилище - провести генеральную уборку.
.Библия гласит: за три дня до того, как Иисус Христос был распят, он пригласил 12 апостолов на Тайную вечерю. Тогда он каждому омыл ноги и раздал хлеб и вино
В тот же вечер он молвил слова, которые заставили всех задуматься. Иисус рассказал, что вскоре один из его учеников предаст его, но он прощает это. Апостолы изумились.
Никто не мог поверить в предательство. Но этого не миновать. В ночь с четверга на пятницу Иуда предал Христа - за 30 грошей... Чистый четверг - символ чистоты, душевной и телесной
Потому, что женщина очень часто не желает подчиниться. На эту тему есть старый анекдот: Одна супружеская пара прожила 50 лет, ни разу не поссорившись. И когда корреспондент на юбилее задал вопрос, как это получилось, муж ответил: "Когда мы обвенчались и сели в карету, чтобы ехать в мой замок, моя лошадь споткнулась. Я сказал РАЗ! Когда мы выезжали из города, моя лошадь споткнулась снова. Я сказал ДВА! Когда мы подъезжали к моему замку, моя лошадь споткнулась снова. Я сказал ТРИ! Достал пистолет и застрелил лошадь. Когда мы подошли к моему дому, моя жена сказала: "Фи, какой старый дом!" я сказал РАЗ!. Когда мы зашли внутрь, моя жена сказала: "Фи, какая старая мебель!" Я сказал ДВА. И с тех пор мы никогда не ссорились!".
В условиях кризиса денежные вопросы для многих стали крайне актуальными. Если раньше можно было не задумываться над тем, кто сколько зарабатывает и тратит, то сейчас это может стать причиной для ссоры. Мужчина может упрекать женщину в том, что он ее содержит; и наоборот. Тот, кто зарабатывает, считает, что его партнер тратит непозволительно много, зачастую приобретая ненужные вещи, и разбрасывается деньгами. А второй уверен в рациональности расходов, полагая, что первый должен зарабатывать больше. Такие претензии приводят к неминуемым скандалам.
Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.
А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.
И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.
Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.
Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года
Между женщинами ссоры возникают намного чаще. А между мужчинами реже. И чаще в мордобитие перетекают. Отсюда и выводы. Женщинам нужны ссоры, чтобы быт скрасить. Мужчинам это всё не нужно на хрен, но первая реакция- искалечить того, кто на него кричит. Отсюда второй вывод- про бытовое насилие и кто в нём виноват
А так должно быть. Если в семье периодически ссоры - семья нормальная, люди нормальные, у каждого своё мнение и никто не находится, как говорится, под каблуком у другого. А ссора потом рассосётся и всё наладится. Единственное, ссориться - это тоже искусство - надо уметь. Малейший перегиб - и трындец.
Из-за разницы - мышления ,подходов к решению задач,разницы интересов. Даже в моральном плане есть различия . Вот и при столкновении перечисленного ,происходят трения и не согласия, взаимное не понимание которые, при не желании идти на уступки , приводят к ссорам и конфликтам ,даже к катастрофам.
Каждый считает, что именно он прав и его права грубо нарушили, а раз так, то каждый просто обязан восстановить справедливость! А нужно-то всего лишь на время замолчать, унять своё эго, встать на сторону другого человека и прпробовать понять, почему именно он говорит мне это...
Это как энергетический наркотик. Клетки вашего тела настроены на негативную энергию и получает её в момент ваших ссор. Клетки насытились и успокоились и телу комфортно. Через некоторое время нужна опять подпитка, а следовательно-- ссора.
причины разные: недостаточно внимание, недоверие, недопонимание, жить только так как любит один не обращяя внимание на то что хочет второй, из за друзей от которых никак не хотите избавляться и многое многое другое что не хотите замечать
Знаешь а я даже рад порой! Щас ЛГБТК+ какие то терки тут - не знают как поделить мирок фильмов и одобрений!! Феминизм какой то! BAFTA уж поверь превратилось для меня в ничтожество)) А ругаловка для мужика и девки! - ОТДУШИНА! И почетание))
Наверное надоели друг другу... исчезла искорка взаимности и тепла... перестали понимать, доверять, нормально общаться... Ведь в любой ситуации можно спокойно решить возникшую проблему... всего-лишь спокойно поговорить...
Каждый хочет чтоб визиви видел и ощущал мир его глазами. И требует и требует и требует: делай как я
, ощущай как я, чувствуй как я. Чтоб мне было комфортно. Чтоб мне с твоим мировоззрением не парится
ПОТОМУ ЧТО МУЖЧИНА С МАРСА А ЖЕНЩИНА С ВЕНЕРЫ . ЛОГИКА ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ НА ЖИЗНЬ РАЗНОЕ. ЖЕНЩИНА -ЭТО БОЛЬШАЯ НЕ ИЗУЧЕННАЯ КНИГА ЧЕМ БОЛЬШЕ ИЗУЧАЕШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ПОЗНАЁШЬ НОВОСТИ В ЖЕНСКОЙ ЛОГИКЕ.
Видимо, в силу различного понимания или восприятия существующего. Ссоры по этому поводу всегда должны заканчиваться пониманием и примирением на основании того факта, что все люди разные.
Потому что нет двух совершенно одинаковых людей. С одной стороны, это делает семейную жизнь более интересной, а с другой — может приводить к трениям. Нередко оказывается верным последнее.
Не между мужчиной и женщиной, а между женщиной и мужчиной...
Женщины ссорятся с мужчинами, а не наоборот.
А вот теперь вопрос: Почему вам постоянно всё не так и вы ссоритесь с нами?
А я не ссорюсь))) я как раз миролюбивый человек
Выходи за меня, миролюбивая женщина!
Многие мужья и жены воспитывались в семьях, где оскорбления были чем-то обычным. Поэтому один из супругов или даже оба в общении могут просто следовать примеру своих родителей.
Да вы правы канечно....бывает
Ни одному здравомыслящему человеку ссоры со спутником жизни не приносят удовольствия, и все же разногласия в семьях происходят очень часто. Обычно это случается, когда словами задеваются чувства. Голоса становятся громче, возмущение растет и разговор переходит в бурную ссору, в которой звучат язвительные, ранящие слова. За этим следует ледяное молчание, оба упорно не желают разговаривать. Но проходит время, гнев стихает, супруги просят друг у друга прощения и в семье наступает мир — по крайней мере до следующего столкновения.
Семейные раздоры - излюбленный предмет шуток и частая тема всевозможных телешоу, но в жизни они далеко не всегда вызывают смех.
Резкие слова могут ранить очень глубоко, и душевная боль порой долго не утихает. Бывает, что ссоры влекут за собой насилие.
Конфликт полов. Светлана, вот пример. Незнакомый мне мужчина пишет -зашли ко мне в анкету посмотрели и не ответили как женщина по вызову! Вот скажите Вы на это чтобы ответили!?
Я так и сделала. Но вот он конфликт на ровном месте. То есть не смотря на то что все зло от женщин, мужики изначально агрессивны, неучтивы и хуже что ли!

