Звездочет Дальнобой Торонто

Вопрос к Россиянам а куда вы будете ездить на отдых когда европа Росиян лешат шенгеза

Ответы
Денис Фролов

На територии Советского союза , просто тьма потрясающе красивых мест. Взять хотя бы Исск-куль ! Моё любимое место Тюпский райн, пос Кутурга . Пансионат" Дружба ". Так же всё включено, готовят в столовке очень вкусно . Шикарный пляж, водичка супер. Залив с пресной водой . Рыбалка супер ! Горы в километре . Можно арендовать лошадей , да и так полазить есть неплохие места со скалами и покрытые лесом . И да карта мир там работает и мобильный интернет 4G, И по ценам дешевле чем в Турции!

Mиlana

Зачем мне европа, я до Москвы то не езжу, а кто привык шляться заразу возить, пусть на Сахалин едут или в Воркуту. В чужих руках и свой хер толще кажется. Мало мест куда можно съездить?

Ку
Кубаночка

Ой, я вас умаляю... У нас огромная страна и хоть бы ее всю узнать да побывать везде.. Это раз! Во-вторых, есть еще много стран и куда более экзотичных, чем старушка Европа...😜

~L
~Eva Lansca~

Вы знаете , туда точно не поеду. После того , как в одном датском городке местный совет решил , что ёлка на Рождество ни к чему , я поняла , что теперь Европа беспомощна.

Си
Сибирячка

В Европу уже никто и не ездит. Да и раньше не каждый мог себе позволить. Открыты Турция, Эмираты, Египет, Тайланд, Китай. Сама Россия большая, найдём место отдыха.

Dan Bongо

Для них это не проблема. 70% населения даже загранпаспорта не имеет. Они не знают, что такое Европа и как это жить по другому. По этому всё так, как есть.

Звездочет Дальнобой Торонто

то что цены растут а зарплаты пенсии почти на месте

Dan Bongо

Это да, но некоторые пишут, что у них все зашибись, а те, у кого на самом деле проблемы не признаются.

Звездочет Дальнобой Торонто

да врядли они признаются

Dan Bongо

Да дело даже не в финансовом положении! Все почему то сводят всё к холодильнику. Проблема то в отсутствии демократии и в том, что вор и убийца у власти. В любой свободной стране, этого упыря смели бы вместе с кремлём. Но русские ориентируется исключительно на холодильник. Жрачка есть и хорошо....

Колосова Наталья

Я и не ездила за границу ни разу, и не хочу. Мне Карельского перешейка и Карелии с головой хватит. В России полно красивых и интересных мест.

Павел Пахин

Напугала )) во первых , Европа потеряет больше , их средний класс накрлется медным тазом ....отдыхать будут в Турции , Египте , Таиланде ....

Lora

Я вот, на Кубу собралась!)) Вроде санкции, а с 1 го октября чартеры на Кубу полетят! Сама удивляюсь, как так?!! 🤷‍♀️ Договорились как то!

Lora

А что касается Европы.... сложнее стало, но летают люди через Турцию, Армению...

Lora

Вот, никак понять не могу.. ведь Транс-Антлантика для России закрыта, ну оказывается и открыть легко! А Россияне могут отдыхать где угодно, но дорого, все от финансовых возможностей зависит!

Андрей Акбаров

Россия такая большая и красивая, был на Байкале, Алтае, Урале, везде супер, нахер мне шенгены жизни не хватит нашу страну объехать....

Валерий Воронов

70 % ,,рассеян" никогда не были за границей, а 30 % не выезжали за пределы области..Не на что..На еду хватило бы , а виза. -Это для слуг

Звездочет Дальнобой Торонто

да я и так зню

Aljona Nareiko

Никогда этого не случится. У нас ( Кипр) все воют что россиян нет…. И сделали Упрощенный въезд и дополнительные рейсы в Ереван.

Валентина Десятова

75% россиян не ездят за границу, а остальные- пусть привыкают и делают всё, что бы наши курорты были не хуже западных.

Ir
Irа

Ну можно подумать, что кроме Европы, приткнуть свою уставшую задницу больше некуда 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ол
Ольга

Туда же, куда и сейчас - на дачу. В сннтябре плыву на корабле по Волге по Золотому кольцу. И нафига мне ваш шенген?

Екатерина

Не переживай, не лишат) да и потом Европу уже все изъездили все вдоль и поперёк, хочет что-то поинтереснее уже

Георгий Ламбоцкий

Как ездил, так и буду ездить внутри страны. Один фиг ни в какой Шенген не пошлют по социальной путевке. 🚂💉🩺

Елена

У большинства ни загранпаспорта нет, ни денег на такие путешествия. И плевать они хотели на вашу Европу.

Созерцатель (Serg)

Кто ездил,тот и будет ездить...а вот кто пожелает впервые увидеть Колизей или творения Гауди,тому облом.

Сова Зомбовидная

2,5 или 3 года уже не езжу в Европу и нормально . Россия большая , ничего не потеряем с того ,что не поедем