Андрей

Какими мерками и критериями вы руководствуетесь? ДО пустим вы считаете человека идиотом, а он в свою очередь вас. Кто из вас прав?

Ответы
Фиан

Мерками не пользуюсь вообще - исключительно отфонарные суждения. Критерии самые простые: весь негатив, высказанный в мой адрес, в проверке не нуждается и принимается мной безоговорочно. Добрые слова в свой адрес принимаю на веру только от близких, от остальных критически. Все характеристики, данные мной кому бы то ни было, расценивать как издевательство и инсинуации, вне зависимости от характера высказывания.

Андрей

👍Ёмко и по сути. Принято...

Ме
Менслу

Пусть считает. Это его право. Если я его таким считаю, то не буду обижаться. На дураков я не обижаюсь, я могу обидеться на того, кого сильно уважаю.

Андрей

А вы обижаетесь только на умных? Так в чём разница обижаться на дураков или умных. Суть то одна, а субъект обиды это уже дело пятое

Ме
Менслу

Нет. Не одно и тоже. И к мнению я прислушиваюсь тоже не дураков. Обида бывает очень сильной, но я ее вряд ли покажу. Скорее всего и не покажу, что обиделась, но выводы сделаю.

Андрей

Одно дело иметь мудрость и уметь не обижаться, а другое изо всех сил сдерживать порывы гнева, которые когда нибудь да проявятся. А если накопятся, то воплотятся в атомный взрыв.

Наталья Прекрасная 👸

Если он оскорбляет и специально провоцирует конфликт то наверное не очень разумно поступает?

Андрей

Разум инструмент тёмный

Галина Чаплинская Против Войны

Если я несогласна с кем-то -я идиотом его не считаю. Ну другая точка зрения у человека.

Галина Чаплинская Против Войны

пожалуй. до полной гармонии мне далеко. Приходится долго взвешивать, пока решишь, как поступать. Или оставить все как есть. Но порой я её ощущаю.

Андрей

С праздником вас!

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо! В первую очередь -Вас с праздником!!

Андрей

Хорошо... давайте поменяемся очередью... 🤣 ✌️

Галина Болотова

Идиота сразу видно \по болезни\ А я себя знаю лучше других

Андрей

Так же думают и те, о ком вы так думаете... вы об одном и том же что уже есть в вопросе

Галина Болотова

Думать не возбраняется

Андрей

Не уводите беседу от сути вопроса

Галина Болотова

Я не могу судить о человеке идиот он или нет не зная его А среди моих знакомых таковых нет

Андрей

Мадам, спасибо вам за ответ и беседу в целом. ДО свидания

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Один идиот обвиняет другого идиота в том что он идиот 😂

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Тот, кто не лезет доказывать свою правоту

Андрей

Молодец...

Андрей

Они скрепят и действуют на нервы

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Кому как, мне нравятся

Людмила Головина

Идиотизм - это болезнь, а я здорова.

Андрей

Тех, кого вы считаете идиотами тоже могут вам показать справку об отсутствии каких либо психических заболеваний. И они уверены так же как и вы что идиотка именно вы. Так кто из вас прав?

Людмила Головина

Для себя правы оба.

Андрей

Вот это уже другое дело. В рамках своих представлений и своих критериев оценки каждый вправе считать так, как ему удобно или выгодно. Главное не спорить и не навязывать своё мнение другим. Это удел настоящих идиотов

Уральская Рябинушка

оба правы, и в то же время -не правы

Андрей

А может быть прав тот, у кого больше прав?

Уральская Рябинушка

И права у всех равные, и обязанности

Надежда Из Сибири.

Наверное оба правы....как в песне

Надежда Из Сибири.

Вы пытаетесь мне что-то этим сказать?

Андрей

Уточняю... что бы уяснить вашу жизненную позицию

Надежда Из Сибири.

Жизненная позиция крепка, как броня танка...и будем продолжать её ещё укреплять....

Андрей

Боюсь что за бронёй пустота... Ну что же, укрепляйте... может помироды вырастут

Надежда Из Сибири.

Я учту ваше пожелание...спасибо

Любовь Ладыгина

значит два сапога -пара

Андрей

Прав тот, кто не спорит и не навязывает своё мнение. А оппонент идиот

Любовь Ладыгина

а если двое спорят?

Андрей

🖼

Любовь Ладыгина

это действительно

Маргарита Гракович

КАК НИБУДЬ РАЗБЕРЕМСЯ

Оксана

прав тот,кто не лев

Андрей

ВО истину... Аминь!

Оксана

😇

Фунтик

всё относительно

Андрей

Да... да... я понял. Всегда сочувствовал работникам сферы обслуживания, медикам, работающим с разного рода и характера пациентами, учителям, преподавателям, воспитателям... Наверное потому, что не представляю себя в данных областях общения с людьми, где необходимо с одной стороны находить индивидуальных подход с "клиентами". А с другой сохранять спокойствие душевное и внутренний психологический комфорт.

Фунтик

Я в душе - научный работник и первое моё образование не связано с педагогикой. Да и второе тоже. Но пришлось получить третье образование. чтобы удержаться в школе. Но больше негде работать.

Андрей

Когда планируете получить четвёртое?

Фунтик

А пока необходимости нет.

Андрей

Действительно, дополнительное образование нужно получать по мере надобности... 👍

Ан
Анатолий

он...

Андрей

ТО есть вы согласны что вы идиот?

Ан
Анатолий

Мне ведь от этого не хуже и не лучше...

Андрей

То есть вам абсолютно плевать на мнение других?

Ан
Анатолий

у меня есть друзья....

Андрей

Да, да... погода сегодня шепчет как никогда

Елена Данилова

Оба

Елена Данилова

Не.. мне нравится рвать просто таких "высокодуховнопросвешенноосощнающих" прям на мелкие части.

Андрей

Высоко духовно просвещённо ... 🤣 👍 Спасибо за комплимент! Не понял смысла ОСОЩНАЮЩИХ... 😕 Это что такое?

Елена Данилова

Так ты не такой... тебе свое место знать надо, и не высовываться

Андрей

Не такой как вы? Так это же прекрасно... Кстати почему вам позволительно всовываться из серпентария, а другим нет? Потому что вам так хочется? 😂 😝

Елена Данилова

Потому что мне так хочется