Ma
Maxx

Мир на пороге третьей мировой, в связи с агрессивной политикой США, дошедшей непосредственно до границ России? Всё как сто лет назад...история повторяется. Почему люди одобряющие действия США не понимают, что эта война может быть последней?

Ответы
Юлька Вовановна

Мир не идеален. Когда люди приходят к власти им плевать кто и как будет страдать от их прихоти. Вот захотел Обама сланцевый газ добывать на востоке Украины и ему всё равно на людей которые там живут. Приказал стереть донбас с лица земли и ждет результат.А делает вид что вообще про войну не слышал.

Ma
Maxx

Сланцевый газ-это причина вторична, как с крымом пролетели так решили хоть горячую точку у границ россии раздуть, ну и газ заодно.

Юлька Вовановна

Да какая разница, просто не понимаю их безразличия...они же тоже люди, а ведут себя как животные

Юлька Вовановна

эх...ладно...не будем о грусном)

Геннадий Лепин

Вторая мировая была не лучше, США одной рукой вели поставки в СССР, другой рукой — в рейх. ... Третью мировую войну могут остановить Россия и Китай: Третья мировая война идёт уже чуть больше 20 лет.

Ma
Maxx

Третья покат не идет, а тлеет...А англосаксы к России так близкос тех пор еще не подбирались...Они верны напутствиям бисмарка а потом и гитлера: "мы тогда победим россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские"...

Ярослава

Потому что это нелюди, а не люди, недоучки, наркоманы, преступники и просто безголовые, они не могут отдавать себе отчет и видеть будущее, они оболванены. Я встречала таких людей, это страшно

Андрей Бедусенко

поколение иванов-непомнящих под руководством грамотных кукловодов само решает вопросы своих "хозяев" всё просто - не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую

Nina Begys

самые страшные люди это идеалисты. Во имя идеи они считают можно все. И деньги, конечно. Каждая мировая, это передел мира. Боюсь, что после этой делить будет нечего

Ma
Maxx

Вы сначала раберитесь в значениях слов...ИдеалистЗначение слова Идеалист по Ефремовой:1. Тот, кто склонен идеализировать действительность. 2. Тот, кто привержен высоким нравственным идеалам и руководствуется ими в жизни. Значение слова Идеалист по словарю Ушакова:1. Последователь идеалистической философии; противоп. материалист (филос.). 2. человек бескорыстный, бескорыстно служащий какому-н. делу, идее. 3. человек, идеализирующий действительность, мечтатель, непрактичный человек.

Nina Begys

Идеалист - корень слова идея. Это есть главное зло. Идея оправдывает средства, любые. Так по крайней мере считают многие. Идея любви к своему народу, стране. Вроде хорошо. А нацизм ? а фашизм ? и все остальные измы ? За идею падают на головы детей и стариков бомбы. И разве важно, призывают к терактам за деньги или за идею ? За идею, мне кажется, даже страшнее. И если к терактам призывают во имя идеи - это высокой нравственный уровень ? Или как ?

Ma
Maxx

Можно и так сказать, но это односторонний, зашоренный взгляд. Про идею можно сказать и с точностью до наоборот. Только тогда это понятие преобретает смысл. Нельзя все делить на черное и белое, есть масса оттенков. Я имел ввиду, что слово идеалист в вашем контесте неправильно выбрано, скорее подойдет фанатики

Nina Begys

я с Украины. У нас свой взгляд на многое

Ma
Maxx

А чем так Украина отличается от России, скажем, что бы можно было сказать про какой то свой, украинский взгляд?

Nina Begys

Для нас более нагляден результат реализации некоторых идей. Кабинетные рассуждения и мудстрования ученых мужей одно, а разъяренная толпа с автоматами это другое. К сожалению, отрезвление масс вещь кровавая.

Nina Begys

Почитайте письма Чаадаева. Там ответы на многие современные вопросы. мы славяне. Это и плюс, и минус одновременно. То есть нехорошо, и неплохо. Согласна, что есть определенные национальные особенности. Но вряд ли в нашем варианте они очень разные и непримеримые. " Вот приедет барин, барин нас рассудит", вспомните Некрасова. Это и есть корень зла и причина нашей трагедии.

Тигран Чилингарян

хорош всё не америкосов валить.они конечно козлы,но не могли-же заставить россию отхапать у украины территорию.если хотите мира то для начала отдайте чужое

Тигран Чилингарян

горячая точка образовалась когда чечня захотела выйти из состава россии.и эта история будет повторяться всегда и везде,где люди не могут поделить территорию.представь если татары или башкиры сделают референдум и захотят отсоедениться.это очень скользкий путь для многонациональной страны.ведь так подаётся пример всем национальным обьединениям.

Ma
Maxx

То что в чечне и украине не сопоставимые вещи! В России вооруженного переворота не было, в отличии от украины. Власть поменялась на профашисткую, стала притеснять неофициально русскоязычное русское население и этого и добивались англосаксы. Вот и сепаратизм. А в чечне вахабиты развели дудаева и устроили всю эту херню, а наши тех времен долбаные военачальники положили и тех и других, и также это выгодно было лишь сша. Как же вы не видите, что америка это та тварь, которая весь мир хочет нагнуть?!

Тигран Чилингарян

просто на украине новая власть не устраивала путина так как не желала войти в придуманный им кабальный союз и он решил их так наказать.а для вас придумали сказку про америкосов.это уже продуманная программа,которая срабатывала много раз со времён распада союза.исскуственно устраиваюися межнациональные конфликты,чтоб скинуть неудобную власть.между прочим англия америка и россия подписались гарантами целостности территории украины,когда россия завладела всем ядерным оружием союза

Тигран Чилингарян

Ma
Maxx

Все , мне надоело разговаривать с вами, абсолютно бесполезное занятие, вы америку с россией местами поменяли наслушавшись сми местных. Удачи

Alla Kolodijeva

да количество людей сознательно сокращают. Америка специально Россию кусает. Они уже давно ее поделили. Сибирь богатая им покоя не дает

Alla Kolodijeva

Сидели бы у себя за океаном, лезут по всему миру порядки свои пытаются наводить

Ma
Maxx

Роют себе яму, как германия в обеих мировых

Alla Kolodijeva

Людей жаль, это я про Украину.

Alla Kolodijeva

Вот такой прикольный ролик выложили на Ютубе

Виктор Киселев

с чего Вы взяли этот бред про третью мировую? Да, есть конфликт на Украине, да есть санкции - ну и все, не более того....

Ma
Maxx

Она устроина америкой, также как и в сербии, ираке, ливии, сирии, итд это и есть третья тлеющая, но в мире ядерное оружие и атомные станции в той же украине. И спровоцировать возгорание этой войны уже не сложно..

Виктор Киселев

не нужно раздувать военную истерию, никто войну не одобряет, что Вы предлагаете-то? Охать и ахать, запасаться солью и спичками?

Юлька Вовановна

все уже давно запаслись, в каждом доме чемоданы собраны для экстренной эвакуации

Юлька Вовановна

А войну никто и никогда не одобрял, и первую и вторую, но они же были...

Ma
Maxx

Я не про одобрение, а про истерию...

Вера Жукова

Надеюсь благоразумие победит. Тем более, что невооруженным взглядом видно - кто агрессор, а кто - пострадавшие.

Sergey Doroshevskiy

Понимать - мало . Многие люди 21 века стараются предотвратить войну, каждый, как может . А Вы - хотите ?

Sergey Doroshevskiy

Конечно, только это предложение

Ma
Maxx

Только из новостей не видно, что многие хотят предотвратить. Европа такое ощущение, что вообще не мыслит логически, только своим сми кланяется

Sergey Doroshevskiy

Вы хотите предотвращать или обсуждать Европу ?

Александр *********

люди думают чтог они попадут под эту молотилку Это так называемый человеческий эгоизм

Чырвоны Тэрор

Не хотелось бы идти воевать из-за того,что США вцепилась с Россией.Ох как не хочу.

Чырвоны Тэрор

Это одна из причин.Американцы хотели уменьшить потери среди своего личного состава

Чырвоны Тэрор

Ну почему же.Вполне тактично.Нашим бы у них этому научится.Ибо что ни война-то потери больше противника.Что финская,что вторая.

Ma
Maxx

Какие американцы потери хотели уменьшить?! Война закончилась к этому времени и эти упыри уничтожили 2 мирных города, а вы про тактику...

Чырвоны Тэрор

Ересь.Ты знаешь,как были защищены сами Японские острова?Они просто кишели солдатами.Ты знаешь,что Японцы делали с военнопленными?Мирные города?Японцы-такие патриоты,что эти ваши "мирные люди" могли превратится в солдат императора.Война к этому времени не ЗАКОНЧИЛАСЬ.У Японии ещё была Квантунская армия в Китае и резервы.Почти сразу после бомбардировки Хиросимы армия Советского союза вошла в Китай.Но у солдат был крайне низкий боевой дух из-за сброса бомбы.Что помогло победить с такими потерями и заставило капитулировать.

Ma
Maxx

Занятная версия, я так к этому вопросу не подходил, проанализирую сначала, потом отвечу. Но одно несомненно, что рабираться с японией в случае отсутствия яд.оружия у сша, пришось бы ссср и применили янки его и с целью демонстрации силы даже в первую очередь. А превратились бы или нет мирные японцы в солдат императора, вполне возможно, отмороденная нация

S1
Sj_Sj 181

Если кто не в курсе, то сообщаю - она УЖЕ (!) идет полным ходом, а НЕ (!) "...на пороге..."

Кристина Гуцко

люди глупые создания что первое им громче крикнут в то они и начинают верить

Наверное традиции не хотят нарушать.....повторим для тех кто слаб на мозг))

Ольга Фёдорова

Никакой третьей мировой НЕ БУДЕТ!! Люди, не поддавайтесь на провокации!!!

Ольга Фёдорова

Нет, провокаторы из Америки хотят нам это навязать, но мы россияне не должны туда втягиваться

Ma
Maxx

Правильно мыслите. Россия сто лет назад уже совершила ошибку из за несамодостаточности царя и неготовности по многим показателям. Ей бы тогда лет 10 подождать...Но тогда не стало бы сербов. Россия можно сказать пожертвовала собой ради них. Путин вот мудрее Николая...

Зона_Іn_Тересу

если бы Америке захотелось, ей бы попросту продали ещё кусок от России

Гордая

😄 не грузи его так . у нево мазга лопнет !

Зона_Іn_Тересу

он же Лев Арбузный , какая такая мозга?)) 😄

Ma
Maxx

Где вы, птицы нелетающие-нежные на вкус прочитали слова православный, гороскопы, референдумы в моём комментарии?! Дети кали-юга порочные. Не закончилась ещё?! Полгода осталось:-D 😃 звезды украинские:-D

Гордая

говоришь . как сатана . а я вас не боюсь . могу только осчастливить презрением .

Ma
Maxx

Тебе парашенку надо бояться, который поставлен америкой чтоб

Виктор Удилов

мозги не включают, обыватели всегда были, пока лично не коснется.

Elizaveta Melehko

ЭТИ ЛЮДИ ВИДЯТ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ И ВИДЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОТЯТ

Замира Гаюрова

Никто не одобряет, обыкновенная зависимость от агрессора

Ma
Maxx

Гейропа не одобряет?! Я о ней...

Замира Гаюрова

Все всё прекрасно видят и понимают, том числе и Европа, но..... есть США есть олигархия, есть интересы и в конце концов кому то это очень выгодно(((

Ma
Maxx

А люди то, что не видят как глупы все обвинения России в проблемах Украины?

Замира Гаюрова

До того момента пока их это не коснулось, а вот когда из-за политики США они останутся без работы, тогда уж точно молчать не будут..... к сожалению это так, чувство справедливости им чуждо, лишь только интересы