W G

Сегодня позвонили из Сбербанка и стали уверять меня, что с моего счета снял кто то деньги и надо срочно удостовериться это сделал я, или кто другой. И это при том, что я уже лет пять не клиент этого банка и счета у меня там нет. Вот откуда у этих мошеников телефоны клиентов банка?

Ответы · страница 3
Екатерина Емелина

Мне тоже звонили сначала якобы из банка, а потом будто бы из московской полиции. оба номера занесла в ЧС.

Владимир Ананичев

Да наугад номера набирают и названивают. Сбербанк имеет очень много клиентов, почти не ошибёшься.

Валериан Загородний

Звонят наугад. Мне тоже звонили из сбербанка, а я никогда не был его клиентом. Послал... Перестали.

Галя Татарочка

😂сидите не на тех сайтах каким то образом узнают у нас 15 человек в начале ноября так развели

Ал
Александр

надо просто сказать идите на Х и потом номер заблокировать.Это обычные телефоные мошенники

Ко
Космонавт

Ты бы их поблагодарил за то, что они высокого мнения о тебе и думают что у тебя есть деньги🤣

Викентий Ви

Покупаются, продаются, нельзя быть такими наивными... Личные данные всегда ещё были в ходу...

Татьяна

Их им сливают операторы связи или работники налоговой службы, или социальные организации.

MคLꭵήค

Клиентскую базу можно купить на любом рынке, а потом названивать и вызывать на разборки..

Си
Сибирячка

Я полагаю, что сами работники это продают, возможно те, которые уже не работают в банке

Александр Петрович Кудрявцев

номера телефонов такой же товар и им торгуют сотрудники банков и другой информацией

Александр Колосов

Вариантов много. Мошенники столь давно существуют, как и продажные твари при власти.

Mr. John Doe

Надеюсь, ты им рассказал, что сейчас же переведёшь всё бабло на указанный счёт?))

Виктор Ш

В РФ 80% граждан клиенты Сбера.
Так что ничего особо знать не нужно.
80% попаданий.

Александр Рюрикович

У меня другой вопрос, откуда у них столько СИМ карт? Я устал их блокировать.😂

W G

Они звонят через Скайп, я думаю

Ал
Александр

У этих мошенников персональные данные от других мошенников в лице банков.

Акрам Кучумов

содружество банков... или работник поменял место работы в другом банке..

Наташа Орлова

В интернете вся база данных .кто ищет ,тот находит . Знакомая ситуация

Nina Ricci

Ой мне так нравится, когда они звонят! Я начинаю издеваться над ними!

W G

👍💐

Галина Татаринова

Думаю, что они набирают любой номер. Просто сбер- самый популярный.