Конь В Пальто

Почему людям всегда мало? Ответ “жадность” не принимается

Ответы · страница 3
Елена Данилова

это тема твоего исследования мало-много

Сиди, я сам открою

Ответ "Хочу большего и много" - устроит?

Сиди, я сам открою

Потому что хорошего хоцца побольше!

Сиди, я сам открою

Да. Оргазм - продуктовый, промышленный, пищевой... Список продолжите сами...

Конь В Пальто

Хорошо, спс) доходчиво обьяснили)

Елена

это природа человека такая загадочная

Милота))

Глаза завидущие, а руки загребущие!)))

Милота))

))

Ханна Кнехт

Потому, что нет предела совершенству

Мила

быстро привыкают к тому что уже есть

Конь В Пальто

То есть хочется чего-то нового?

Мила

хочется ещё , и желательно лучше , ради положительных эмоций . по моему это ответ на ваш вопрос

Таяна

чем больше есть, тем больше хочется.

Татьяна

А кто так решил, что им всегда мало?

Татьяна

почему? ты только жить начинаешь )))

Конь В Пальто

У меня сбой системы)) нужно восстановиться)

Татьяна

Перезагрузка полезна ))

Татьяна

Не пропадай ))

Татьяна

хорошо )

☀️ Ольга☀️

предвкушение, что он сможет больше

..
...

Потребность улучшить свою жизнь)

Kirill Levdanski

Во-первых, меня очень часто напрягает слова "всегда, все, поголовно и т.д.". Во-вторых, все в этом мире познается в сравнении. И наконец в-третьих, разные люди в разных ситуациях, действуют совершенно по разному, это обусловлено различными факторами, как ситуативными, так и "возрастными", если можно так назвать совокупность жизненного опыта и воспитанных в человеке моральных и нравственных "пределов", если их можно так назвать. Я ответил на ваш вопрос?

Andreea

иногда достаточно и даже много...

Конь В Пальто

Самый оригинальный ответ) +++

Галина Зенковская

Ну, поделиться же с ближним надо!

Конь В Пальто

Если каждый поделился бы с ближним, у всех было бы всё поровну

Алексей Аноним

Потому что чем больше тем лучше

Алексей Аноним

Тяга к прекрасному постижима легче когда есть выбор, так что в большинстве вещей, где недостаточно уверености в выборе. То есть меньше уверености больше "жадности", и наоборот.

† † † Мари † † †

аппетит приходит во время еды!

Оля Ляляляля

Дума думается "о черном дне"

Конь В Пальто

Не нужно опускаться на это черное дно)

Оля Ляляляля

Дно дном)) а день днем))) он рано или поздно наступает. Не может везти всю жизнь. Такое случается в редчайших случаях. Вот поэтому человек и складывает себе про запас. Инстинкт. Как у белки - побольше орехов наскладировать)))) много добра не бывает

Конь В Пальто

С собой не забрать, сколько не складируй

Оля Ляляляля

Да, согласна.. но все равно подсознательно мысль о черном дне )) ... она есть.

Ел
Елена

а какой ответ принимается?

Конь В Пальто

Который в голову придёт) жадность - слишком просто и не интересно

Из
Издалека

Не всем, не всё и не всегда

Neo Gint

vsem,kazhdomu ,po-nemnozhku...

Татьяна Паршина

своя рубашка ближе к телу

Vi Za Vi

Объяснить можно но долго

Конь В Пальто

Куда-то торопимся? Или это отмазка от ответа, лишь бы ляпнуть что-то?

Феечка На Шпилечках)))

всегда хочется бОльшего

Феечка На Шпилечках)))

в вопросе это слово не принимается

Конь В Пальто

Я знаю, тогда наверное мне следует переформулировать вопрос?

Конь В Пальто

Ок, слово “жадность” и его синонимы не принимаются)
так лучше?