Paul Sharapov

Какой перевод названия Россия на английский вам бы понравился больше: 1. Russia - звучит на английском довольно отвратно "Раша" 2. Rossiya - звучит как "Россия" 3. Russiya - звучит как "Россия" 4. Roszia - звучит как "Россия". Звучание можно послушать в переводчике Гугла

Ответы
Алексей Замятин

2 РОССИЯ = ROSSIA. Одно время, примерно в 1990-е годы на марках ПОЧТЫ РОССИИ и было написано ROSSIA. Теперь пишут Руссия. Важно не перевод и звуки, а РЕГИСТРАЦИЯ ТОРГОВОЙ МАРКИ , БРЕНДА. Теперь мы навсегда RUSSIAне.

Paul Sharapov

Само название страны РОССИЯ переведено на английский совершенно неправильно. Буква Я правильно переводится на английский как IA или YA, а буква И как I. Следовательно правильный перевод будет ROSSIIA или RUSSIIA, но никак не RUSSIA. Потому и называют иностранцы нашу страну РАША или кое-где вообще РОЖА. Все потому, что перевод сделан не со слова РОССИЯ, а со слова РОССЯ. :)))))))))))))

Paul Sharapov

Кстати я бывал и в Голландии и жил в Британии. Их языковые проблемы знаю и они от них не уходят. Все детально объясняют приезжим

Алексей Замятин

Миленький Паул! Я понимаю, что ты почти иностранец и тебя БЕЗУМНО ВОЛНУЕТ руссия или россия. НАМ гражданам Российской Федерации это ПО КОНСТИТУЦИИ РФ. А КАК МЕНЯ БУДУТ НАЗЫВАТЬ В ИТАЛИИ - "советико туристо " (это из фильма "Бриллиантовая рука"). В общем на ЭТУ ТЕМУ не пиши. НЕ ИНТЕРЕСНО.

Paul Sharapov

Говорите по существу, а не ёрничайте. Я просто сказал, что перевели от слова РОССЯ - RUSSIA. Кстати я гражданин России

Paul Sharapov

Не в состоянии понять - не пишите ничего

Тунгук *

Россия всегда звучит и подразумивается НЕПРЕГЛЯДНО.... Не люблю русских

Paul Sharapov

А умные люди не любят таких как ты чудаков на букву М. Изучи сначала хотя быграмматику за 2й класс

Макс Шумков

Да насрать на них! главное чтоб нам жилось хорошо и все завидывали!

Людмила Крупеникова

А как не назови -Россия есть Россия, и ничего от этого не меняется.

Paul Sharapov

Это Вы на русском... ну если не понимаете, то не о чем говорить...

Paul Sharapov

Россия по аглицки сейчас Раша, а не Россия

Paul Sharapov

Само название страны РОССИЯ переведено на английский совершенно неправильно. Буква Я правильно переводится на английский как IA или YA, а буква И как I. Следовательно правильный перевод будет ROSSIIA или RUSSIIA, но никак не RUSSIA. Потому и называют иностранцы нашу страну РАША или кое-где вообще РОЖА. Все потому, что перевод сделан не со слова РОССИЯ, а со слова РОССЯ. :)))))))))))))

Татьяна Сидорова

Какая разница? Всё равно ВСЕМ понятно, о какой стране идёт речь.

Paul Sharapov

все важно, мелочей в международных делах не бывает и звучание иногда тоже критично

Paul Sharapov

Само название страны РОССИЯ переведено на английский совершенно неправильно. Буква Я правильно переводится на английский как IA или YA, а буква И как I. Следовательно правильный перевод будет ROSSIIA или RUSSIIA, но никак не RUSSIA. Потому и называют иностранцы нашу страну РАША или кое-где вообще РОЖА. Все потому, что перевод сделан не со слова РОССИЯ, а со слова РОССЯ. :)))))))))))))

Кристина Васильевна

1 вариант. более привычный и на мой взгляд не звучит отвратно

Лена. Харьков.

2,3,4 вариант звучат абсолютно одинаково, без акцента...)

ОК
Оксана Козаченко

и в чем разница? г-но оно и есть г-но как не назови...

Paul Sharapov

это вы о себе так самокритично?

ОК
Оксана Козаченко

нууу поскольку живу в этой стране,Э то и о себе тоже

Paul Sharapov

Вы так низко себя цените? Ну вот вам и результат

Paul Sharapov

Как вы лодку назовете так она и поплывет

ОК
Оксана Козаченко

смешно...

Paul Sharapov

мне тем более

Татьяна Стогарнюк

важно не как звучит, а как к ней(России)относятся

Paul Sharapov

все важно, и звучание иногда тоже немаловажно

Татьяна Стогарнюк

Возможно

Paul Sharapov

Само название страны РОССИЯ переведено на английский совершенно неправильно. Буква Я правильно переводится на английский как IA или YA, а буква И как I. Следовательно правильный перевод будет ROSSIIA или RUSSIIA, но никак не RUSSIA. Потому и называют иностранцы нашу страну РАША или кое-где вообще РОЖА. Все потому, что перевод сделан не со слова РОССИЯ, а со слова РОССЯ. :)))))))))))))

Жанна Павлова(Молявко)

От перевода все равно бардак не изменится....

Я С Марса

да пофиг... пусть называют как хотят:)

Виктория Ерохина(Ряскина)

и что изменится от моего желания?

Виктория Ерохина(Ряскина)

Вы по-моему опять съехали с темы- речь шла о переводе !)))

Paul Sharapov

Да именно о переводе названия "Россия" на английский я и написал

Виктория Ерохина(Ряскина)

все равно так мечтать буду))))

Paul Sharapov

всего доброго!

Ерёма Атэвский

Мне нравится Россия по русски.

Paul Sharapov

Ну вот, чтобы и для 2 миллиардов англоязычных так звучало, надо правильно перевести. Кстати я понял, что есть еще один вариант - Russiia. Возможно это и есть самый правильный. Взучит по английски точно как Россия, а не Раша и не Рожа

Paul Sharapov

Само название страны РОССИЯ переведено на английский совершенно неправильно. Буква Я правильно переводится на английский как IA или YA, а буква И как I. Следовательно правильный перевод будет ROSSIIA или RUSSIIA, но никак не RUSSIA. Потому и называют иностранцы нашу страну РАША или кое-где вообще РОЖА. Все потому, что перевод сделан не со слова РОССИЯ, а со слова РОССЯ. :)))))))))))))

М*
Марина ****

Мне бы понравился на русском!

Paul Sharapov

ну вот и я говорю, чтобы звучало Россия надо переводить Rossiya

Paul Sharapov

Само название страны РОССИЯ переведено на английский совершенно неправильно. Буква Я правильно переводится на английский как IA или YA, а буква И как I. Следовательно правильный перевод будет ROSSIIA или RUSSIIA, но никак не RUSSIA. Потому и называют иностранцы нашу страну РАША или кое-где вообще РОЖА. Все потому, что перевод сделан не со слова РОССИЯ, а со слова РОССЯ. :)))))))))))))

Светлана Астапова

второе..нравится написание))))

Paul Sharapov

Само название страны РОССИЯ переведено на английский совершенно неправильно. Буква Я правильно переводится на английский как IA или YA, а буква И как I. Следовательно правильный перевод будет ROSSIIA или RUSSIIA, но никак не RUSSIA. Потому и называют иностранцы нашу страну РАША или кое-где вообще РОЖА. Все потому, что перевод сделан не со слова РОССИЯ, а со слова РОССЯ. :)))))))))))))

Оксана Панова(Машутова)

мне всё равно я из казахстана

Татьяна

мне второй вариант ближе

Ирина Жидова

мне не каак не нравиться

***люська ***

да ну.раша само заебись)

Павел Наухацкий

нам что попроще!!)))

Paul Sharapov

речь идет о переводе и звучании по-аглицки

Павел Наухацкий

нам надо по русски!!!)))

Paul Sharapov

нет вопроса

Paul Sharapov

Само название страны РОССИЯ переведено на английский совершенно неправильно. Буква Я правильно переводится на английский как IA или YA, а буква И как I. Следовательно правильный перевод будет ROSSIIA или RUSSIIA, но никак не RUSSIA. Потому и называют иностранцы нашу страну РАША или кое-где вообще РОЖА. Все потому, что перевод сделан не со слова РОССИЯ, а со слова РОССЯ. :)))))))))))))