Грейсвандир

идеология как доктрина шизофрении в концептуальном смысловом плане не рассматривалась еще психологами?)... в условиях давления массой влияния государства на индивидуальную психику?

Ответы
С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

религию как массовый психоз рассматривали... почему бы и идеологию не рассмотреть)))

Грейсвандир

так это две сестры, но разного качества... религия обращена в априорному в человеке, а идеология к апостериорном в нем)

Грейсвандир

промывка теми, кто хочет влияние оказывать на тебя, когда в тебе критического мышления не хватает - ты легко поддаешься, как все мужичье стадо)

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

а еще есть ресурсы, вызывающие чувство страха... и как следствие, критически мыслящие покинули страну

Грейсвандир

да, зато мы имеем сейчас из России - сортир сволочей, которые управляют скотами в свою охотку, посылая обрыдлое стадо на убой)... им сумму назови - их "великие" душонки сплошь продажные)

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

национальная стратегия поддержания народа в нищете нашла практическое применение))

Грейсвандир

да, вполне обдуманное оскотиниваение быдлядской массы, которую доведя до состояния отчаяния, списав все преступления свои на других - идеологически работает)... ну, скоты "списывают" быдлятник, а потом мы разберемся со скотами

Сергей Назаров

А для чего психологам ссать против ветра..

Грейсвандир

а ветер - это что или кто?)

Леди Кена

Поправка-психиатрами..не психологами

Грейсвандир

поправка принята)

Леди Кена

👍

Ли
Лия

Вы сами то читаете ,что пишите?😂😂😂

Грейсвандир

и еще... я не читаю, что другие пишут, кроме... фантастики и мировой классики, хотя... и в упражнения новописетелей погружаюсь иногда)

Ли
Лия

😁

Ди
Дикая

Что ещё к шизофрении пропишите?

Грейсвандир

напрашиваетесь?)

Ме
Меланья

психология - лженаука

Ме
Меланья

только на слабыж лжечеловечков государство давит на психику

Грейсвандир

и зачем давить на человека?)... чтобы выбить из него человека и до твоего скотства его опустить?)

Ме
Меланья

опыт? и нефик мне тут ногти рассыпать, дедуль

Грейсвандир

бабкака - ТЫ!) - паршивая, гниющая в себе юдоль самозабвения лжи и ненависти)

Ме
Меланья

кек

♛ О*Contra Spem ♛

всё изучат ..но после

♛ О*Contra Spem ♛

моим? ..не..моим не надо

Грейсвандир

так и чего тебе надо?)

♛ О*Contra Spem ♛

просто спросила😋

Грейсвандир

принято)

♛ О*Contra Spem ♛

🤣

Ромашка В Отпуске

их тогда посадЮт

Грейсвандир

но... маленький-большой измеряется не статусом официальным внешним, а... годостью и честью, достоинством другим не изменять... а путин шалава шлюшка в этом отношении, которого Россия мужтков наградила властью их самих же ебать в их пустую дыру вместо мозгА))

Ромашка В Отпуске

неожиданные эмоции от тебя..

Грейсвандир

пока еще... недолго уже осталось... они мне не чужды)

Ромашка В Отпуске

надо же... такой закрытый сдержанный и хоба, у меня очки упали))человек целая Вселенная

Грейсвандир

лишь в зеркале иного представления)... принято)

Хемуль Ботаник

Это офигительно

Грейсвандир

более того - это охренительно)

Хемуль Ботаник

Нет слов...

Грейсвандир

что-то необычное случилось?)

Хемуль Ботаник

Идеология понравилась

Грейсвандир

принято)

Смена Мерности

Как все сложно

Грейсвандир

почему тогда вы решили принять участие в этом непростом дискурсе?)

Смена Мерности

Чтоб за бота не приняли🤣

Грейсвандир

ну, разумеется)

Донна Роза Д’альвадорец

Что уж так то?

Грейсвандир

прикинул)

Донна Роза Д’альвадорец

Это Вы погорячились. ☝️

Грейсвандир

а вы поддержали Фургала?... тоже Урал...

Донна Роза Д’альвадорец

Я вне политики.

Грейсвандир

дешевка)... не пиши сюда

Нетвоя

чего чего???🤔

Грейсвандир

вопросы?)

Нетвоя

🤷‍♀️

Таня

Нет

Грейсвандир

принято)

&H
&Hescores

😁

Грейсвандир

не столь уж и смешно)... принято)

Со
Солнце.

*