Павел Ельчин

В Японии в 30-х годах прошлого века с каждого утюга визжали, что они в осаде и их хотят задушить. Когда они напали на Манчжурию, то сказали, что только обороняются. Это называлось манчжурским инцендентом. . Была такая доктрина "Великая Восточно-Азиатская сфера совместного процветания". Ничего не напоминает?

Ответы
Миша Чернов

Манчжурия......это было союзное Японии государство.Никто на него не нападал. А раз вы так хорошо знаете историю- то понятно какой вы "иксперд"

Павел Ельчин

Это позже. Сами учите. Манчжурию Япония оккупировала в 1931-м году!

Миша Чернов

на территории Манчжурии было создано государство Манчжоу-Го. Так что - учите матчасть

Лоуренс Аравийский

Есть сходство - вон вся Европа кричит, что Россия агрессор и оккупант. Хотя от освободженных территорий уже отказались

Владимир Беккер

Что было то прошло но Россия урок так и не извлекла и пошла за Путиным.И проиграет как и Япония.

Аламути

жаль, что им не напоминают про атомную бомбёжку городов американцами )

Павел Ельчин

Сейчас РФ бомбит. И это при том, что японцы напали на Штаты. А на РФ никто не нападал.

Ирина

а надо было ждать нападения?хватит с нас

Аламути

Согласен с Ириной

Павел Ельчин

Это хохлы что-ли собирались нападать? С вами бесполезно.

Ирина

аналогично

Михаил

басню про моську и слона?) Или вы про прыгунов на площадях?)

Александр Захаров

Жуков ее и прекратил, эту операцию. Победив японцев.

Павел Ельчин

Очень смешно.

Александр Захаров

Историю почитай, Балбес неграмотный.

Сергій

Гитлер тоже принёс освобождение мир в Польшу

Alla Lala

Гитлер страдал синдромом Питекантропа.. Вижу-боюсь-ненавижу-стремлюсь уничтожить.

Павел Ельчин

Сталин на половину с Гитлером Польшу пилили.

Alla Lala

да..это факт. Они были в довольно хороших отношениях, оба против монархии,оба прошли революцию, оба сидели по политической линии.. А Муссолини тоже был большим другом СССР..и наставником Адольфа Илоизыча. Но Сталин настолько напугал Гитлера плёнкой с военным парадом в Москве..что тот сразу стал готовиться к войне с Союзом.

Nick Moslem

Какое знание истории и утюгов!

Епифания

А что должно напоминать?

Павел Ельчин

Нынешнюю военную истерию товарища полковника из бункера. Тот же т.н. "русский мир".

Яна

Израиль с Палестиной.

Павел Ельчин

Россию.

Яна

А РФ при чем?

Павел Ельчин

А хохлов кто сейчас "освобождает"?

Яна

Освобождают русских. Хохлы сами вернутся.

Сидящий На Берегу Реки.

Хорошая паралель.

Мила

Напоминает!

Слуга Государев

Украину

Павел Ельчин

Таким как вы, всё напоминает другие страны. Но только не себя! Откуда в вас столько ненависти?

Слуга Государев

Так все наоборот ни капли ненависти только факты

Alex Pugachov

Нет