Ви
Виктория

Если кто-то ищет повод выпить сегодня, то выпьем за 1382 год. В этот год ордынский хан Тохтамыш после трехдневной осады захватил Москву. Город был разорен, большинство жителей перебиты или уведены в рабство. Кто еще покорял Москву?🖼

Ответы
Евгений Во-Ин

увы.. а истории ведь не написано,... ну нет её... вот через 40 лет мы мир изучаем второй мировой - и крохи.... а оттуда? кто чего зачем? какая правда - просто вера в то что мы получили... слава Богу - мы хоть что-то получаем.. дань отдаеём

Мишка Квакин

Я лучше выпью за Тамерлана. Именно он спас Русь от Тохтамыша, разбив его через 9 лет, после описанных вами событий, при р. Кондурче близ Волги. 5 дней и ночей шла битва., закончившаяся полным поражением Тохтамыша

Ви
Виктория

воооо. Значит вы подтверждаете что нападение Путина на Украину закончится его поражением

Мишка Квакин

Ты чо ебнулся с переляку?))

Мишка Квакин

Ой, простите, ебнулась😄

Ви
Виктория

ну Москву захватили. потом освободили. Логично что Крым захватили. потом его освободили

Кот В Сапогах

Ну, как бы Тахтамыш по сути не брал Москву, он три дня бесполезно пытался осадить город, а когда понял что не получается, пошел на хитрость и обман, в итоге жители сами открыли ворота и впустили его.

Ви
Виктория

главное результат

Лос Ещё-Один-Лос

году в 20м был такой анекдот - опрос: каким городом мира вы готовы пожертвовать, чтоб избавить человечество от коронавируса и почему москвой?

Ви
Виктория

🤣👍

Сигизмунд.

Орда,поляки, французы. Но самое главное- немцы, ибо начиная с Екатерины Второй Россией правили именно они.

Ви
Виктория

да-да

Софья Жукова

Падали , но поднимались , Москва это не вся Россия , как бы то ни было выигранное сражение ни есть победа.

Софья Жукова

Это не так)Россия многовековая , хотя вам же все равно, у вас своя правда)

Ви
Виктория

мне в одноклассниках одна дура москвичка написала что Москве несколько тысяч лет. Вы тоже с этим согласны?

Софья Жукова

Нет Москва не так стара . Многие города намного древнее.

Ви
Виктория

согласна

Софья Жукова

Это не меняет сути)

Вл
Владимир.

Москву никто не покорял. Обманом или силой захватывали, но не покоряли и не покорили до сих пор.😜🌹

Ви
Виктория

сам понял что сказал. Херсон тоже никто не покорял. силой захватили. референдум провели под дулами автоматов. А теперь скажи будут в Херсоне выборы президента путина?

Вл
Владимир.

Да, я понял. Вы, вижу, не совсем.
Представьте себе, что я Вас изнасиловал. Будете ли Вы теперь покорны мне, чтобы не пришлось каждый раз применять силу? Думаю, что не будете.
И не надо деревню равнять с Москвой.🤝

Ви
Виктория

ладно. вЯликий русский. Рабы вы

П🅰️шк🅰️©️🚭

Украинцы постоянно пачками едут покорять Столицу мира, но никто их там не ждёт.

Ви
Виктория

да. донецких донбанутых в Москве и рядом много. и они проблемные.

П🅰️шк🅰️©️🚭

И с киевщины много

Ви
Виктория

заберите всех донбанутых себе. У вас тееритория большая. и не фиг к нам переться

П🅰️шк🅰️©️🚭

А вы своих забирайте

Ви
Виктория

договорились

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да много было всяких супостатов. Да и Москва-то тогда была большой деревней.

Ви
Виктория

да

Виктор Косачёв

Полная пиздеж. Ни какого Иго не было. Миф летописца.Спроси у самих Монголов.

Ви
Виктория

и дань не платили?

Виктор Косачёв

Платили свои смерды.

Ви
Виктория

вам что историю в школе тувинец преподавал в юрте?

Виктор Косачёв

Нет Кацап из России.

Игорь

Таджики вон покоряют, в ней скоро русских не останется. Тохтамышь отдыхает.

Ви
Виктория

я видела огромное число чеченцев в Москве когда они целые площади занимают для намаза

Игорь

Не зря ее в Москвабад народ переименовал.

Qqqq Qqqqq

в сказку веруем, тоже в обществе свидетелей татаро-монгольского ига?

Ви
Виктория

учи историю

Qqqq Qqqqq

зачем когда есть Виктория, так в простых понятиях о многом и познаю

Владимир Фомичев

Поляки , Французы . Немцы Москву не взяли , не позволил Иосиф Сталин .

Ви
Виктория

было дело

Антон (Ulysses)

Есть повод. С почином.
🖼

Ви
Виктория

А 50 стоит дороже Абрамса А-50 с позывным “Баян” долетался! Поздравляю оккупантов “С Днем защитника отечества!” Праздновать нужно дома, и так, чтобы Баян не порвать! Спасибо Главному управлению разведки МОУ и всем, кто обеспечил результат!
Ранее, 14 января, в сети появилась информация о сбитии российского самолета А-50 над Азовским морем.
Цена одного самолета составляет $330 млн.
После каждого подъема в небо российского МиГ-31 в Украине раздается сигнал воздушной тревоги, ведь самолет является ракетоносителем.

Антон (Ulysses)

Мы свой потеряли, ваши же барский подарок

Ви
Виктория

тебе то что? Разве ты на поле боя или твой дом разбомбили

Антон (Ulysses)

Пепел Киры и Кристины Жук стучит в моем сердце.

Ви
Виктория

пей корвалол

Антон (Ulysses)

Мадам, когда мне потребуется ваш совет, я его непременно спрошу. Переадресуйте его Тилю.

Lаzy

Девлет Гирей (1570, если память не изм4няет, не уверен), Наполеон. 1812

Ви
Виктория

да

Иосиф Пятунин

Вот в чём заслуга Сталина - он первый, при ком Москву не отдали.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Как хорошо, что в это время мои прадеды жили за Уралом😀

Ви
Виктория

везде жизнь кипит

Виктор Дубилей

В Москве было много захватчиков . А в Питере ниодного

Ви
Виктория

🖼

Виктор Дубилей

Ага . Вот это захватчики . Я их уже боюсь

~L
~Eva Lansca~

Дак много , кто ! Жаль , только , что из ненависти.

Ви
Виктория

ну и россияне войной шли

~L
~Eva Lansca~

Ну да ! Не отставали от мира!

Юлия Пак

Жаль, что через 642 года некому повторить набег.

Ви
Виктория

Пригожин так шикарно пошел и остановился

Юлия Пак

Остановили и примерно казнили, чтобы другим неповадно было.

Ви
Виктория

верить обещаниям Путина нельзя