Игорь Леонов

От юриста ,услышал фразу. Не делай добра и зла не будет, не понял?

Ответы
Сергей Колесников

От старого грека из Сухуми услышал:"Сынок,сделай добро и бросьь его в море.Только не стой на берегу,не жди ,когда оно к тебе вернётся.Потеряешь время,а волны выкинут на берег одно дерьмо и щепки!"

Di
Divina

Есть ещё одна поговорка : Сделал добро - отойди на безопасное расстояние , чтобы не сшибло ударной волной "благодарности ".... Люди разные бывают - кто-то вашим добром как вампир питается..... 😉

Lu
Lusja

Добро наказуемо, особенно незваное-не прошенное. Не всякое добро Вам видится добром другому человеку, опять же, если он Вас об этом не попросил.

Lu
Lusja

Нет, не услуга, а навязчивое предложение

Игорь Леонов

Наверное в этих тонкостях не понимаю.

Lu
Lusja

Некоторым мужчинам это характерно

Игорь Леонов

Как частенько говорят,на что учился. Просто столяр .

Lu
Lusja

Хороший столяр лучше плохого адвоката

Бакытжан Кармен

это не юрист сказал, это поговорка народная, означает то что люди наши в ответ на добро нагадить стараются...

Наталия Денисенко

когда столкнетесь с подобной ситуацией -поймете...не все что человек делает-является законным-Увы

Игорь Леонов

Вот и столкнулся, и получил.

Ирина Корчевая

благими намереньями вымощена дорога в ад....перевод слов юриста...а вообще все хорошо в меру..

Наталья

Это распространённая русская поговорка."не делай добра,не получишь и зла"

Светлана Дроздова

Это есть такая поговорка: Не делай людям добра, не получишь в ответ зла.

Ольга Емелюшина

вот я ее вообще не понимаю- делай, а там что будет- твои эмоции

Марина

юрист совершил рейдерский захват фразы: Не делай добра-не получишь зла

Светлана Лайкова

И что не понятного?это старая поговорка "Не делай добра,не увидишь зла"

Игорь Леонов

Значит жизнь наша ,как старуха Шапокляк из мультика.

Глеб Давыдов

То что хорошо для вас, может быть очень плохо для другого. Все просто.

Серега Старухин

это так же как: стараешься как лучше, а получается как всегда

Ольга Смальченко

это все равно что дорога в ад выстелена благими намереньями

Тамара Андреева

чем больше делаешь добро,тем быстрее тебе сядут на шею

Игорь Леонов

Вы правы ,как это ,стряхнуть с шеи.

Невезучая Элизабет

"Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным"(

Людмила Корикова

у него просто низкий уровень нравственности

Шагарьян Хайретдинов

затаись и не шевелись. Вот и не будет чего-то

Игорь Леонов

Затаиваютца жулики а не шевелятца мёртвые.

Игорь Гуров

По этой формуле сегодня действует ЕС и США.

Андрей Смолин

перевод....хочешь заиметь врага дай в долг

Юлия Нурисламова

к юриспруденции это отношение не имеет