Грета

как быть без работы, если 22 года занималась только по специальности из диплома?

Ответы
Aleksandr Pushkin

переквалифицироваться на широкий профиль...тоже мне узкая специализация

Татьяна Овчаренко

осваивать другую специальность по душе, если любите работать

Грета

мне 44 года, чему я могу научиться не могу понять? я всю свою жизнь занималась одним делом.

Татьяна Овчаренко

даже в 64 года можно найти работу, если не хотите сидеть без дела. стоит только захотеть

Грета

и кем же,дворником, расклейшиком?

Наталья Шенгальц\волкова

Переломить себя , и найти замену свободному пространству.

Грета

и я о том же. такое впечатление- что правительству выгодно- чтоб часть нищего населения - повымерла.

Наталья Шенгальц\волкова

Это региональная проблема. Правительство далеко.

Грета

а всем начихать на сибирь- токо ресурсы вывозить и денежки все- в москву. в сибири для народа не остается ни чего!Ё

Грета

у нас леса почти нету.весь- в китай вывезли!

Алексей О.

В стране всё заипись, не клевещи на путинский режим : )))

Грета

а он мне платит пенсию по инвалидности 9 тысяч- и за это спасибо.

Vatel (Он Который)

жисть заставит не так раскарячишся!осваивать новое!

Грета

что есть. да в проголодь куры у меня сидят. рубить по одной начала, что кто то зиму пережил.

Vatel (Он Который)

наберите *просрочку хлопьев овсяных и пшена!*

Грета

спасибо.))

Vatel (Он Который)

чем могу!

Грета

!!!

Та
Татьяна

никогда не поздно научиться чему-то новому

Грета

после сорока- чему например?

Та
Татьяна

я 4 раза кардинально меняла работу, последний раз 3 года назад, новым было ВСЕ

Грета

что конкретно,поделитесь?

Та
Татьяна

сначала лаборантка на заводе, потом инженер в институте (по диплому), потом МВД, а сейчас пожарная охрана

Грета

меня ни в одну организацию не возьмут- я на инвалидности.

Та
Татьяна

ищите удаленную работу

Грета

какую же?

Ruslan Kz

настало время научиться новым навыкам !!! )))

Грета

в 44 года? может огородом уткнуться

Майя Петрова

переучиться, сейчас много всяких курсов...

Грета

например какие? и мне 44 года- на что я сгожусь?

Майя Петрова

Что-то смежное со своей специальностью освоить, или искать работу, не требующую переучивания - диспетчером, администратором

Грета

даже не представляю себя администратором-это же ответственность! нету во мне директорских качеств . я мягкий человек.

Алексей Волжский

Ой не говори , совсем жопа с этой работой

Алексей Волжский

Привет , всё о-к-е-е-й

Грета

привет. выпить е?

Алексей Волжский

Чай , молоко ?

Грета

спасибо. и то и другое!

Алексей Волжский

Ну и правильно

Андрей Курбатов

Найти что-то похожее,родственное.

Грета

я фортепиано преподавала. могу еще вокал.но нету желающих-хотя везде подала рекламу,объявления.на авито, местные газеты, столбы.

Ира Прокуда

та же проблема мучает меня 😢

Грета

идиоты. идите в суд. вас с детьми не имели право сократить- должны были что то предложить работу.

Ира Прокуда

у нас законы на стороне больших кошельков

Грета

в прокуратуру пишите.. я так мужу сироте квартиру высудила положенную.

Ира Прокуда

как вам это удалось? я 10 лет не могу разрешение на строительство дачного домика получить-везде отказ

Грета

ходила нахрапом- буром- токо так.в начале у юристов все узнайте. есть социальные- бесплатные. у нас при университете студенты помогают.бесплатно юр. помощь.

Николай Богомазов

Учиться ни когда не поздно.

Грета

у вас это где? что кроме торговли податься женщине не куда? у нас в регионе- токо торговать за 500 руб в день.

Николай Богомазов

Так же и у нас.

Грета

везде. у нас бомбить начали воровать.сибирь- тут столько ворья , и потомки ссыльных весь сброд собрался.живут на брошенных дачах по соседству.

Николай Богомазов

Ичто делать? Ноги уносить?

Грета

куда? где то жилье пустое ждет?!

Dr. Specht

От специальности зависит

Грета

и ни только!

Dr. Specht

Неужели Моцарта?

Грета

да планы есть- вывозить детей на конкурсы, учить их побеждать.

Dr. Specht

Ну всех благ вам на этом пути

Грета

и вам здоровья!

Маринин Сергей

а какова специальность7

Грета

А вы с юмором! видимо я совсем со своим хозяйством колхозницей стала.

Маринин Сергей

ну а как жить без позитива. у Вас хоть на курей надежда.

Грета

а я захожу в курятник кормить-цыплята на голову садятся- такие ласковые-хоть настроение поднимают. петушок ко ко ко - говорит- сразу жить хочется. спасибо вам за позитив!

Маринин Сергей

удачи. все будет хорошо.

Грета

Ивам всего самого солнечного!

Vladimir Tixonkov

освоить другое дело...

Грета

после сорока женщине что можно предложить?

Vladimir Tixonkov

няня, гувернантка, повар, секретарь-референт ...

Грета

видимо я ленивая.22 года у меня было в день не более трех уроков,двух. а целый день рабочий и всю неделю-не вывезу. я на инвалидности.

Vladimir Tixonkov

есть потребность в нянях встречать и провожать детей -2...3 час в день.

Грета

это конечно да. но я живу за городом и привязана к электричкам их расписанию с большим интервалом.

Андрей Шатохин

пойти в продавщицы

Грета

вы такие простые, а все ли могут торговать? я педагог, что- недостачи платить отправляете?

Ольга Артеева

уйти на пенсию

Грета

так дала и не звонят вообще. как в прежнее время. такое впечатление- что людям хватает токо на еду. не до репетиторов.

Ольга Артеева

да жизнь хуже

Грета

просвет то будет вообще?

Ольга Артеева

будет не сдавайся

Грета

я пустила на самотек. у меня хоть с мужем пенсии есть- хоть на сухарики. а вода в прибайкалье- пока есть.

Snova Prishol

Уволили?😕

Snova Prishol

Я экстерном😀

Грета

тем более. плохо что инженеры ушли в торговлю.

Snova Prishol

У мене шевелить мозгами в торговле более необходимо, чем на производстве😊

Snova Prishol

Снова т9😁 Умение*

Snova Prishol

У всех много😀

Миша Назаренко

переучиватся

Миша Назаренко

нормалёк на работу собираюсь

Грета

в ночную? у нас 12 ночи.иркутск

Миша Назаренко

у нас около восьми

Грета

утра?

Миша Назаренко

ладно до связи

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Perekvalifitsirovatsya

Грета

и как спрос такой же как и в 2015?

Грета

вам повезло

Грета

и мне повезло.не было бы счастья.. вот так!