Ул
Улугбек.ташкентский

Среди заветов,переданных людям пророками прошлых времен,есть(следующий):есл у вас нет стыда и совести,то поступайте как знаете.(передается от Бухарий).

Ответы
Назарий Tashkentskiy

Написано: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки». (Матф.7:12) И еще: «Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки». (Матф.22:36-40)

Алексей Кочетков

Имелось ввиду что пусть Бог за вас решит. Ничто не подвластно исключительно человеческой воле. Но это не отменяет наказания за бессовестность..страшного наказания(совесть ВСЕРАВНО есть и она "догонит")

S B

Если совершается с удовольствием постыдное,то удовольствие проходит,а стыд остается; если совершается с усилием достойное,то усилие проходит,а достойное остается!

Ольга Кудрявцева

Все в этой жизни случается к лучшему!
Дайте возможность, представится случаю,
Дайте возможность Вселенной исправиться -
Пусть оно сбудется, то, что вам нравится.

Владимир Куницкий

Я С НИМИ НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ(С ПРОРОКАМИ),А ВОТ "ЛАПШУ" НА УШИ НАМ ВСЕМ,ОПИРАЯСЬ НА РАЗНЫХ ПРОРОКОВ,ТАКИХ НЕМЕРЕНО(ПОДИ ПРОВЕРЬ ГОВОРИЛ ЛИ,А МОЖЕТ ИХ И НЕ БЫЛО СОВСЕМ)

Юрий Мышковский

Эти пророки не знали как в древние времена на Руси судили в бане... на семь оборотов... это типа реинкарнации... человек в прежнем теле, но уже с новым сознанием...

Андрей Андреев

Совесть - это весть сверху . Живущие по совести , живут по совету всевышних . И если у вас нет такой способности - слышать советы , то поступайте как знаете . 🙂

Наталья Дорош

меня пугает, что процент людей озабоченных религиозными темами здесь прям зашкаливает, ощущение что попала в духовную школу или в секту свидетели иеговы

Андрей Багаутдинов

Классно) У меня совести нет, игрались мы как-то с ней в детстве, ну надоедливая была, всё под руку лезла, вот и свернул ей шею, она сама вынудила

Сергей Глущенко

Завет мудрый...даже правильный! Вот в христианстве есть другое:...прости их Господи, ибо не ведают, что творят!...можно все оправдать!

Лидия Ерофеева

Тогда нужно поступать по закону или по негласным правилам, существующим в каждом обществе. Для таких людей они и существуют.

R1
Remark 1

В любых ситуациях нужно в первую очередь оставаться человеком,богатым не станешь,но уважение заслужишь,а это не мало

Натали_ Ната

Жизнь Человеку дается Один раз… И Поэтому, Ее Нужно Прожить Так, Чтобы на Верху Офигели и Сказали: «А ну-ка, Повтори!»

Колюня 666

жизнь заставляет быть жестче...изи за того что мы живем в таких условиях что порой кажеться что в аду легче прожить))

Татьяна Малкина

сильным и мудрым является тот, кто может сдержать себя в гневе.Тот, у кого нет стыда, в том нет ничего человеческого

Лола Юг

Видимо смысл здесь такой: Это твое дело, ведь тебе же и отвечать.. Или сработает закон бумеранга, я в него верю...

Асажж Вентресс

Ага, особенно по отношению к людям иной веры, угу? Здесь уж позволено все здесь уж точно ни стыда , ни совести

Наталья Кирпикова

И что теперь? Если бы все поступали и жили по заветам, то было бы очень хорошо! Многие проблемы отступили бы.

Светлана Меньшикова

Лично у меня есть и стыд, и совесть. Только немногие знают, что когда -то, эти качества были присущи всем...

Hadisha Rakumzhanova

человек - не Бог...однако мера стыда и совести у всех своя... так что в любом случае все будет субъективно...