Нина

пенаты - это...

Ответы · страница 3
Николай Шишкин

Это родственная обстановка места рождения и проживания, с которой человека связывает что-то душевное

Николай Черепенин

Пенаты — в древнеримской мифологии — божества, хранители дома, рода, семьи и запасов продовольствия

Алла Вайсблат

- это родной дом, домашний очаг. А в древне-римской мифологии - боги, охраняющие этот самый очаг

Дмитрий Косьяненко

В энциклопедии много написано. В моём понимании - там, где уютный уголок на время можно найти.

Рената *******

"Родной дом, родной кров от имени пенатов древнеримских богов, покровителей домашнего очага"

Алексей

вопрос -то... двояковыпуклый... первоначально пенаты - домашние божки, а сейчас - родные стены...

Иринка

Родной дом, родной кров от имени пенатов древнеримских богов, покровителей домашнего очага.

Венера Насырова

Родной дом, родной кров от имени пенатов древнеримских богов, покровителей домашнего очага

Максим Василич

родные пенаты ,мой дом-моя крепость .Пенаты-древнеримские боги покровители домашнего очага

Рома Х

есть выражение " вернуться к своим пенатам", я понимаю, вернутся в отчий дом, в дом родителей

Лариса Павленко

Родное место (помещение) и что-то в мифологии то же связанное с оберегом...Могу ошибаться 🙂

Лариса Павленко

))))Не все потеряно во времени...)))))

Be
Bertran

Боги-хранители, покровители домашнего очага. А ещё-это музей-усадьба художника Репина

Фгу Люберецкая Кэч

в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага, короче бесы.

Сергей Макаренко

....ЭТО ДОМ УСАДЬБА ДАЧА И ТАК ДАЛЕЕ ДАЖЕ КАЖЕТСЯ ЕСТЬ МУЗЕЙ.... ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ))))

Лена Савекина

Пенаты- это Боги, хранители домашнего очага. Не помню только из какой это мифологии

Борис Волков

загородный дом, усадьба, в красивом месте, в уединении, место отдыха душой и телом.

Виктория Абрамович

божества...древнеримские если не ошибаюсь. больше к сожалению ничего о них незнаю

Даша Пчелкина

покровители домашнего очага,хотя некоторые считают,что росто сам дом.очаг

Ф.
Фурийка ...

В древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага

Светлана Харламова

в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага