Влад ( Минск)

А вы любите дранички со сметанкой ?🤗

Ответы
Татьяна Павлова

Очень.Приезжая в Белоруссию, не очень часто (в Витебск или Полоцк), обязательно их заказываем на обед, или ужин либо в кафе, либо в ресторане.

Влад ( Минск)

Класс) можно и самим делать ) куда вкуснее

Татьяна Павлова

Очень часто готовлю их дома.

Олег Блинов

Да,только в моих краях это называют тёрниками . И более всего я люблю один единственный,но большой и толстый (на всю сковороду) тёрник

Влад ( Минск)

ну можно и так делать)))) кому как нравиться ))))

Ел
Елена

А вы знаете как правильно их готовить? напишите рецепт ---я далеко от вас живу но когда была в россии -пробовала угощали-вкусно!

Влад ( Минск)

Картошка штук 5-6 , лук репка, соль, (*повкусу) мука , приправу( по желанию) и всё жарите

Ел
Елена

Хорошо -спасибо! попробуем!

Анна

Обожаем....первый раз прочла в комментах, что драники это вредно))))))))это вкусно ....и все полезно,что в рот полезло)))))

Ольга Волкова

особенной любви к драничкам не испытываю, сама их никогда не готовлю, но и отвращения к ним тоже нет.

Anna Ubert

А кто не любит драничков со сметанкой? Хай йисе варэничкы з картоплэю замурзанийи смэтаной

Не
Нейтири

Моя мама все детство мне их готовила)))очень вкусно. Только мы их называли по-другому.

Не
Нейтири

Название очень смешное и я не знаю откуда оно пошло)))

Света Сила

Недавно прочитала, что приглашение на драники носит некий сексуальный подтекст)))

Влад ( Минск)

чтоо?)) это на что вы намекаете *?

Влад ( Минск)

ну на самом деле он не носит сексуальный подтекст))

Надюшкаa :Cherries:

Однажды я оговорилась ) жариков надранила🤦🏽‍♀️ Муж до сих пор смеётся )

Влад ( Минск)

Жариков*?🤣 😲 😬 😆

Надюшкаa :Cherries:

Но🤦🏽‍♀️Потом хотела исправиться, сказать правильно, и не получалось 😆говорю скажи правильно и медленно, чтоб я за тобой повторила😂

Влад ( Минск)

да не Жарики а драники))))🤣 😂

Надюшкаa :Cherries:

Реально, тогда до слёз 🤦🏽‍♀️😂 говорит медленно, а я не могу повторить, жарики и хоть убей😂

Валерия Казакова

Очень. И вареники с картошкой тоже. И тушеную картошку. Поэтому и вешу 100кг.)))))

Влад ( Минск)

ну по голове , лицу яб не сказал, не видя фигуру ) но ладно верю) я 83

Светлана Глушкова

Я белоруска и драники готовлю часто, моя бабушка называла это блюдо дерунами

Людмила Ломаева

только сегодня делала, картофельные драники...вкуснота☕ к кофе самое то

Людмила Варивоцкая

так я же белорусочка..🇧🇾 Я Вам много вкусняшки сделаю белорусской!😉

Людмила Варивоцкая

Влад.прошёл красивый праздник вчера. Были всюду на праздновании?.. Я всё по ТЕЛЕ смотрела.. КРАСОТИЩА! У нас мало вечером народа неа Фейерверке было.. Дождик..

Влад ( Минск)

отлично было в минске , очень много народу ) салют супер )

Оксана Винт

О...да, еще как , да побольше 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Елена Стоянова

Очень))) вообще все люблю из картошки) хоть пюрешку,хоть на углях)

Людмила Липлянская

Конечно! !!!!! Особенно если они приготовлены мужскими руками ) ) ) )

Дневной Заяц

да.спасибо,хорошая идея для завтрака..пойду готовить👍🤝

Таяна

Дети и муж любят. А мне обычно только грязные тарелки остаются...

Влад ( Минск)

Ну хоть крошечки пробуете))

Таяна

Неть(

Влад ( Минск)

А вы себе сделайте и скушайте, и не кому не давайте)

Людмила Липлянская

Конечно! !!!! Особенно если они приготовлены мужскими руками ))))))

Влад ( Минск)

типо вкуснее?))) главное с любовтю готовить тогда всё вкусно

]~
]~[∆¢Tя

Лепешки картофельные теперь жарим драники немного приелись