Mary Grash

Можно ли сказать, что страдания людей--это Божье наказание за злые дела?

Ответы · страница 2
Дмитрий

Нет. Это испытание для человека.

Дмитрий

Именно так.

Mary Grash

Многие не знают Бога и его письмо людям. Я вам процитирую:" В испытаниях пусть никто не говорит: " Меня испытывает Бог", потому что... он ... никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех..." Для меня , например, это было потрясением, но на многое открыло глаза.

Дмитрий

Фантазии про письмо оставьте для себя.

Mary Grash

Вы не держали в руках Священное Писание?

Дмитрий

нет.

Mary Grash

Вот Священное Писание и является этим письмом. В нём наш Создатель объясняет, что создал человека для вечной жизни; рассказывает, как воспитывал свой избранный народ , говорит предсказания на будущее. Там можно найти мудрые советы на любой вопрос.

Александр

сказать можно всё что угодно.

Александр

в данном случае это всё гипотезы. предположения.

Mary Grash

Так откуда же всё появилось? Каковы ваши предположения?

Александр

людей дак точно прилетяне зпнесли

Mary Grash

Понятно, ваше предположение важнее всех научных открытий ...И вы не согласны поменять свою точку зрения , даже если я попытаюсь вам доказать?

Александр

хотите честно? а оно мне надо? что изменится от того что я узнаю что предок был не обезьян а лунатик????

Алекс Венцель

Мы сами выбираем свой путь...

Имя Женское

Зло само притягивает кару

Улугбек

... или происки Дьявола...?

Валерий Пономаренко

Это никто не знает

Mary Grash

Я уже встречала людей , которые думают так же. Интересно, вы не задумывались или не нашли ответа?

Валерий Пономаренко

А кто может ответить за Бога?????????????????

.... Реус

Нет, конечно.

.... Реус

Ещё раз повторю - наука никакого бога НЕ изучает, ибо это воображаемое существо. Нет ни одного доказательства его существования. Я имею в виду доказательства объективные и проверяемые, а не цитатки из священных книжек бронзового века. В бога лишь слепо верят.

Mary Grash

Вижу, что вы хотите объективных и проверяемых доказательств. Я не занимаюсь наукой (как и вы, впрочем), но приведу один пример. Пьер-Поль Грассе, член французской АКАДЕМИИ наук отметил:"Порядок в природе--это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. ... Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу". Ещё примеры интересуют? Только без агрессии.

.... Реус

Этот ваш Поль у всех вам подобных боговеров в качестве "аргумента". Только вот закавыка-то - он вообще никак н е д о к а з а л своего утверждения, предлагая всем слепо в него поверить. Давя своим авторитетом. Это вообще частное мнение частного лица, а не научные данные, потому как в науке принят только научный метод, а тут таковым и не пахнет. Просто слепая вера по принципу " мы не знаем до конца как это работает- значит все дело в боге"... Это ж просто нонсенс. Повторяю вновь - научный подход предполагает что если вы чего то не знаете, то вы этого не знаете. Нельзя ничего утверждать, только делать гипотезы. Любая гипотеза должна быть проверена, чтобы стать научной теорией. Так понятно?

Mary Grash

Если мысли в голове никто не видел, это не значит, что их нет .Электрический ток никто не видит, радиоволны не видят-- по-вашему рассуждать--их нет? Если видим дом, а строителя не видим--значит, дом никем не построен? Это ваша схема рассуждений. И Поль не в тундре дремучей , а в академии наук, и ему никто не возражает, а смело поддерживают те, кто имеет дело с космосом. Если я вас раздражаю, то согласна больше ничего не доказывать. Всего доброго!

.... Реус

Да при чём тут мысли??? НЕ видит... Что за детский лепет? Коль вы ссылаетесь на науку, то уж будьте любезны придерживаться научного метода, а не этих ваших примитивных "логических" приколов. Повторяю - не существует ни одного объективного и проверяемого доказательства существования этого вашего бога, чтоб вы там про мысли или электроток не лепетали. Только слепая вера. Такие дела.

Санбай Манибай

Солидарен!

Mary Grash

С Чем согласны: с вопросом или с тем, что это божье наказание?

Санбай Манибай

Кто понимает этого пожелания---он не занимается злыми делами!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Mary Grash

Полностью согласна с вами: Занимаясь тем, что вы перечислили, человек пожинает плоды своего нехорошего поведения. Уверена, что вы не нарушаете нормы Бога. Всего вам доброго!

Гуля

ахахах нет

Mary Grash

Вы это предполагаете или знаете точно?

Mary Grash

Это вы в жизни наблюдаете или прочитали?

Гуля

со мной такого не было. у тебя не могут быть проблемы только потому что ты когдато создавал эти проблемы другим

Александр Пиго

ВОЗМОЖНО

Mary Grash

Александр, страдания не были запланированы нашим Создателем. Если бы первые люди на земле Адам и Ева остались послушными Богу, то все люди жили бы вечно, не болели , не старели и радовались жизни. Теперь люди страдают из-за того, что утрачено совершенство, неправильно используют природные ресурсы и свои способности.

Александр Пиго

так не было бы всех нас в этом случае!-может господь это осознал и специально все подстроил чтобы самому не лепить глину???????????

Mary Grash

Что теперь говорить о том , чего нет. А поскольку мы живы, не будет же Бог нас уничтожать. Как думаете?

Александр Пиго

а как же вавилон-САДОМ -ГОМОРА????????????

Mary Grash

Хорошо, что вы немного знаете Библию. В Вавилоне люди почитали не Бога, который всё создал и позволил жить в роскоши--поэтому Бог и уничтожил этот город. А Содом и Гоморра были уничтожены за процветавший в них разврат .Вы , наверно, обратили внимание, что Бог не уничтожает всех подряд. В Содоме по заданию Бога ангелы вывели семью праведного Лота. Всех, кто слушается Бога, он бережёт. Так будет происходить и дальше: друзей Бог сохранит для вечной жизни.

Александр Пиго

блажен кто верует???????????????

Кубинец

Нет.

Mary Grash

Очень хороший ответ! Часто в страданиях виноваты сами люди: они совершают преступления, воюют, загрязняют окружающую среду; при этом они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних. Есть и ещё одна причина страданий.

Viki

нет

Mary Grash

Спасибо за правильный ответ! А почему вы так думаете?

Viki

человек сам себя наказывает.Бог ни при чем

Mary Grash

Вы правы, Бог не виноват в наших страданиях. Люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, а потом страдают от последствий своих неправильных действий. А как думаете: всегда ли будет так?

Mary Grash

Я тоже думала так раньше, пока не узнала истину. Вы поменьше моего живёте, но могли заметить, как изменились люди: стали самолюбивыми, неблагодарными, неверными, стали больше любить деньги.Психология людей изменяется в худшую сторону. Когда Бог создавал Землю, он сотворил первых людей для вечной жизни. И он от своего замысла не отказался. А нужны ли ему злые, нехорошие люди?